Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 27 неделя Херсон

Короткая шейка матки

Мама двоих (2 года, 5 лет) Казань

У меня с первым шейка укоротилась до 25мм в 19недель...швы не накладывали, пессарий только. Испугались швов, ну что сказать, это же гос учреждение... Родила в 25 недель. Но там и нервов у меня было много. А вы скажите пусть шьют...лежать пластом все время. Я в туалет только вставала, но зев закрыт был...ицн это рулетка, 50 на 50...В этот раз с 14 недель шить будут. Жру тоже магне, галакси, метипред, прогик с 1 недель макс дозу...лежу дома, без физ нагрузок... Ну это уже я сама. Больничные открыли с момента постановки на учёт. Но я в платном уже. Сказали не выйду на работу до декрета. По выявленным анализам и возможным причинам укорочения пью таблетки...тоже страшно...что повторится...

0
18.03.2023
Мама девочки (8 лет) Вологда

Милена, с 19 до 25 недель у вас тонус был? Лежали?

0
18.03.2023
Мама двоих (2 года, 5 лет) Казань

Рина, лежала, в туалет только вставала, потом вовсе не вставала. Насчёт тонуса не говорили. Шейка раскрывается не только из за тонуса. У меня укорочение началось, когда увидели впервые, тонуса не было никакого. А в больнице не знаю уже. Точнее не помню

0
18.03.2023
Мама девочки (8 лет) Вологда

Милена, а пессарий Юнона или Арабин был?

0
18.03.2023
Мама двоих (2 года, 5 лет) Казань

Рина, арабин. Но толку не было. Шитье на много надёжнее... Возможно в платном у вас можно это сделать. Вообще рекомендовала пойти в клинику где соотв врач и с опытом. С ицн в жк не особо возятся и понимают.

0
18.03.2023
Мама девочки (8 лет) Вологда

Милена, мне отказали в шитье из-за тонусов.поставили Арабин. Но и прошлую он стоял. 12 недель лежала, в 37 сняли- сразу родила. Сейчас раньше все значительно началось с 16 недель лежу в лежку(

0
19.03.2023
Мама двоих (2 года, 5 лет) Казань

Рина, я с начала беременности лежу... На больничных... Но я в частной наблюдаюсь, сказали что сразу шить будем, пессарий не справится...возможно она у меня такая просто...прописали таблетки для профилактики преждевр родов, понижения гармонов и от тонусов. Пока полет нормальный... Но боюсь второго триместра, жуть.

0
19.03.2023
Мама девочки (8 лет) Вологда

Милена, от тонусов что прописали? Доза утрожестана 600 в день?

0
19.03.2023
Мама двоих (2 года, 5 лет) Казань

Рина, магне в6 2-3 табл вечером, галакси пью ещё, утрик да с первых недель 600 в день. Тонуса ни разу не было еще. Не могу сказать об эффективности, возможно если бы не пила, был бы

0
19.03.2023
Мама девочки (8 лет) Вологда

Милена, галакси по сколько пьете, врач сказала до какого срока пить?

0
19.03.2023
Мама двоих (2 года, 5 лет) Казань

Рина, сказала пока до 25 недели 3 раза в день, получается до критического срока. Есть метацин, но не могу найти, не выпускают походу, точно такой же состав. Галакси он не из дешёвых и хватает на несколько дней только

0
19.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Наложат швы и прогестерон вставлять внутрь и настраивайтесь, что все будет хорошо 🙏🏻

В беременность дочкой шейка в 20 недель пропускала свободно палец, зев был открыт. Родила в 39 недель

0
18.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Херсон

Карина , насчёт швов будут решать,больше склонны к песарию,швы с такой шейкой бояться накладывать,пью пока дюфастон,так как утрожестан эффективен только есть вставлять во влагалище,а я сейчас лечу инфекцию свечами

0
18.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Херсон

Карина , а вам зашивали шейку?

0
18.03.2023
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ох, по максимуму пока что лежите... Ицн очень грозный диагноз.

У меня шейка была 19 мм в 18 недель, укоротилась очень быстро, наложили швы, дальше лежала, в 38 недель родила.

0
18.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Херсон

Elvirochka, я же в больнице тут 90% лежу,встаю в туалет,душ и покушать)

0
18.03.2023
Мама девочки (8 лет) Вологда

Екатерина Кабар, я ела лежа, душ 3 минуты раз в неделю

Почитайте по поиску "ицн" "Пессарий" "Швы на шейку матки"... Очень много постов. Хорошо, что тонуса у вас нет!

0
18.03.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

У меня такой же срок, шейка 27, сказали через 10 дней сделать Цервикометрия и если нужно будет, поставят писсарий, так что не волнуйтесь. Это не очень хорошо, но решаемо)

0
18.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Херсон

Ят342 Он Т342, у вас прекрасная длинна,это норма) ицн это если шейка меньше 25 мм

0
18.03.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Екатерина Кабар, была 40. Поэтому мой врачь немного забеспокоилась. В стационаре не закрыли, но следить сказали будем)

0
18.03.2023
Николаев (Николаевская обл.)

Пролечат потом оденут вам написали или зашьют

0
18.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Херсон

Svetlana, надеюсь что будет ещё не поздно

0
18.03.2023
Драма

Швы лучше чем пессарий. А лучше и то и другое.

0
18.03.2023
Утрожестан свечи, ицн Шейка матки и тонус

Похожие записи