Войти

Погодки, какого вам, мамочки?

Лучший ответ

Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя

Тяжело, но все реально, даже без помощников. Но иногда так хочется на кого нибудь сбагрить детей, но я не умею делегировать, это только моя обязанность возиться со своими детьми 😃 из лайф хаков даже не знаю, что посоветовать. Режим у нас пока только у старшей, маленький только ест и спит. ГВ тут не прокатит (по крайней мере у меня), поэтому у нас ИВ. Научить старшего засыпать самостоятельно, этим я занялась еще до рождения малыша. Сейчас с этим нет проблем. А также научить самостоятельно кушать. Иногда день проходит мега легко и гладко, но это не значит, что завтра будет также. Когда мне нужно уложить маленького я включаю мультик старшей и считаю, что это плохо, но выхода нет(( в общем много могу писать, в одном комменте не поместится. Отвечаю на ваши вопросы: Помощники только родители. Моя мама жила с нами полмесяца после рождения малыша, она полностью на себя взяла уход за старшей. Сейчас иногда приезжают родители мужа, я успеваю убраться в квартире немного. Родственники отреагировали также радостно, ни у кого не было негативных эмоций. Малыш появился запланировано, но откровенно признаться мы не ожидали, что он к нам придет так быстро😃 дочке на тот момент было 3 месяца всего.

Я носила старшую дочку всю беременность, тк она у меня еще не умела ходить. К концу беременности уже меньше, тк приехала моя мама.
И вот как то так справляемся по тихонько, боремся со всеми трудностями, на позитиве стараемся быть, без нервов, иногда я ищу хорошие успокоительные, а потом становится все хорошо и я откладываю покупку 😃
0
30.06.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Elis, спасибо за ответ! Не представляю какого это ... как беременность протекала? Токсикоз и пр.
0
01.07.2024
Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя
Дарья, беременность для меня протекала легко и незаметно. Хотя и живот у меня рано появился и был большой. Я и в поезде два раза с малой ездила и переезд в другую квартиру пережила, и в больнице с малой лежала . Просто жила обычной жизнью. Токсикоз был где то до 12 недели, просто мутило, не рвало. Вот на последних неделях было очень тяжело. Уже и убираться и кушать готовить было трудно, да что там, просто ходить было тяжело и больно. А надо было за ребенком еще ухаживать, играть с ней и гулять. Просто я не знаю откуда были силы на все это. Сонливость была во втором триместре. Я просто ложилась на пол и дремала, пока дочка вокруг меня ползала и пыталась со мной играть 😃 Беременность пролетела со скоростью света, я даже не успела ей насладиться что ли. Были трудности с походом в ЖК, нужно было на кого то дочь оставлять. То муж отпросится с работы, то свекровь вызывала, няню на час нанимала.
0
01.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Elis, о божеее, как пережить. Я не знаю что меня пугает сильнее. Мои предыдущие тяжёлые Б, или двое малолетних на руках и подросток🤪
0
01.07.2024
Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя
Дарья, да, тут многое зависит от того как будет протекать беременность и восстановление после родов. В целом от здоровья многое зависит. Если есть здоровье, то и все легко дается и физически и морально
0
01.07.2024
Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя
Дарья, настраивайте себя на позитивную волну. Примите то что вам некуда деваться😃 и живите эту жизнь без страхов. Поверьте все будет хорошо
0
01.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Elis, спасибо!
0
01.07.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Узнала о беременности, когда старшему был 1.1. На ранних сроках носила старшего спокойно. Думаю, не весил бы он уже под 15 кг, носила бы до конца беременности, но поднимала, чтобы в ванную поставить, допустим. Привычный вес можно поднимать. Беременность была запланированная, но мы не ожидали, что получится с первого раза😄 Отреагировали все позитивно, конечно же) Беременность была достаточно легкая, роды, в целом, тоже. Восстановление быстрее, чем со старшим. Сейчас, когда уже младшему исполнился месяц, могу сказать, что в принципе уже привыкла к тому, что у меня двое маленьких детей. Однако, старшему уже 1.11, с ним все легче, чем с малышами до года. С совсем погодками я не представляю как бы крутилась. Матери погодок героини просто для меня. Единственное, что расстраивает - старшему пока достается гораздо меньше внимания, очень хочется с ним поиграть посидеть, поделать что-то, но если у младшего колики, тут без вариантов будешь носить его весь день, чтобы не кричал и не плакал. Помощи у меня нет со стороны родственников, справляюсь сама. Муж работает много, у него плотный график, поэтому от него тоже помощи не жду. Ничего, со всем можно справиться и ко всему привыкнуть)

