Девочки,кто чем спасается. Идёт 31 неделя и из-за приема железа я больше не могу сама ходить в туалет. Живу на микролаксе. Чернослив много не могу.очень жуткая изжога,свекла тоже-изжога, воды пью прилично. Раньше меня выручал свежий кофе,но сейчас не могу, потому чтооо изжога 🤣🙈. Больше фруктов и овощей не могу также,из-за ИЗЖОГИ. Хлеб я не ем,макароны тоже.
Запоры и жизнь 🙈
Лучший ответ
Катюша, а я блюю от железа(( хоть и надо было пить, когда гмглб падал, но тупо не получалось.
Татьяна, вот и я врачей нафиг шлю с железом этим. Не всем препараты идут, вот реально
Катюша, может капельницы норм усваиваются, не знаю не пробовала. У меня просто на последних сроках вылезала анемия, так что дотягивала норм до родов.
Смените препарат железа. Я пью такое, все отлично, на жкт не влияет.
Марина(на орифлейм аллергия!!), как бы не так)) у меня от него жёсткий запор был. Только Сидерал могла пить. Всё перепробовала
Dobraya , ого, насколько оно индивидуально! А я пила и радовалась- ну наконец- то нормальный препарат придумали, без побочек 😅
Bee, микролакс действительно помогает? Тоже зашла сюда с такой проблемой
Мария, микролаксом нельзя злоупотреблять. Я так наделала клизм до трещины.. было очень больно и неприятно. Еще есть мнение, что клизмы могут вызвать тонус матки..
Guanciotte, да я даже не пробовала такое никогда. Думаю, что клизма это уже крайний случай. Тут в других комментариях по данной теме девочки ещё советуют киви 🥝 и дюфалак
Мария, да, про киви тоже часто слышала, надо как-нибудь попробовать. А от Дюфалака у меня такое жуткое вздутие было, просто ужас… причем по инструкции это может длиться несколько дней до привыкания, я поняла, что я на это добровольно больше не решусь )))
Либо изжога либо запор))) фрукты конечно бы помогли. А какое железо принимаете? Я пила ферлатум. Ничего не было. Хороший стул
Людмила , да врач дал мне какое- то, немецкое 😁изжога очень сильная,живу на омезе. Пока выбираю запор. Но всё же попробую сменить препарат
Bee, ферлатум или ферлатум фол в жидком виде и хорошо усваивается. Итальянское производство.
У меня очень хорошо пошел Gentle Iron Solgar, и за 1,5 мес подняла железо с 14 до 47 уже! На остальные препараты была реакция, правда наоборот диарея 😣 хотя обычно склонность к запорам.
А у вас продается вода Donat? Мне очень помогает со стулом. Либо аналог можете попробовать, только проверьте, чтобы концентрация магния была достаточная, иначе не подействует. Ее можно во время Б пить.
Guanciotte, спасибо,посмотрю железо этой марки. Воды такой нет,хотя уже не в первый раз советуют
Мне помогла только 38я неделя беременности, организм сам начал потихоньку очищаться)
Попробуйте киви на ночь 2 шт и йогурт активиа без каких либо вкусов, самый обычный, он содержит пробиотики, может помочь со стулом. Я так сейчас спасаюсь. И как раз от изжоги поможет, т.к молочный продукт)
Киви, каждый день по 1 штуке. Это было моё спасение от запоров во время беременности
Мне помогло только сменить форму железа. Я всё, мне кажется, перепробовала. В итоге пить могла только Сидерал. Посмотрите, какие препараты липосомального железа у вас есть (пирофосфат железа). Девочка в Испании находила аналог, с той же проблемой, забыла как называется у неё. Ей тоже хорошо пошло.
Попробуйте гевискон для беременных. Меня очень спасает от изжоги, тоже очень сильная и буквально на любую еду возникает
Маргарита, я на нём живу и на омезе. Еле еле снимает .ждем родов 😁
перистальтику можно перезапустить с помощью лекарства Фибралакс. Я его во время беременности принимала, потому что состав натуральный. Действует мягко. Помогает восстановить нормальную работу кишечника - кишечник не ленится а работает сам!
Ничего не помогало. В обе бер-ти последний триместр жила на микролаксе.
Ем пюре детское из чернослива, где в составе только чернослив.
От Ферлатума у меня не было запоров всю беременность. И гемоглобин более-менее мне поднял.
Не хочу вас расстраивать, но я категорически отказываюсь пить железо, даже отказ написала именно из-за этого всего🤦🏼♀️
Мне не подошла ни одна форма, запоры, воспаление кишки и обострение геморроя. И такое бывает, надеюсь у вас не так🙈