Войти

Набор веса к 30 неделям

Nazira Khairullina
Планирую Нур-Султан (Астана)

У меня сейчас 36 недель. Вообще, до беременности вес был 65кг, в первом триместре я сбросила 4кг из за токсикоза. Примерно с 16 до 34 недели набрала 8кг, была 69кг, за последние две недели набрала ещё 2кг, сейчас 71. Очень надеюсь, что больше прибавлять не буду, малыш весом уже в 3кг. В первую беременность набрала 6кг, но за 4 дня в роддоме скинула 8кг. Что в первую беременность, что сейчас никак не меняю питание. Ем то, что могу и хочу есть. У меня по жизни аппетит очень хороший.

0
01.03.2024
Лилия
Девочка, 2 года 1 месяц Москва

Nazira Khairullina, я еще себя сдерживать стараюсь, так бы побольше ела, но куда уж еще набирать...

0
01.03.2024
Nazira Khairullina
Планирую Нур-Султан (Астана)

Лилия, вы скорее всего ещё прибавите в весе, так как малыш активно растёт, это не страшно. 9-10кг к вашему сроку очень даже стандартная прибавка, как мне кажется. Если у вас изначально имт в норме был, то +12-16кг за беременность абсолютно здоровая прибавка. Подавляющая часть моих подруг и сестер, у которых есть дети, прибавляли за беременность от 17 до 25кг, потом все приходили в норму, без каких то серьёзных нагрузок. Вы ведь потом будете много ходить, в родах у вас уйдёт огромный вес. Матка уменьшится, малыш выйдет, вод не будет, объем крови вернётся в норму. Малыш, если будет на грудном вскармливании, будет забирать много питательных веществ. Будете много гулять с ним, каждый день носить на руках. Вот вам и физ.нагрузки. Думаю в первые же 3-5 месяцев вернётесь в добеременный вес. Главное, чтобы плод не был крупным. Если его размеры соответствуют сроку, то не стоит переживать за прибавку в весе.

0
02.03.2024
Лилия
Девочка, 2 года 1 месяц Москва

Nazira Khairullina, да, имт в норме был, но ближе к верхней границе. Надеюсь, все уйдет🙈

0
02.03.2024
Nazira Khairullina
Планирую Нур-Султан (Астана)

Лилия, обязательно уйдёт, не переживайте. У меня имт тоже был на верхней границе нормы и я по сей день из за каждых 100гр чуть ли не плакала) главное, чтобы вам физически не тяжело было от набранного веса. Мне вот очень тяжело стало, но всё равно не могу ограничивать себя в еде

0
02.03.2024

Около 18 кг набрала. После родов сразу минус 9 было. И сейчас спустя 4 месяца осталось 2 кг лишних от добеременного веса. Но качество кожи не очень и мышцы ушли.

0
01.03.2024

Setsuna, не знаете, они восстановятся? Вес тоже ушел без проблем, а кожа и мышцы полное дно ((((

0
02.03.2024

Светлана, ну у подруг у всех выглядит как и до беременности. Но ключевую роль конечно генетика играет. У меня предрасположенность к целлюлиту. Даже когда 38 кг весила при росте 165 и полтора часа в день спортом занималась, все равно был целлюлит

0
02.03.2024

Setsuna, а вообще долго восстановление идет? Не понимаю просто, пора бы уже мышцам подтянуться или рано? 4 месяца прошло поле кс

0
02.03.2024

Светлана, мне кажется рано еще. Главное не сильно на вредности налегать. Я хочу после 6 месяцев начать спорт понемногу добавлять.

0
02.03.2024

В 23 года набрала 12-14 кг. Выписались из больницы в месяц дочки, не было ни веса, ни живота.

В 37 лет набрала 16-17 кг. За полгода вес ушел полностью.

Сейчас ещё нет 30 недель, а уже плюс 8 кг(((( боюсь даже думать что будет к родам и как буду возвращать вес

0
01.03.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень

Leksa, ну после 30 нед вы уже 8 кг не должны набрать.

0
01.03.2024

Набрала за беременность 21, частя 2.5 мес ушли полностью

0
01.03.2024
Лилия
Девочка, 2 года 1 месяц Москва

Светлана, без особого напряга?

0
01.03.2024

Лилия, да, ничего не делала, сама по себе худая

0
01.03.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень

Изначальный вес 51.
В 27 + 8 кг, к 37 еще + 0,5, итого 8,5 кг прибавка. Но это я села на диету ….

0
01.03.2024
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

У меня сейчас плюс 13 кг...

В предыдущие беременности намного меньше набирала, а тут ещё ходить и ходить.. боюсь бегемотом буду совсем к родам)

0
01.03.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

С первым набрала 19 кг, сбросила все за 1,5 месяца, сами ушли.

Со второй набрала 25 кг🫣, сбросила только 20 кг. ☹️

0
01.03.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Это отёки. Я так же набирала в последнюю беременность после 20 недели за месяц до 6 кг хотя объективно не с чего было особо не наедалась и отеков у себя не видела. Ближе к 30 недели отёки стали очевидны. В итоге набрала 25кг за беременность. Из роддома вышла мину 9 кг, через 4 мес при обычном питании без диет ушло ещё 11. 5 кг к сожалению так и остались со мной

0
02.03.2024
Весна
Милана, 2 года 3 месяца Смоленск

У меня до 30 недели было плюс 7, а потом поперло, сейчас плюс 15, но есть большие отёки на ногах, думаю это тоже влияет. Налеюсь родить в 39 недель и хотя бы минус 10 оставить)))))

0
02.03.2024

Может быть скрытые отеки. Средний набор 2 кг в месяц в 3 триместре

0
01.03.2024
ХочуЧетвертого
Мамина радость, 4 годаМамина радость, 17 летМамина радость , 25 лет 3 месяцаПланирую Ханты-Мансийск

Была прибавка 8кг, к родам +10 дополнительно

0
01.03.2024
Кислый привкус во рту и налет на языке 34 неделя Пепсан П при беременности

Похожие записи