Собственно, вопрос в заголовке.
Напишите, пожалуйста, как вы справляетесь, какие лайф-хаки как облегчить себе жизнь. Какие помощники были привлечены, как отреагировали родственники, случайно- запланированно появился малыш, сколько было малышу, когда узнали о беременности...
Главный вопрос, как носить малыша старшего , когда уже живот появился?
Тяжело, но все реально, даже без помощников. Но иногда так хочется на кого нибудь сбагрить детей, но я не умею делегировать, это только моя обязанность возиться со своими детьми 😃 из лайф хаков даже не знаю, что посоветовать. Режим у нас пока только у старшей, маленький только ест и спит. ГВ тут не прокатит (по крайней мере у меня), поэтому у нас ИВ. Научить старшего засыпать самостоятельно, этим я занялась еще до рождения малыша. Сейчас с этим нет проблем. А также научить самостоятельно кушать. Иногда день проходит мега легко и гладко, но это не значит, что завтра будет также. Когда мне нужно уложить маленького я включаю мультик старшей и считаю, что это плохо, но выхода нет(( в общем много могу писать, в одном комменте не поместится. