Девочки, подскажите, у кого был показатель задержки роста плода похожий, все было нормально? Направили к генетику
Девочки, подскажите, у кого был показатель задержки роста плода похожий, все было нормально? Направили к генетику
Странный врач, на мой взгляд, у меня была задержка роста 1:77. Дочь родилась здоровой, делала УЗИ часто из -за анамнеза. Один раз меня конечно напугали, поставили отставание в дней 10 по размеру головы, НО у по УЗИ всегда размеры головы были на самой нижней границе нормы . Когда родилась, всё стало понятно, просто такое строение черепа вытянутое и узкое, скажем так. Но я ещё пила тромбо асс, мне назначал гематолог из рза риска при эклампсии. Не думаю, что он как -то повлиял на этот показатель
Леля, так вот у меня наоборот опережает на неделю по узи, а по крови получается заниженный показатель, непонятно) к генетику схожу, послушаю что скажет
Аня, задержку роста ставят не по размеру плода на 12 неделе, а по пи в маточных артерий. Он у вас по верхней границе. Но ваш риск вообще не высокий. Всем, что меньше 1/ 100 можно пренебречь. У меня по задержке риск 1/120- я на этот счёт особо не парюсь. ( У меня пи больше вашего, и риск преэклампсии) а вот преэклампсии у меня 1/62- тут я поднапряглась малехо. В любом случае, в 20 недель риски пересчитывают.
Аня, вас прям к генетику отправляют, или в кабинет охраны плода?
Аня, это странно))) может у них недобор)))
У меня было. Никуда не направляли. Всё хорошо в итоге
У меня риск 1:66, первая дочь родилась с задержкой роста плода. Сейчас всю беременность на кардиомагниле