Войти
Мама четырех (от 8 месяцев до 7 лет), жду мальчика, 9 неделя Боровичи

Отношение к многодетным

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Вроцлав

Хорошо отношусь к многодетным. Не важно в каком достатке живут, если детям всего хватает и они всегда чистые, довольные, сытые и смеются.

Однако, мое мнение, у вас что то с позицией в семье. Вас не воспринимают как взрослую самодостаточную женщину… видимо вы создаете впечатление той кто не справится с этим. Поэтому вы получаете осуждение. Тем более осуждение как я понимаю от всех ваших близких и знакомых(которые знают вас и вашу семью давно), даже от мамы в начале.

Стоит задуматься почему про вас так думают и почему вообще считают что они имеют право такое вам высказать.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Виктория Львовская, с моей семьёй все в порядке,с детьми в том числе. А высказывают так ,потому что характер такой у меня. Я слишком мягкая,я сама никогда никого не обижу и такого не скажу. Зато в мою семью могут лезть. При всем при этом тоже самое говорилось про рождение 3 и 4 ребёнка. И не мне говорить, тем людям,которые рожают что бы мужика удержать, либо как моя мама,сбагрить на бабушек и жить в свое удовольствие. Но я такого не скажу людям,но мне почему то могут нести всякую муть в которой я не нуждаюсь. А мама мне сказала, что ей меня просто жалко,переживает за моё здоровье и все!

0
08.03.2024
Мама мальчика (1 год) Вроцлав

Наталья Бойцова, с 5 ребенком пора и зубки отрастить))) советую обратиться к психологу(я сама обращаюсь когда не справляюсь с какой то проблемой), помогает выставить личные границы для начала.

Но хорошо что вы уже понимаете проблемку… Начало положено как говорится

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Виктория Львовская, у меня была ситуация. Я пришла в поликлинику с ребёнком,дочери было 9 месяцев, соответственно до года идут через одного. Ну я заняла очередь, стою ,понимаю что сейчас моя очередь и заходят другие,потом опять другие,пока медсестра не вышла и не забрала меня в кабинет😂😂😂 вы бы видели лицо врача, отругали ещё, мол лбов по 16 лет стоит пропускает. Кстати,к психологу я ходила длительное время после того как потеряла ребёнка на позднем сроке,там эта тема была затронута, но прорабатывали другое. Как мне сказала психолог,что это с детства у меня заложено, но это не делает меня плохой,а только слабой. Это большой мой и огромный минус. Я мало того,что детей столько нарожала, дак я мимо животного не пройду. У меня дома 3 кота,многих выхаживаю- отдаю потом,2 собаки ,рыбки. Сейчас вот на лечении ещё 2 котёнка,вот их уже отдать не смогу, столько сил нервов в них вложено,не смогу. А муж уже бедный за голову хватается😂 но все понимает и принимает. Вам ,огромное спасибо за совет. Думаю ему и последую и обращусь к психологу.

0
08.03.2024
Курск

Виктория Львовская, кстати да.

я забеременела 5 ребенком. Сказала об этом маме, она так обрадовалась) и ни слова плохого, абсолютно) ни высказываний. Ничего. Потому что знает меня, как я отношусь к детям, что я могу дать им и всё такое..

и я взрослый человек, сама же имею право решать

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , вы с таким посылом написали, типо я плохая мама,плохо отношусь к детям, они у меня ходят во рванье, голодные и холодные. А моя мама не из-за детей ворчала, а из-за здоровья моего,что ей меня жалко и что я её дочь и она и за меня переживает. Очень не красиво написано с вашей стороны. Отвратно я бы даже сказала

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, да ну не берите в голову. Я Вас даже не знаю, и буду писать что вы плохая мать.
за здрровье мама тоже переживает, моя. Так как будет 4 кесарево.
вы все принимаете близко к сердцу. Я такая тоже раньше была, мнение окружающих меня очень волновало.
а сейчас, может повзрослела, не знаю.
мне настолько все равно на мнение других.
Ваше дело сколько Вам рожать. Только ваше, и всё!

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , ого,4 кесарево🙄отчаянная женщина. Не страшно вам?

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, не страшно. Было.
пока по узи не поставили тонкий рубец.
хотя до беременности прошла все обследования.
И вообще, у меня 4 мальчика. Двойня есть, средние.
и если бы не наше дикое желание с мужем родить девочку, то больше не решилась бы)

этих хватило бы сполна)

тем более уже выросли)

11лет, 10 лет двойняшкам и младшему 8

но мы очень хотим еще девочку)

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , вы добились своего? Девочка? Или не знаете пол ещё?)

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, пока точно не знаем)) на первом скрининге сказали скорее всего девочка))

ждем второй скрининг❤️

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , здорово 👍 у меня 2 мальчика и 2 девочки. Муж мальчика хочет еще,а я лишь бы здоровый малыш был ))) вы большие молодцы.

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, предлагаю дружбу)) у нас много общего😀

мне почти как вам, 28 лет

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, я посмотрела в профиле)

у Вас баланс прямо сейчас)

два на два)))

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, и вот кстати на счет пособий. Мы получаем пособия, и ничего такого в этом нет. Деньги что? Лишние?

чем мы хуже?

