Войти

Снова про роды-легкие вторые после долгих первых

Лучший ответ

Luna
Крутыш, 18 лет 2 месяцаКрепыш, 4 года 10 месяцевКрош, 2 года 3 месяца Москва

Первые роды начались с отхождения вод в 39 недель. Родила за 6,5 часов. Парня выдавливали, мне эпизио делали. Потом сшивали как лоскутное одеяло.
вторые роды через 13,5 лет под девизом «ничто не забыто, никто не забыт» в пдр.
за 3 часа. Начались со схваток, которые давольно быстро спрогрессировали. Приехала в роддом уже с полувыпученными глазами, надеясь на эпидуралку (в первых родах не поставили, длинная история). Оформляли час. Сказали- «ууу, самое начало родов». Подняли в родзал, поставили ктг, не дописали, кололи пузырь уже на потугах. Полное раскрытие минут за 40.

теперь вот голубая мечта просто успеть в роддом.

0
29.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Luna, я иногда такие истории прочитаю и тоже боюсь не успеть)) а с другой стороны боюсь опять больше 20 ч рожать 🙈

0
03.03.2024
Luna
Крутыш, 18 лет 2 месяцаКрепыш, 4 года 10 месяцевКрош, 2 года 3 месяца Москва

Miss A, я думаю, что однозначно пройдут быстрее и легче, тем более, что первые были недавно

0
03.03.2024

Первые были плановые, прокол+окситоцин, не 20 часов, конечно, но больше 12, сил уже не хватило, ребенка выдавливали, в итоге дочь не дышала, закричала после кислородной маски. Вторые -самопроизвольное излитие вод в 37 недель, роды около 6 часов с момента отхождения вод. Дались просто, период схваток был непродолжительный и продуктивный. Третьи роды- ночью начались схватки, 38 недель. Через 4 часа уже прикладывали сына к груди. После начала схваток пошла в душ, навела красоту, собралась и поехала спокойненько (у нас до РД 10минут на машине)

Приехала с открытием 10 пальцев. Только и успели поймать. Ни ко вторым, ни к третьим никак не готовилась. Просто организм решил, что хватит мучиться. Желаю вам того же. Пусть роды пройдут быстро и легко и ничто не омрачает радость встречи с малышом 💗

0
29.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Мамуля-симпапуля, спасибо вам большое за пожелание)) и вам легких родов ❤️❤️

0
03.03.2024
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

У меня первые были с окситоцином, потому что срок был 42 недели и я переживала что роды никак не начинаются, поторопила дочку. В целом вышло обычное количество часов, но под конец было выдавливание по животу, так как на полном раскрытии когда дочь начала опускаться в таз, двойное обвитие ее затягивало и падало критично сердцебиение на схватках.

Вторую дочку я не торопила :) готова была ждать и за 42 недели, но она родилась в 41.5, классные комфортные роды длиною в шесть часов, без каких-либо вмешательств, без разрывов и эпизио, без эпидуралки. Родил и чувствуешь себя легко, чудесные воспоминания о вторых родах :)

0
29.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Энни, прекрасная история, вдохновляет:)

0
03.03.2024

Первые роды были не длинные, но с осложнениями.

Рожала со стимуляцией на 41 неделе, прокололи пузырь оказалось критическое маловодие и зеленые воды, у сына хроническая гипоксия. Семь часов схваток и потом гипотоническое кровотечение в раннем послеродовом периоде, чистка под наркозом.

Вторые роды начались сами с того, что отошли воды в 38 недель. Без осложнений и прочего. Единственное, что ставили окситоцин, но это потому, что обвитие было у сына и сердцебиение на нижней границе нормы. Зато за 4 часа родила. И это через десять лет после первых родов. А если у вас маленькая разница, то, говорят, все легче, организм еще помнит как это)

0
29.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Анастасия, спасибо большое!)боюсь но надеюсь, что и у меня чуть быстрее и попроще будет)

0
03.03.2024
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Читала много историй вторых родов и у всех они быстрее чем первые почему-то)

У меня первые и вторые одинаковые по времени, но и быстрые (по 5 с половиной часов)

0
29.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Маришка, класс) желаю и в этот раз быстрых и легких 🤗

0
03.03.2024
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Miss A, спасибо💖 и я вам желаю лёгких и быстрых в срок🫶🏼

0
03.03.2024
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Все 4 раза- сутки в родах со стимуляцией. Для меня разницы не оказалось 1е или 4е роды

0
29.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Та Что Любит ТЕБЯ, оххх, обидно так:(( вот тоже переживаю, что опять все повторится, если не хуже

0
03.03.2024
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Miss A, все будет хорошо! В любом случае, оно того стоит!

0
03.03.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Та Что Любит ТЕБЯ, да, спасибо вам большое ❤️

0
04.03.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Считается, что с достаточно маленьким перерывом вторые роды протекают быстрее. Мои и первые, и вторые быстрые и без стимуляции, но первые после амниотомии 6 часов, а вторые после нее- 2.5 часа

0
29.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Яна, красота 😻 как-то вот очень мне тоже хочется покороче роды в этот раз 🙈

0
03.03.2024
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Почти наверняка рожать будете так же долго. У меня сестра первого более суток рожала, второго тоже долго, тоже разрезы, проколы и стимуляции. Сейчас готовится к родом третьего. Сильно на то, что будет иначе, не рассчитывает.

0
29.02.2024

Тоже интересно, мои первые роды были всего за 4 часа, достаточно легкие, без разрывов и всякой прелести. Интересно как в этот раз пройдёт, прошло 8 лет уже)

0
29.02.2024
Отпуск на 34 неделе бер. Вторые роды

Похожие записи