Была на узи 9 недель 5 дней, гипертонус и гематома 0.7 см, к гинекологу 7 марта, подскажите у кого было, как лечили, слишком ли опасно, выделений никаких не было, живот иногда потягивает
Была на узи 9 недель 5 дней, гипертонус и гематома 0.7 см, к гинекологу 7 марта, подскажите у кого было, как лечили, слишком ли опасно, выделений никаких не было, живот иногда потягивает
Здравствуйте, тоже лежала в больнице на вашем сроке с такой же проблемой. Не было крови, но тянуло низ живота(боль примерно как при месячных, иногда колющая)
Напугали сначала, говорили что выкидыш может быть, переживала очень. Давали Дюфастон(чтобы поддерживать беременность), Мальтофер(из-за моей анемии) и Дротаверин кололи
И в итоге гематома рассталась и нормально всё(конечно,на протяжении беременности были проблемы, угрозы постоянные (до 28 недель примерно переодически лежала по больницам из-за тонуса и угрозы),но сейчас уже почти 36 недель и всё хорошо
Екатерина , а вы сами скорую вызывали? Или как вас в больницу положили?) мне просто 7 на прием, может нужно раньше лечь, так в принципе нет сильных болей каких-то, просто решила на узи сходить и гематома оказалась
Аня, в один момент начал тянуть низ живота, перепугалась(ну мало ли что), вызвала сама скорую. Привезли в больницу, осмотрел гинеколог(сказал что всё нормально вроде),но под наблюдение всё-таки положили, а утром, на следующий день, сделали УЗИ и сказали что есть гематомка. Пролежала в больнице с неделю примерно и выписали
Сказали поменьше ходить, а больше отдыхать, нельзя ничего больше стакана воды поднимать, эмоциональный и физический покой(никакого секса, чтобы лишний раз не травмировать ничего)
Здравствуйте, тоже была гемотома, но побольше вашей. Лежала на сохранении, давали кровоостанавливающие препараты, поддержка в виде прогестерона 2 раза в день и постельный режим. При гипер-тонусе ставили укол дратоверин (он схож со свечами папаверин, пользуюсь когда матка в тонус входит до сих пор )