у нас тут пооформили все что только можно, даже те, кто и нуждается воске, кто не проходит.
обманным путем, и пособия оформили, и соцконтракты оформили.
и вот, про которую говорила. Она с мужем развилась, потому что он под сотку получает зарплату, а все равно живут вместе, развелись, чтобы пособия Получать, и соцконтаркт она оформила, и машину купила. За счет государства, и ладно бы отлично, если бы эти деньги шли на детей, а не в пустоту…

а мы чем хуже? Муж мой работает, я занимаюсь маникюром. Пусть государство помогает, если считает нужным)

так что ничего позорного в пособиях нет)

я думаю каждый не отказался бы от лишних денег))

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , мы только год их получаем. Ранее я их и не оформляла даже. Да я не об этом даже и писала,а о том,что детей я рожаю не государству,а себе и мужу и что в случае чего,без пособий точно не пропаду. Но я кроме единого ничего не получаю,потому что и не знаю ничего и не вникала в это особо то. Дают хорошо конечно,лишними деньги не бывают.

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, понятно, что не государству) Но государство помогает, поддерживает, и это тоже хорошо) мы тоже единое получаем.

Но и без пособий проживем, одно время тоже их не получали.
муж тьфу тьфу не плохо зарабатывает 🙏🏻

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , ну тут грех жаловаться. Хоть что то. Мама говорит они вообще в свое время ни копейки не видели

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, так я и не жалуюсь. Наоборот, благодарна государству за помощь)

0
09.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, но я почти уверенна, что там девочка)

я прям чувствую это)))

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , у меня такие девочки ,почище мальчиков 😂😂😂 мальчишки наоборот спокойные,а девчонки дают жару ,женщины, что уж тут сказать👍

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, мне мои мальчишки дали жару, и дают до сих пор😀

все ж погодки считай) один возраст почти 😀

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, а вот я в детстве спокойная была. Мама говорила, где меня посадишь, там и найдешь😀

может если девочка будет, то в меня пойдет ?😀😀

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , тоже самое мама про меня говорила,а сестра у меня наоборот шило в попе была маленькая. Бог знает,почему так,хотя и я и муж спокойные оба 😂

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, значит поколение сейчас другое 😀🤷‍♀️

0
08.03.2024
Курск

Наталья Бойцова, я знаю одну. Живет недалеко от меня. У неё 6 детей. Пособие государство платит, а живут они пипец…

вот там я могу точно сказать свое мнение, никакая мать. Абсолютно.
причем, она не пьет совсем.
а пофигизм абсолютный.
А вас я даже не знаю)))

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Настя , ну у нас снизу такие живут. Но там бухают ещё и над детьми издеваются

0
08.03.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Нормальная реакция... Они так не могут! Для них мелкота подряд 5 штук - это перебор. Несколько невоспитанно, но эмоции не все могут скрыть))

Проработать, что не все с вами согласны))) И да, куча детей подряд - это большой труд. Одеть, обуть, выучить, крепкий старт в жизнь дать, иметь возможность поддержать в трудных ситуациях, и хорошо, если все здоровые - лечение может очень дорого стоить...

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Любимая))), лечнгие согласна. Болеют они скопом. Это единственное, что меня приводит в шок 🤯 остальное конечно,относительно!

0
08.03.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, сопли еще ерунда((( Зрение, ортопедия (массажи, остеопаты - я профукала((( не знала).

0
08.03.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, А!))) ЗУБЫ!))) Троим вылечила (+проф.чистка, снимки) в феврале на 82 тыс. (в бесплатной - полуплатно, полукачественно, хамовато, очереди, хрен запишешься на удобное время).

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Любимая))), у меня только у 3 дочки,вальгус. Лечим лечим лечим. Врождённое. У старшего водянка была ,операция, все хорошо сейчас тьфу тьфу тьфу

0
08.03.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, очень хороший доход надо... Сколиозы позже вылезли((( у средней серьёзная степень... Не все сразу еще узнаешь.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Любимая))), тут хоть детям,хоть взрослым,медицина нынче дорогая до жути.

0
08.03.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, вот и скулят))) имея одного-двух))) Не выспаться, везде носишься савраской и очень много денег.

Как вспомню - веселухи)))

По кружкам развести даже с тремя бывало с проблемами. Поставят в один день соревнования и приглашение на ДР в трех разных частях города - йухууу!)))))

Уроки у троих проверить? Лежат две стопки в полметра))) математика, английский, проект, окружающий мир, литература и еще мигает по информатике тест он-лайн)))) Не разгибаясь сидела несколько лет (не все ж всё сами и бесконтрольно могут + особые требования учителей гимназии). Пятерых даже представлять не хочется))))

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Любимая))), вы большая молодец. Меня школа вот пугает на самом деле😃😃😃

0
08.03.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, никуда не денетесь))) Может еще обойдется и большинство сами-сами)))

0
08.03.2024
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

У самих у них ума нет. Рождаемость в стране падает, среди кого мы будем жить через 20-30 лет? Сами не хотят размножаться так хоть радовались бы, что есть те, кто делает это за них, и поддерживали бы таких людей (я не о материальной, а о моральной поддержке), хвалили бы их и одобряли, а не наоборот. По-моему, хорошим (в смысле благополучным немаргинальным) семьям, в которых много детей, в наше время памятники надо ставить. Таких семей среди русских мало и это действительно большой и достойный восхищения труд на благо обществу.

