Войти

Зачем справка от врача для ГТТ

Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Странно. Я сдавала гтт в платной лаборатории, как и все остальные анализы. У меня не то, что направления от врача из жк не было никогда, я не стою на учёте и в жк не была ни разу (платно веду, на роды контракт). У меня без проблем тест взяли: сдала кровь, выпила глюкозу -1 час в гуляла, пришла сдала 2-й раз-ещё час гуляла, ну и 3-й раз сдала. Спросили только срок беременности, через сутки пришёл результат.

0
27.02.2024
Мария
Москва

Anna Sokolova, а Вы давно сдавали ?
я на самом деле просто позвонила им узнать , во сколько придти, а они начали сразу говорить про справку

0
27.02.2024
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Мария, в декабре 2023. Надо не позже 10 утра, чтоб кровь курьер успел забрать, с собой баночка сухой глюкозы и лимон-я на ресепшене из кулера разводила. Позвоните в другую лабораторию.

0
27.02.2024
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Мария, про справку-кстати, когда кровь первого скрининга сдавала, тут у меня строго спрашивали подтверждение срока. Ну я как раз сначала узи сделала, а след утром на кровь пошла. Я и дала копию протокола узи-они прикладывали её в свои документы. Вы можете тоже с последним узи/осмотром врача пойти в лабораторию-это будет просто подтверждение срока. Направление от врача им точно не нужно.

0
27.02.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Бред какой - то. Обратитесь в другую клинику. В инвитро например. У них даже на сайте указано, что нужна только карточка с указанием срока беременности.

Мне было неудобно сдавать бесплатно (в рабочее время), приехала платно в клинику, сдала без проблем. Это было 3 года назад, но не думаю, что что то поменялось

0
27.02.2024
Мария
Москва

Наталья , на сайте инвитро тоже самое указано

Изображение

0
27.02.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Мария, в противопоказаниях только это нашла

Изображение

В любом случае, уточните в других лабораториях

0
27.02.2024
Екатерина
Егор, 17 лет 10 месяцевИлья, 2 года 1 месяц Челябинск

А если у вас уже диагностированный гсд, или острый панкреатит? Лаба будет на себя ответственность брать? У гтт есть противопоказания. Если у вас к этому тесту нет противопоказаний значит врач вам даст направление и с ним можно хоть в ЖК, хоть в частной лаборатории сдать. Я в ИНВИТРО сдавала, просто показала в обменной карте, что у меня на последнем приёме в рекомендациях стоит сдача гтт.

Ох уж эти поклонники теории мирового заговора... Злые врачи скрывают вред анализа и отправляют бедных беременных на верную гибель...

0
27.02.2024
Ю
Анна, 4 года 5 месяцевПланирую Москва

Потому что лаборатория только выполняет анализ, не более, а гинеколог должен оценить ваше здоровье - что у вас нет СД в принципе, что здоровы на данный момент, не болеете никакими инфекционными заболеваниями и ваши хронические болезни находятся в ремиссии. Выяснять такие вещи - не дело лаборатории, она только делает тест

0
27.02.2024
Мария
Москва

Ю, ну так я не прошу их ставить диагноз . Я же могу придти сдать любой анализ при желании при беременности, никто для других анализов направления не требует

0
27.02.2024
Ю
Анна, 4 года 5 месяцевПланирую Москва

Мария, если вы сделаете тест, при этот нарушив запрет по противопоказаниям, и с вами что-то случится, то влетит лаборатория. Для них справка от гинеколога - это хоть какой-то залог безопасности, они не должны вам ставить диагноз, но если они есть, они должны знать о них (точнее об их отсутствии). Сдать можно что угодно, другой вопрос, что некоторые анализы требуют особых условий проведения.
Вы как то даже не пытаетесь вникнуть, вам надо и все)) Ну найдите ту лабораторию, где не нужна справка

0
27.02.2024
Ирина
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года Москва

Конечно он не безопасный, организм на этот тест может отреагировать как угодно вплоть от потери сознания, до острого приступа панкреатита. В государственной ЖК и то заставляют на него отдельно подписывать согласие на его проведение, что типо если что случится, то вы о последствиях были предупреждены и сами добровольно согласились.

0
27.02.2024
Мария
Москва

Ирина, согласна. Думаю продолжу мерить сахар глюкометром по 6 раз в день, вылетов все равно не было

0
27.02.2024
Olga
Катя, 2 года Зеленоград

видимо потому что для его проведения есть противопоказания. Поэтому направление от врача гарантирует, что у вас к его проведению противопоказаний нет. Т.е. ответственность перекладывается с лабы на выписавшего направление врача. Тест безопасен если у вас нет противопоказаний. Но решать это должен ваш доктор, а не вы или лаба.

0
27.02.2024
Никки
Гномик, 6 летБоровичек, 6 лет Ростов-на-Дону

Тест представляет опасность для людей с диабетом, и справку они наверное хотят об отсутствии сд. Хотя я 4 года назад сдавала платно, никто справку не требовал

0
27.02.2024
Мария
Москва

Никки, нет, сказали что нужна справка о сроке беременности и направление на сдачу теста от гинеколога 🙀

0
27.02.2024
Katarina
Булочка, 2 года 3 месяца Мурманск

А вдруг у вас ГСД стоит, а вы решили ГТТ сделать. После теста плохо будет вам или ребенку, так по судам потом затаскаете

0
27.02.2024
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Очень странно. Видимо, это лаборатория такая. Я сдавала в частной ГТТ-никто ничего не требовал. Пришла, оплатила, сказала срок беременности. Взяли кровь, выпила глюкозу, два часа посидела, ещё два раза кровь взяли и ушла завтракать.

0
27.02.2024
1 скрининг Низкий прогестерон в 1 триместре

Похожие записи