Войти

2 скрининг, диагнозы. Ещё спрошу про отеки

Полина
Максим, 14 лет 9 месяцевСаша, 3 года 6 месяцевЯн, 2 года 1 месяц Челябинск

У моей дочери тоже такие размеры порока были, нос чуть больше. Итог СЭ, умерла в

3 месяца.

0
14.01.2024
Полина
Максим, 14 лет 9 месяцевСаша, 3 года 6 месяцевЯн, 2 года 1 месяц Челябинск

Полина , размер по отношению сердца большой, считайте перегородки в сердце практически нет. У вас биохимический скрининг с какими результатами?

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Полина , первый? Отличный. Все расчёты низкие. Сэ-это что за синдром? Я сочувствую вашей потери

0
14.01.2024
Полина
Максим, 14 лет 9 месяцевСаша, 3 года 6 месяцевЯн, 2 года 1 месяц Челябинск

Александра, синдром эдвардса

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Полина , да, я в одном из комментариев почитала вашу историю. Нас ещё никуда не направили завтра только поеду к своему гинекологу, заодно и на ещё одно узи

0
14.01.2024
Полина
Максим, 14 лет 9 месяцевСаша, 3 года 6 месяцевЯн, 2 года 1 месяц Челябинск

Александра, делайте нипт а лучше амнио. Ошибка в данных размерах слишком мала. Качество жизни детей с таким сердцем крайне тяжелое.

0
14.01.2024
Юлия
Егор, 31 год 11 месяцевСаша, 21 год 6 месяцевКирюша, 12 лет 7 месяцев Южно-Сахалинск
Изображение

Вот младшего видите? Тоже как и у вас ставили сд. Я отказалась от амниоцентеза, чтоб дитем не рисковать… тоже нос маленький ставили и риски, мне было тогда 41 год. И отеки.
положилась на судьбу.
Как будет- так и будет. Просто любите своего ребенка уже сейчас !
никому не давайте его обижать даже плохим словом( узиста имею ввиду)

все будет хорошо .

0
23.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Юлия, 👏мужички на Славу. С носом мы разобрались, у нас новые диагнозы 🙈🤪

0
23.01.2024
Юлия
Егор, 31 год 11 месяцевСаша, 21 год 6 месяцевКирюша, 12 лет 7 месяцев Южно-Сахалинск

Александра, сейчас с отеками боритесь. У меня тоже было 1 кг в неделю. Набрала 20 / после родов осталось 13- сейчас все скинула.
верьте в ребенка. Некоторые и зачать не могут, а у вас лялька… отеки, давление, это конечно опасно . Для вас опасно и для ребенка, но … я даже не знаю, как вам помочь, слушайте врача, если он не говорит бредовые идеи . Главное, с малышом все нормально, а вы сможете, ведь беременность это не болезнь, а состояние.
Миллионы женщин были беременны и все все равно рожали . Мои вам обьятья! Верьте в малыша!

0
23.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Юлия, спасибо

Я с отека и тоже поняла, это на допегит побочка. И не одна

0
23.01.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Поднимайте информацию с 1го скрининга. Смотрите, что там было с носиком. И какие были показатели по крови.

На повторный скрининг, найдите клинику с хорошим оборудованием. Там замеры в миллиметрах, ошибиться легко.

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Libe, результаты 1 ого хорошие, риски низкие

0
14.01.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Александра, как сходили платно? Что врачи сказали?

0
15.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Libe, сегодня в клинике носик намерили уже 6,5. Узист сказала, что тут сомнений даже нет,что носик в норме. посмотрела с разных сторон.

Дмжп, к сожалению, подтвердила, правда немного меньшего размера. Сказала, что обычно такое к 1году затягивается. Я, конечно, выдохнула.

Это тоже не 100%, но уже легче.

Записали на ещё одно узи от женской в областной перинатальный, для консилиума.

0
15.01.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Александра, это очень хорошо.

0
15.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Я всех благодарю за участие и поддержку.

Сегодня переделала узи в платном центре.

Носик у нас нормальный, "классический "-как сказала узист.

Дмжп действительно есть но чуть меньше намеренных в ЖК. 1,2.

Тоже успокоили, сказали, что это встречается часто и затягивается обычно к году.

Мне очень жаль, что подобных узистов, которые вот так равнодушны к беременным, и так некорректны , не лишают права заниматься деятельностью.

0
15.01.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Александра, как же я за Вас рада🤗 пусть все будет хорошо 🤗

0
15.01.2024
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

У вашего ребенка может быть курносый нос, отсюда и такая носовая кость.

Моя прошла беременность пусть и закончилась плохо, но не по причине хромосомных аномалий. У меня было эко и я точно знала хромосомный набор малыша еще до переноса. Носовая кость на первом скрининге 1,6мм, что меньше нормы, мне и слова не сказали. На втором 4,5, причем узист поставила норму.

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Nata, я хочу вам написать в своей же теме :я прочитала вашу историю, я вас обнимаю. Два года назад я потеряла беременность в 19 недель. За неделю до второго 2скрининга. 2 месяца не могла разговаривать с родственниками, постоянно плакала. Сейчас мне тяжело в этом плане тоже, это очень триггирит. Даже сейчас, на нерве за эти поломки, но для себя я уже решила, что свою дочь я люблю. И верю в неё. И в вас верю. Все будет хорошо.