0
08.03.2024
Мама мальчика (4 года) Кев

Надежда, вы сейчас кого хотите обвинить, что рождаемость в стране упала? Обычных россиянок, что имеют по 1, 2 детей и больше не хотят или не имеют возможности размножаться?

0
08.03.2024
Мама мальчика (2 года) Красноярск

anabeta, тут скорее обвинение в сторону тех, кто упрекает людей, решивших родить более 2-х детей.

0
08.03.2024
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

anabeta, я в своем комментарии вообще кого-то обвиняла в том, что рождаемость падает? Вроде нет, только констатировала факт: она падает. Разбираться в причинах - это отдельный вопрос, не имеющий отношения к теме. А критику я высказала в адрес тех, кто осуждает многодетных, а не тех, кто не хочет или не имеет возможности размножаться. Последним вообще можно только посочувствовать, а никак не упрекать.

0
08.03.2024
Яя

Ну вот я очень была удивлена, что соседи 40+ родили пятого ребенка. Казалось бы, старшие выросли, живи для себя.. Ну обсудила с мужем - такую же ораву попробуй одень/прокорми/обучи, глава семьи там вечно уставший и подвыпивший.. Обсудили, да забыли, своих забот хватает. Так и в вашем случае - поохают, да забудут

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

А, вот в 40 лет я ни за какие коврижки рожать бы не стала. Ну нафиг

0
08.03.2024
Мама двоих (3 года, 19 лет) Новосибирск

Наталья Бойцова, кому какое дело кто во сколько рожает?

0
08.03.2024
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Юлия, из той же оперы про многодетность)))

0
08.03.2024
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Наталья Бойцова, по мне лучше стать многодетной но с нормальной разницей в возрасте, чем как конвейер рожать. Расскажите как вы успеваете всем детям дать персональное внимание, всех на ручках поносить, каждого погладить и в обьятиях уснуть на ночь? У вас дети как раз такого возраста? Как получается?

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Рыбка, то есть даму,весом в 20 кг я должна на ручках поносить? И сына которой весит 32 кг тоже? Сын взрослый мальчик,ложиться спать сам,его не нужно на руках носить,поцеловала ночник включила и спит ребёнок через 5 минут. Девочек ложит спать муж,младшую как раз на руках качает. А старшая дочь ложится сама но в одной комнате, я же в свою очередь ложу спать самого маленького! По поводу внимания,порой им и мы не надо,они играют между собой,сами друг от друга устают. Что касаемо нас,я писала ниже,муж работает на удаленке, то есть находится дома, по этому двоим родителям уделить внимание детям не составит труда, если оба дома. Единственное что ещё нужно кушать приготовить,убрать, постирать и т.д. в этом уже мне помогает старший сын. А за конвейер отдельное спасибо🙌

0
08.03.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Наталья Бойцова, вот тут и вы укололи возрастных мам. В своем глазу бревна, как говорится…

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Екатерина, эммм,я про себя написала. Что я бы не стала рожать в 40+! Где у меня написано про кого то другого ? Кому во сколько рожать абсолютное дело каждого, но лично я бы не стала! Это моё мнение и оно имеет место быть! Читайте внимательно то что написано.

0
08.03.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

А вы броню отращивайте. Никогда не понять эти ахи и вздохи. От «пожалейте себя», до «несчастные дети»… как будто нет несчастных детей, которых в семье 1-2.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Евгения, я мягкий человек,это мой минус огромный. Муж наоборот. А я вот такая нюня. Мне когда подруга написала,что вот,ума нет,я вообще поникла

0
08.03.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Наталья Бойцова, подруга ли? «Спасибо, подруга, за поддержку, можно, мы сами решим?»

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Евгения, ну вот,вы умеете отстаивать свои границы. А я нет. Я вечно боюсь кого то обидеть, но меня почему-то нет)))

0
08.03.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Наталья Бойцова, я тоже не сразу натренировалась. А чем дальше, тем чаще вам прийдется это делать.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Евгения, надо учиться,а то вечно язык в ж*опе

0
08.03.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Наталья Бойцова,когда окончательно задолбят своим важным и мнением, научитесь)

0
08.03.2024
Санкт-Петербург

Для меня трое четверо ещё нормально, но если пятеро и больше уже семья настораживает (религиозные или алкаши) плюс я понимаю на всех времени не хватит, а для меня очень важно что бы каждый ребенок получал внимание. Но если семья адекватная, то наверное вызовет уважение

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Казань
Комментарий удален
0
08.03.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Лола, не или, а религиозные алкаши это однозначно… Как, интересно, со стороны количество выделенного каждому ребёнку внимания вы оцениваете?

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Лола, я когда 4 рожала вот там женщина родила 10-ого,она зомби,реально ! Там просто тетя-тень. И она реально повернутая на религии. Там просто набожная, в этом плане я понимаю о чем вы пишите.

0
08.03.2024
Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, я просто сама мама и понимаю как бывает сложно с ребенком, когда вечером просто сил нет, когда хочется уделить время старшему, а в это время например колики или зубы у младшего и старший засыпает без сказки,хорошо если папа дома )лично я не готова вот только в плёнках быть, хочу и себе время уделять , если много детей, то считаю муж должен обеспечить помощницей хотя бы на уборку и готовку )

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Лола, а я решила до 30 отстреляться,это последний ребёнок и потом стерилизация. Я вас понимаю, как никто другой. Мне проще, у меня муж на удаленке работает. Точнее всю работу берет на дом,мне легче,помощь от него колоссальная конечно.