0
01.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Алина, спасибо за ответ. Не представляю как справляться, когда один только родился, а другому 1.3 будет только...
0
01.07.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Дарья, будет очень сложно, но все точно получится☺️🤞🏻 А если помощь есть, то вообще сказка
0
01.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Алина, в этом и проблема, что помощи нет... хочу найти помощницу по дому. Иначе я не вывезу
0
01.07.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Дарья, ну это отличный вариант
0
01.07.2024
Ия
Зайка, 19 лет 8 месяцевМедвежонок, 17 лет 1 месяцПтичка, 15 лет 2 месяцаЕжик, 13 летБелочка, 13 летКотенок, 5 лет 4 месяцаПтенчик, 11 месяцев 4 дняПланирую Сергиев Посад

Самое главное - это режим и чувство юмора. Остальное приложится. И смерть перфекционизму.

0
30.06.2024
Ия, или смерть маме)))) Шучу
0
30.06.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Ия, мой перфекционизм давно мёртв...
0
01.07.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Помощники, больше ничего не поможет, у моих разница больше, но самая жесть началась после года младшего, когда он пошел и стал отбирать все у старшего, а старший в силу возраста ещё с эмоциями совсем не справляется и на выходе получаются два постоянно истерящих ребенка, которые делят маму, требуют развлечений, внимания, жизни и отдыха нет от слова совсем, одного помощника в виде мужа мало, но у нас и бабушки далеко, поэтому своими силами и нервами справляемся

0
01.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
ChocoLatte, бррр...
😭😭😭
0
01.07.2024
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 10 месяцев Аликанте

Забеременела, когда сыну год исполнился. Запланированно. Но у нас малой очень лайтовый - хорошо спит, хорошо ест, хорошо играет. Есть старшая сестра на подмоге и бабушки с дедом. Носить - как носила на руках так и ношу, как минимум в кровать из кровати его доставать же надо, по лестнице вверх-вниз.. Последнее время часто на руки просится, беру, но долго все равно не могу носить - он очень тяжёлый у нас 🫣 единственное, что я не гуляю с ним - потому что бегать и ловить его нереально, гуляем только на терассе своей. Планируем св. Как и с сыном. Буду покупать всякие подогреватели бутылочек и тд, так как дом 2 этажа - туда сюда не набегаешься 🤣 на первый этаж ещё хочу люльку для сна, так как сын то спал рядом на диване или на нас или в качельке, но сейчас это будет небезопасно 😅

0
30.06.2024

Я думаю, что это должен быть талант. Есть вот девушки/женщины - прирожденные мамы. У них все так в удовольствие, главное и складно получается. А есть такие, как я - думала о расширении семьи и в силу возраста должны быть погодки, но поняла, что себя я люблю больше и одного мелкого карапуза нам достаточно😊

0
30.06.2024
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 6 дней Казань

Старшему ребёнку исполнилось 5 месяцев и тест показал 2 полоски. Самый сложный период с ними был, когда младшая уже не хотела лежать и сама ещё не могла ползать. Очень сильно выручал режим дня.

0
01.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Танюшка, вот у меня так же, блин...
0
01.07.2024
Не чувствую себя беременной Переживания насчёт инфекций

Похожие записи