0
14.01.2024

Вот, не помню чтоб а нас на 2.скрининге смотрели нос 🤔, там органы смотрят (сердце, почки, жнлудок и т.д.) и у мпеня смотрели кровоток пуповины, что-то такое 🤷🏻‍♀️. Зачем так накручивать, по всей аидимости о врачебной этики этот врач не слышал 🤦🏻‍♀️

Просто обнять Вас! 🫂 всё будет хорошо 😉 переделайте узи и радуйтесь своей красотке!👶

0
14.01.2024

Дело не только в носе, а в том что тут нос + дмжп (порок сердца).

Посмотрите что другой узист скажет, но насчет пороков надо смотреть эхо плода в кардиоцентрах.

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Елена, да, вот узист тоже изолированно два диагноза не рассматривала. Только в совокупности

0
14.01.2024
Margarita
Вячеслав, 23 года 8 месяцевСемен, 20 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 4 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцевЯн, 2 года 7 месяцевСыночек ангелочек, 1 год 6 месяцевПланирую Таллинн

У нас нос не измеряют, говорят не информативно тем более на 2 скрининге. Просто носик должен визуализироваться🌹

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Margarita, но есть

Я даже себя успокаиваю, что у моих детей носы очень аккуратные, мы с супругом курносые, греческих профилей нет

0
14.01.2024
Margarita
Вячеслав, 23 года 8 месяцевСемен, 20 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 4 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцевЯн, 2 года 7 месяцевСыночек ангелочек, 1 год 6 месяцевПланирую Таллинн

Александра, да я б переделала узи если переживаете. Нервы до родов ни к чему)). Я уверенна на 100% что все у Вас хорошо. Ну а узист вообще диагнозы даже предполагать не может. У нас если что то им не нравится (узи делает именно врач акушер гинеколог) то ничего не говорят а просто назначают дополнительные обследования. У нас с почкой так было. На 2 скрининге врач записывала показания и говорит правя почка 2мм, левая 5мм. Я спрашиваю почему так. А она мне, ну все хорошо видимо сынок не пописал. Спокойно назначили контроль через 2 недели

0
14.01.2024
Мария
Марта , 19 лет 5 месяцевАлексей , 2 года 1 месяц Одинцово

Во-первых, обязательно сходите к ещё одному узисту. Второе мнение здесь точно не повредит. Во-вторых, что было с нк по первому скринингу? Нипт не сдавали тогда, было что-то тревожное?

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Мария, 1 скрининг норма, кровь - риски низкие. Завтра собираюсь платно сходить к др узисту, это конечно. Только как я поняла, срок ушёл (там же в опр недели смотрят на патологии). Ну и к своему гинекологу я тоже зайду, хотя от неё толку мало.

0
14.01.2024
Мария
Марта , 19 лет 5 месяцевАлексей , 2 года 1 месяц Одинцово

Александра, Всё будет хорошо, не переживайте))

0
14.01.2024

Проблема только в носе или другие показатели тоже? Многим ставят этот диагноз, а рождаются совершенно нормальные дети. Мне тоже поставили на первом скрининге, отправили сдавать НИПТ. По крови плохие диагнозы не подтвердились

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Ирина Лебедева, нос и дмжп 1,8 (но она не уверена, сказала съездить на перинатальный консилиум).

0
14.01.2024

В 19 недель платно УЗИ проходила носик 4.1. Но врач сказала, всё отлично просто маленький носик. А в 20 недель плановый скрининг и носик уже 6.2 😃. Может ребёнок отвернулся и не очень удачно измерили. Сходите ещё на одно УЗИ к хорошему специалисту.

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Дашуля, есть такое. Узист нас 1,5 часа мучила. Тк после того как сказали про носик, малыш отвернулся и уже ни шоколадка, ни хождение по лестнице не развернул его. Обиделась девчонка

0
14.01.2024
Ирина
Москва

Ой, мне тоже так не повезло с УЗИсткой. Наговорила с трикороба, что я суть в обморок там не упала. На следующий же денб пошла в Гемотест и сделала НИПТ. Хоть там и быстро делают относительно, но я всю себя извела пока дождалась результатов. Слава Богу оказалось, что все в хорошо у малыша. Потом еще и УЗИ платно переделывала, и там тоже все по нижней границе, но все таки по норме было. Ту врачиху на всю жизнь запомнила, которая довела меня.

0
15.01.2024
Дарья
Мишенька, 2 года 2 месяцаПланирую Самара

Очень надеюсь, что узист ошибся, такое бывает часто

Напишите завтра, как прошло повторное 🙏

0
14.01.2024
Елена
Маша, 1 год 11 месяцев Калуга

Сдайте Нипт на 21 (СД)

0
14.01.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

Елена, отдельно у нас нет, я смотрела. А полный нипт 30+тр.дороговато, конечно. Но если завтра не изменятся замеры, муж сказал будем сдавать. Хотя для себя я уже все решила

0
14.01.2024
Елена
Маша, 1 год 11 месяцев Калуга

Александра, блин, ну как же так…жаль, что нет отдельно.
мне на Нипт в инвитро расширенный (40тр) скидку 11тр сделали. Бывают акции, слышала , что со скидками некоторые делали Нипт.

0
14.01.2024
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Тут на ББ сотни историй когда с таким размером нк в итоге всё хорошо. Еще куча историй, что нк вообще не визуализировалась. Так что вбивайте в поисковик, ищите истории и воодушевляйтесь.

0
14.01.2024
Токсоплазмоз Хочу поныть....Больно ходить(

Похожие записи