0
08.03.2024
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Комментарий удален
0
08.03.2024
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Бердск

Вы знаете, есть выражение, которое мне очень нравится: "Иди против ветра и пусть они плюют тебе в спину". У вас свой путь и за свою семью вы решаете сами, никого больше это не касается. Конечно, трудно быть не понятой, особенно близкими людьми, но поверьте, сейчас все больше семей рожает три-четыре и больше детей. И среди них единицы тех, кто делает это ради денег от государства или чего-то такого. Если в вашем кругу общения не понимают вашего желания иметь много детей, может, стоит больше общаться с такими же многодетными семьями? Там вас и поймут и поддержат.

Есть ещё такой момент: С точки зрения психологии больше всего людей злит и раздражает, когда кто-то позволяет себе делать то, что ты сам себе не можешь позволить. Остальным это безразлично.

Конечно, растить много детей-это огромный труд, когда выкладываешься полностью, физически, финансово и морально. Но это и огромное счастье! Вы с мужем большие молодцы, и если вам для бо́льшего счастья хочется больше детей- пусть все сбудется, лёгкой беременности и много-много здоровья всей вашей семье. 🥰А злопыхатели пусть плюют против ветра

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Мамуля-симпапуля, спасибо вам большое за совет и добрые слова🌷

0
08.03.2024
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Елена, я очень мягкий человек. Когда узнала мама и начала ворчать,я вообще расплакалась. Муж у меня с такой же позицией как и вы пишете,а я другая,есть люди от которых я ну никак не ожидала,ещё и с такими словами,мол еб#нутая.

0
08.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Наталья Бойцова, мамы просто излишне переживают..

Мы ждём 4-го, пдр середина июня, я вчера с мамой поделилась, что мы забронировали отель в Анапе, 5-ку, и поедем на майские, вернёмся числа 13-го, она в ответ начала "на таком сроке надо дома быть, риски и т.д.", а потом ещё выдала "вы сделали то чего не следовало, надо было подождать полтора-два года "

Мы тоже ни от кого не зависим, две квартиры, 4-х и 3-х комнатная. Бабушка с детьми вообще никак не помогает, потому считаю, что вот вообще не её это дело 😠

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Светлана, у нас тоже трешка( в ней живем). Дом ,но он не большой, 50 квадратов,нам там места мало. Комнаты там не большие. Сейчас одобрили нам сново ипотеку,хотим дом,вот потихоньку риелтор нам подъискивает. У нас бабушки, свекровь все свою личную жизнь устраивает,вторая берет иногда только старшего и видят их дай Бог раз в 3 месяца. Зато советы готовы раздавать чуть ли не каждый день

0
08.03.2024
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Наталья Бойцова, Вы с мужем отличная команда, держитесь мужа, и учитесь быть как в мультике чертенок №13:)) люби себя, чихай на всех) а все старые черти дома должны сидеть)

0
08.03.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург

Ну если дети сыты, одеты, чисты - спокойно отношусь. Хотя тут не столько о многодетности. Некоторые и с 1 ребёнком живут так... Словно маленький бродяжка в переходе.

Если пара принимает решение о многодетности и есть ресурс - пусть окружение себя лучше пожалеет. Ибо это значит, что они не могут себе позволить это и перекидывают свои возможности на других.

Помню подруга про мою сестру неосторожно сказала (у неё 4) - "они не знают о презервативах? ". А теперь и сама с 4 детьми 😅

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Ирина, вот у меня знакомые есть 2 семьи. У них дети все в обносках ходят берут вплоть до сосок,фууу. У меня после детей,если пятно где то,летит потом в помойку эта шмотка,но на другого уже не одену. Любят люди свой нос совать

0
08.03.2024
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Почитала комментарии и ваша позиция вызывает уважение. И даже восхищение, поскольку у детей такая маленькая разница в возрасте)) по поводу моего отношения к многодетству: бесят семьи, где это преподносят к подвиг и что им все должны (я поняла, что вы к таким не относитесь). Но то же самое бесит и в людях других категорий: я пенсионер и мне все должны, я кто угодно и мне все должны 🤣 у нас перед нг на детской площадке управляйка устраивала праздник, на выходе (там калитка) давали подарки, людей много было, только детей около 80 и ещё родители. Каждому ребёнку дед мороз и Снегурочка давали в руки подарок. Соответственно, поток большой в узкую калитку, идём все потихоньку. И вот навстречу (поперёк потока) стала переть женщина с довольно взрослым мальчиком (лет 14) с криками "пропустите ребёнка-инвалида"). Во-первых, она стала всех расталкивать, а внутри были и с колясками, а во-вторых, я там этого мальчика не рассматривала, но мне показалось, что ему было стыдно. Да и мне самой стало стыдно 🤦‍♀️ такие люди есть во всех категориях, к сожалению.

