Войти

Гемоглобин как поднять!?

Все будет хорошо
Новосибирск

Почему при анемиях всегда все пьют железо? Я всю беременность пила железо в таблетках и результата не было никакого! Железо на последних сроках было меньше 100(97-98), после родов вообще молчу. После родов решила сдать анализы себе и малышу и выяснилось, что и у него и у меня анемия! Поняла, что нужно к гематологу (пошла к стурову в преторе на Фрунзе). Так вот выяснилось , что у меня была не железодефицитный анемия, а фолиеводефицитная! Прописали мне и малышу 500-1000 мг фолиевой кислоты и анемии как и не было

0
23.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск
Никто не бородавочник , оооо Нск ) я к нему тоже хожу 🥹🥹🥹

0
23.04.2024
Все будет хорошо
Новосибирск
Вита , классно! Мне он нравится как врач! Вы к нему тоже с анемиями?
0
23.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск
Никто не бородавочник , нее я к нему с гемостазом. Мутации у меня, чтобы выносить без происшествий

0
23.04.2024
Ольга
Новосибирск
Вита , он классный, я с ним дочку выносила)
0
23.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск
Ольга, ой дай бог ♥️ пойду к нему в мае )))
0
23.04.2024
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Продуктами поддерживать можно, а если уже падает, то лучше препарататами поднимать. Солгаровское железо давно пьете?

Тардиферон Гино советую, там доза хорошая железа, и биодоступность отличная.
0
23.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск
Z.S., да пью дня 4. Ранее пила ферлатум фол
0
23.04.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Вита , солгар должен помочь, мне оно поднимало хорошо гемоглобин
0
23.04.2024
Людмила
Моя любовь, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

У вас гемоглобин ещё очень хороший.

Мне выписывали ФеррумЛек пить, я как посмотрела сколько он стоит за недельный курс, стала налегать на гречу и говядину, либо печень 😂😂
Муж бегал искал железо, которое я ему сказала купить. В итоге купил Мальтофер. Не дорогие таблетки, приятные на вкус. Подняли они мне гемоглобин с критических значений. Потом перестала пить, опять упал гемоглобин.
Дальше мне выписали Тотему в ампулах. На вкус не сахар, но пить можно. Кто-то соками разбавляет, меня лично от такого эксперимента вывернуло наизнанку после пары глотков. И я решила что самое нормальное пить с водой обычной.
За несколько дней буквально, Тотема подняла гемоглобин до 121 и вплоть до родов всë было норм. Я периодически еë пила, для поддержания и всë.
Так что мой фаворит Тотема, пусть и на вкус как пережареный сахар 🤣
0
23.04.2024
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Сорбифер принимайте

Анемия по гемоглобину не ставится, нужны доп анализы ферритин, Вит В12, Вит в9
Но вообще у вас пока неплохой гб
0
23.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск
Елена, эти все показатели высокие. В начале беременности прокапаши железо. Так оно у меня под 200))))
0
23.04.2024
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
Вита , тогда зачем продолжаете принимать? нормальный у вас гемоглобин для вашего положения ) Ну и лучше всё же на ферритин ориентироваться. не на железо
0
23.04.2024
Nana
Доча, 9 лет 5 месяцевСын, 3 года 6 месяцев Щелково

Комплексный подход нужен. Анемия бывает не только железодефицитная, но и В12, В19. Железо назначают всем подряд.

0
23.04.2024

Нормальный у вас гемоглобин, там нормы по триместрам ниже, чем у не беременной. Мне Тотема хорошо подняла, но пить не очень тяжело, вкус у нее ужасный. Но у меня и гемоглобин был меньше 100.


0
23.04.2024
Анастасия
Юлия, 13 летГлеб, 10 лет 8 месяцевЯна, 2 года 1 месяц Хабаровск

Пила в таблетках железо,а оно уменьшилось...

Начала принимать ферлатум в жидкой форме и через неделю с 97 до 110 поднялось. Пока продолжаю пить его,вторую упаковку уже
0
24.04.2024
Sandra
Имя, 2 года 1 месяц Уфа

Норма у беременных от 110

У вас хороший гемоглобин
Мне Тардиферон выписывали
0
23.04.2024
Лина
Малышок, 1 год 7 месяцевПланирую Барнаул
Комментарий удален
0
23.04.2024
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Ниче такого у вас. У меня ферритин был 7 гемоглобин 100 пила ферлатум фол. Поднялся

0
23.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск
Катя, я ферлатум фол пила 4 месяца, с той недели на Solgar перешла
0
23.04.2024
Белка
Ксения, 1 год 10 месяцев Минск

У меня с 109 поднялся до 113 и сказали хорошо) в норму беременности входим, пью железо поддерживающую дозу

0
23.04.2024
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 6 месяцевОлеся, 2 года 5 месяцев Бишкек

Пока у вас не сильно низкий, но с 30 недели где то будет падать. Мне для профилактики прописывали с 22 недели жевательные таблетки Феррум лек и ферсинол.

0
23.04.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Норма при Б от 110

0
23.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск
koala, с такими темпами оно будет падать) если я сейчас питание прекращу пить белковое…
0
23.04.2024
Элиза
Ева, 5 лет 6 месяцевЭмилия, 1 год 9 месяцев Тюмень
Вита , вообще не факт,у меня белок общий 44(фемилак не поднимает),ферритин 5,гемоглобин упал до 99 и сам сейчас поднялся до 130.Железо не пила,но начну чуть позже )
0
23.04.2024
Виктория
Святослав, 3 года Воронеж

Толи ещё будет :( на 10 неделе у меня был мой обычный гемоглобин 140, к родам упал до 101

0
23.04.2024
Помогите расшифровать анализ Биопсия шейки матки

Похожие записи