А вам желаю поменьше осуждения и лёгкой беременности! 🌷

0
09.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Лия, аналогичная ситуация была. Звонят мне уже в феврале с социального фонда,мол мамочка вы думаете идти детям за подарками. А я ни сном ни духом,какие там подарки,оказались новогодние,но в феврале. Договорились,что приду в определенное время и день. Пришла значит,а там документы заполнять надо,а ручка одна. Сижу пишу,влетает тётя с двумя детьми и орёт, что она опаздывает на автобус,давайте ей подарки и она пойдёт. Я ей ручку отдала. Женщина которая является сотрудницей фонда ,стоит на неё смотрит и говорит такая,у девушки вообще 4 детей,один грудничок,сидит как все заполняет документы как все. В итоге,она все таки заполнила документы и ушла. И вот читаю ваш пост,и прям сразу эта картина перед глазами всплыла. Кто то ,как я дурочка в детской поликлинике будет сидеть и ждать очередь ,как все. А кто то будет орать,махать удостоверением многодетных и орать мы без очереди,2 разв тоже такое видела. Женщины порой как бешеные становятся

0
09.03.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет), планирую беременность Москва

А у меня на работе почти все женщины многодетные. Причём по 6 детей у троих. И они прекрасно справляются с детьми,работают,хобби имеют. Никто не говорит им такого,мол зачем столько нарожали. Мало того,что они прекрасные мамы,они ещё и чудесные специалисты. Одна орден получила недавно. Но милая,скромная. Вообще не афишировала это. У меня только трое, хотела бы больше,но Бог дал троих,и я радуюсь им. Если ещё даст,буду только счастлива. А вы вообще молоденькая! Уверена,что со всеми справитесь и ещё и работать пойдёте. Все обязательно будет хорошо. Мамы просто волнуются. Помню моя тоже говорила, что мне одного достаточно, потом 2х,теперь 3х) Причём нам с мужем тоже никто не помогает,поднимаем их сами. А вы,если станет сложновато,не стесняйтесь мужа попросить взять помощницу по хозяйству. Чтобы время было немного отдохнуть или с детками пообщаться. Моя коллега после 5го ребёнка так сделала,говорит уже после 3го нужно было бы. Но она постарше вас. В 30 только 1го родила после 10 лет бесплодия. С одной трубой. И до 42 лет рожала 6х подряд. Сейчас младшей дочке уже 14 лет. Все дети прекрасные люди и все работают,даже младшие ( курьерами ,официантами) и все учатся хорошо. Помогают родителям. Я всегда беру пример с этой семьи. Поэтому всегда восхищалась семьями с большим количеством детей. И по себе знаю,что можно все успеть. Быть хорошей мамой, женой и работать. Было бы желание)

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Anastasia, мы клининг заказываем стабильно. Убираюсь сама,но пока одну комнату убираю ,они наводят хаос в другой😂 с остальным справляемся вдвоём с мужем. Он у меня молодец. Единственное постоянно меняем место жительства,мы за 8 лет,сменили 7 мест ,покупаем-продаём 😂 хочется больше места и что бы у каждого было свое личное пространство. Спасибо за совет и поддержку 🙏

0
08.03.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Количество детей (как и их отсутствие) личное дело каждого. Но очень немногие могут достойно воспитать и содержать такое количество детей в наши дни. Это возможно, но не легко: нужен большой дом, большая машина, много сил и здоровья, отказ от карьеры мамы, очень хороший зароботок отца и тд, и тп. Один банальный отпуск в Турции для такой компании под лям будет стоить. Риски большие, а гарантий никаких - болезнь, кризис, развод, переезд... Без детей или с 1-2 пережить это в разы проще, чем с 5.

0
08.03.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я считаю, круто, когда женщина может иметь много детей. Это и показатель здоровья, и ресурсов женщины. Говорят такое люди не от хорошей жизни. Счастливый человек не будет лезть грязными руками в чье-то счастье. Вообще, после рождения своего, я стала иначе смотреть на многодетных. Раньше это были просто молодцы, а теперь "офигеть! Это же надо быть суперменом!"
0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Natali, дело в том,что я не прошу чужих советов ,мнений, а уж тем более жалости. Жесть какая то. Спасибо вам за поддержку

0
08.03.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, ну так бы и отвечали, мол, а какую форму отчетности по моим личным детям вы предпочитаете, чтобы не задавать впредь глупых вопросов или не выдавать столь ценных для меня советов?

0
08.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Я с уважением отношусь к многодетным! Надо иметь огромную смелость, что бы воспитать и поднять на ноги столько детишек. У меня 1 сыночек и понимаю, что максимум поятнем еще 1го.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Дарья, ресурсов надо много,согласна с вами. Но тут знаете ,кому то и один в тягость,а кому то и 10 в радость. В наше время финансовая сторона вопроса играет очень большую роль. Никогда не обсуждала тех женщин у кого один ребёнок и у кого много. Это абсолютное дело каждого. Чужое тело,как говорится,чужое дело))))

0
08.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Наталья Бойцова, абсолютно с Вами согласна!) По этому не слушайте не особо "умных" людей, которым больше заняться нечем!

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Дарья, спасибо за поддержку вам🌷🌷🌷

0
08.03.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Я за то, чтобы было много детей в семьях, которые в состоянии воспитать и обеспечить.
Просто масса примеров, когда родители работать не хотят, а живут на пособия, или вообще не дай Бог пьющие, при этом дети ущемлены.
А если семья нормальная, то и детям там хорошо.
И почему вы пишите, что от государства вам ничего не надо? Сейчас совсем неплохая поддержка для многодетных семей.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Екатерина, мы только год получаем и то думала не пройдём . До 2023 не получали ни копейки от государства,все сами и даже не оформляли. На землю мы не прошли,так как кв метров много. А больше я никуда и не подавала. Мне на младшего тоже говорили, мол надо было как то по уходу оформлять и ещё что то,типо сумма больше,а мне пофиг ,я опять на него единое оформила и все.

0
08.03.2024
Москва

Я завидую многодетным, потому что, вероятно, они очень состоятельные люди. Иметь детей - это дорого. Как их всех обеспечить жильём, вообще не представляю...

0
08.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

Анна, зачем их жильем обеспечивать. Дети сами могут себя обеспечить) я сама из многодетной семьи. Нас выкормили, отучили, а дальше волшебный пендаль под зад и сами двигайтесь. Возможно наши дети будут в разы богаче и успешнее нас. 😉 Многие бояться детей из-за финансов, но чаще, дети и несут финансовый успех и возможности семье.

0
08.03.2024
Курск

Светлана, такая же ситуация. Нас у мамы 6. И никому она жильн не покупала. Все сами.

Сейчас живем с мужем и детьми, большой дом, машина, ремонт сделали. И всё сами.

0
08.03.2024
Москва

Светлана, не представляю, где молодой специалист, выпустившийся из института, сможет взять несколько миллионов на базовый взнос и потом платить ипотеку ежемесячно в размере, превышающем зарплату начинающего специалиста🤷‍♀️ я сама была в такой ситуации. Пришлось работать на 2 работах с 8 до 23.00. Ничего хорошего в этом нет. Своим детям такого не желаю

0
09.03.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Мне без разницы вообще кто сколько рожает. Бесит когда потом ныть начинают, что денег нет, никогда не сочувствую, сами знали на что шли) а так сама из многодетной, нас было трое, у свекрови 5ро. Все достойными людьми выросли, не бомжуют, у всех уже свои дети. Сама рожать много не хочу, максимум двоих, потом трубы перевяжу, чтобы без неожиданных залетов.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Анна, вот в этом я поддерживаю вас. Сейчас очень много знакомых рожают для государства. Мол вот,я родила,давайте мне деньги,квартиры и т.д. это я не понимаю. И в моем окружение есть такие люди. Кошмар

0
08.03.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Наталья Бойцова, да уж, особенно "нравится" когда из-за мат капитала рожают, а сам ребёнок то не особо и нужен получается 🙈 хорошие меры поддержки, но, к сожалению, всегда есть ложка дёгтя.

И каждая семья это отдельная история, вот у меня почти никто не общается друг с другом, а у мужа очень дружная семья, когда все у родителей собираются дом ходуном ходит)) 5 детей с супругами, на очереди 10ый внук уже 😅 мне хоть и непривычно, но это так приятно когда у тебя рядом столько именно родных людей, которые всегда поддержат

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Анна, ну а посудить, что на маткапитал стоящее купишь то? Да ничего. Домик в заброшенной деревне.

Я тоже мужу говорю,представляешь, сколько у нас внуков будет 😂😂😂 он говорит "Пусть бегают"😂 мы тоже кстати со стороны мужа ни с кем практически не общаемся,свекровь и брат мужа и то редко приезжают. А мама моя и отец с сестрой с ними в очень тесных отношениях. Видимся не часто, но на телефоне постоянно

0
08.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Мы ждём третьего и то глаза выпучивают мол а как кормить будешь, а сколько ж это денег надо.

Так и хочется сказать "не ваше собачье дело"

Меня умиляют многодетные семьи, мой муж сам из многодетной (4 ребенка) и как это круто когда на праздники все уже взрослые собираются у родителей за столом🥰

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Маришка, вот вот. Лишь бы нос свой сунуть. Понимаю вас

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 3 года до 26 лет), жду мальчика, 32 неделя Москва

Сейчас я часто встречаю у старшего поколения положительную реакцию - какие вы молодцы!

Но бывает и обратная. Уже когда спрашивают куда столько - я отвечаю , что солить и пособия получать, ну лишние 500 руб на дороге не валяются. А так поменьше вникайте, есть люди бестактные просто.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Кошка В Сапожках, ахаха. Мой муж теперь тоже говорит,пособия получать😂😂😂 больше детей больше пособий. Хотя сам зарабатывает достаточно хорошо,при этом не пашет как ишак на 3 работах

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 3 года до 26 лет), жду мальчика, 32 неделя Москва

Наталья Бойцова, ну и правильно, только глупые люди , видя приличную семью, могут допускать, что такое количество детей можно рожать ради пособий))) это скорее ИХ уровень раскрывает) вам легкой беременности и родов.

0
08.03.2024
Мама мальчика (5 лет) Волгоград

Я хочу большую семью, вы умница!! У нас тоже нет ни бабушек ни дедушек. Вполне хватает чтобы хорошо детей одевать и кормить продуктами не из светофора, фрукты всегда на столе и овощи.. не вижу причин (кроме возможностей здоровья матери) чтобы себя ограничивать. Единственное, а реально ли уделить время всем детям? Именно родительской заботы хватает?

0
06.04.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи
Ирина, вполне. У меня муж работает дома, нас двоих хватает на всех. Сейчас вот правда все болеем,муж не берётся их лечить и тут все со мной в одной комнате соплями обмениваемся)))
0
06.04.2024
Мама мальчика (5 лет) Волгоград
Наталья Бойцова, вот и я закрыта с бацилами мелкого, никуда не денешся.. ветер на улице, сопли уже на подходе и у меня(
0
06.04.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи
Ирина, весна. Все лезет опять наружу. Мы с ноября не болели вообще,а тут все свалились кроме мужа
0
06.04.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Мне нет дела до половой жизни других людей. Да, себя многодетной не вижу, могу придти к подругам и немного ужаснуться шуму, гаму, бардаку, понимая что не хотела бы так, но это все в моей голове и не больше. Не все так зациклены на звенящей чистоте, тишине и порядке и может эта же самая мамочка считает мой дом сильно скучным.

Пусть живут как хотят и рожают сколько хотят, слова не скажу и каждой зайке по шоколадке принесу, пока не полезут с советами ко мне. Мы долго "зрели" на второго ребенка и знаете многодетные тоже бывают бестактными...

0
09.03.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Покров

Многодетная семья - это тяжелый труд конечно, настоящее служение. К такому пути нужно ответственно и с любовью относиться. Для меня большая семья - это моя мечта. Ведь рождение детей, их воспитание - самое большое творчество на земле, где в качестве сотворца выступает Господь. Это ведь такое счастье наблюдать как распускается душа твоего ребенка, как прорастает в ней то, что мы родителей в нее вложили. Время, проведенное в служении нашим близким, детям, - это не потерянное в пустую время для души и Бога. А тот кто понимает зачем мы приходим в этот мир с радостью выберит путь семьи и многодетности.

0
08.03.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Я тоже не представляю столько детей и не понимаю зачем столько. Но никогда, НИКОГДА не скажу этого тем женщинам, которые этого хотят и им это нужно. У наших людей менталитет такой ,всех ровнять под себя и свои потребности. Так что просто делайте , как считаете нужным и то, что делает Вас счастливой)

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Яна , спасибо за ваше мнение и поддержку 🙏🙏🙏

0
08.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

Не знаю. У меня никто не задает такие вопросы. Решение осознаное, взрослых людей, никто свою реакцию не показывают, или радуются очень, ждут. На работе коллег нет, есть подчиненые. Тоже все отреагировали положительно. Просто окружение видно такое.
Видно вам нужна эта реакция вот вы ее и ищите, а людям в большинстве пофигу. Каждый своей жизнью занят.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Светлана, дак я за вас рада))) как вижу,даже в комментариях не пофигу😂

0
08.03.2024
Мама девочки (1 год) Минск

Прекрасно отношусь к многодетным, если рожают реально по любви, для себя, ценят это счастье. Но тех многодетных по типу из МЖ не перевариваю) Так что, если есть силы, здоровье, финансы и любовь - то думаю, что рожать счастливых деточек можно и нужно ❤️

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Лена, а что такое мж?)))

0
08.03.2024
Мама девочки (1 год) Минск

Наталья Бойцова, передача мужское женское ))) Там очень часто маргиналов показывают, которые рожают для пособий)

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Лена, ааа,я видела отрывки в интернете, но сама не смотрю такое по этому не знаю

0
08.03.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Посторонние могут говорить все, что угодно , это вас вообще не должно касаться и задевать. Но почему близкие люди , родители так реагируют ? Вам лучше знать. Мы можем хоть 10 родить, нам никто ничего не скажет точно. Я работаю, муж тоже, несколько квартир, у каждого своя машина. В декретах я не зацикливаюсь, детей в сад и на работу , думаю родители будут только рады, что мы размножаемся. 🤣 Вас с 8 марта. 💐

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Ольга, мама моя реагирует нормально сейчас и то ей отец рот закрыл,мол не лезь к ним. Подруга вообще мне написала,вот опять в гости ездить перестанешь. Другая,сама кое как решилась на 2 ребёнка,что бы муж не ушёл. И вот эти люди мне советы раздают

0
08.03.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Севастополь

Я вот только 3-м беременна, а уже тоже встретила такую реакцию в отношении себя😂. Сейчас к чайлдфри и то лучше относятся. Я для себя рожаю, а вот в будущем еще посмотрим кому будет лучше:) у нас будет большая семья, а им даже в старости никто не позвонит

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Наталья А, люди пытаются навязать свое мнение,не понимая того,что его никто по сути не спрашивал. Даже тут,есть девочки, которые написали комментарии,не совсем по сути,хотя вопрос стоял абсолютно в другом. И с тонким намёком и стебом😂

0
08.03.2024
Чита

Личное дело каждого, и чихать на всех. У нас вообще общество бестактное, много детей -плохо, 1 ребенок -надо ещё рожать, детей нет -тут вообще тушите свет. А всех особо любопытствующих шлите лесом

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Яна, дак вот и бесит,что нос свой суют. А то ещё и деньги считать начнут. Мы выплатили вот ипотеку в этом году,меньше чем за год. У нас соседи, чуть не поседели, мол как так,такая орава детей и муж один работает. И все то знать надо

0
08.03.2024
Чита

Наталья Бойцова, а вы не рассказывайте соседям ничего, они вообще кто такие. Вот не хватало ещё перед кем то отчитываться, сколько денег куда тратите и кто работает. Видимо своей жизни вообще нет у людей

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Яна, з-зависть ,ещё и обосрать же надо. Куда без этого в наше то время😂

0
08.03.2024
Вагга-Вагга

Не буду ничего писать, чтоб не бесить) Всегда удивляет такое решение, особенно, когда дети после 2 ого незапланированные и вызывает негатив, когда рожают не имея на это ни денег, ни моральных ресурсов и родившиеся дети раздражают родителей. Но здесь негатив и если одного рожают с надеждой " рожу, а там Бог на ребенка даст и я спокойнее стану".

Но по большому счету мне всё равно у кого сколько детей. Считаю, что Каждый приходит на эту планету за своими уроками и раз семья решила родить много детей и детям нужно родиться в многодетной семье- значит, так надо. Это выбор каждого, у нас у всех пока есть свобода воли в этом плане.

0
08.03.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

Я вообще никак не отношусь к тому, что посторонние люди со своей жизнью и телом делают:) это же меня никак не касается.
у меня может вызывать удивление, когда много детей - это немного другой образ жизни, наверное, чем у меня. Для себя я никогда не представляла себя многодетной мамой - у меня карьера, хобби, миллион других интересов да и просто лень:)) Но я бы никогда этого не показала и тем более не позволила себе комментировать. Спросили бы - честно ответила, что мне кажется это странным и непонятным:))

0
08.03.2024
Мама девочки (2 года) Зеленоград

И вам есть до них дело? Ну не одобряют, ну так это их проблемы. Вы взрослые люди и знаете что делаете. А разговоры всегда будут. Нет детей - плохо, есть - плохо. Шлите лесом и все.

0
08.03.2024
Курск

у нас тоже будет 5 малыш)))

и мне пофиг на мнение других.
мои дети при мне, чисты, накормлены, обуты.

в Турцию конечно не ездием, но на море, пожалуйста, возим детей)

я никогда не была против многодетных, если эти родители исправно исполняют свои родительские обязанности.
нчли родите нормальные, то хоть 10 детей пусть рожают, мне то что)))

0
08.03.2024
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ну а я тоже жалею таких мам, пап. Вот честно. Жалею не их за того что типа убогие и ещё какие то, нет, а из за в них трудностей в таких семьях . Сама 6 в семье и я видела как маме тяжело с нами,что это бесконечный круговорот приготовить, постирать, помыть, уроки, с одним на кружок с другим и так далее.... Я уже молчу что всем нам внимание нужно было, персональное!!! А на себя у мамы времени не было, вот не было. Хотя она счастливая женщина была, вся радостьи счастье в нас была. Но на другое времени и не было. Но все счастливы были, и до сих пор очень дружные, всегда собираемся огромной толпой.

0
08.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Тут дело не в многодетности, а в разнице в возрасте, дети с такой маленькой разницей в возрасте тяжело и вы молодая... Не стоит обращать внимание.

0
08.03.2024
Лыткарино

Я позитивно отношусь к большим семьям) У нас 10 детей) Но вот негативное отношения к нашей семье встречаю часто. Мы с мужем оба работаем) Многого добились сами, от родни помощи не было и нет. Наоборот только плохое вечно говорили. Описывать ужасы не буду, особенно когда наш один сынок умер и родственники высказали что ничего страшного и типа нам так и надо🤦‍♀️На этом мое отношение к ним вообще безвозвратно испортилось. Сейчас вот живя в поселке в своем частном доме, встречаю постоянные обвинения в адрес нашей семьи. Якобы мусор мы разбрасываем по дороге, то выкидываем то что нельзя. Скандалить больше желания нет. Пусть сами в своем говне плавают. При этом в поселке 396 участков, а виноваты исключительно мы. 😂

0
22.03.2024
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Я нормально отношусь к многодетным.)) Сама из многодетной семьи, у сестры пятеро. Бывает, конечно, и у меня негатив к некоторым многодетным семьям. Но я смотрю на детей, их воспитание. Бывает встречаются настолько невоспитанные, что думаешь, зачем рожали если воспитать не можете.🤷‍♀️

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Мария, у нас с низу соседи такие живут. Я бы этой мамаше матку вырезала. Потому что как они издеваются над своими детьми, что мои это слышат пугаются и плачут

0
08.03.2024
планирую беременность Уфа

Мне до "чужой" матки нет никакого дела. Даже , если это многодетные ,которые зависят от детских пособий и муж зарабатывает не больше 40 к. Как хотят, так пусть и живут. Лично для себя многодетность не рассматриваю совсем. Но мне рожать рискованно ещё во второй раз, поэтому детей больше рожать не буду.

0
08.03.2024
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Ашкелон

По мне более странно один ребёнок в семье, нежели многодетная семья.
Если родители могут содержать и дать достойное воспитание 5-6 детям, то слава Богу.

0
08.03.2024
Мама пятерых (от 1 год до 9 лет), беременна, 36 неделя Боровичи

Девочки-язвы,которых даже тут волнует, когда у меня муж работать успевает,специально для вас!!! Муж делает на заказ мебель,сроки оговариваются, в этот период он выполняет свою работу! Пукнут в воздух и удалят🙄

0
08.03.2024
Мама девочки (10 лет) Москва

Это только ваше и вашего мужа дело, мне кажется, вам надо жестко давать отпор вне зависимости от возраста и статуса говорящего, расставляя все точки над «и». По-другому будут лезть и дальше.

0
08.03.2024
Можно ли в баню на 39недели? Уборка во время беременности

Похожие записи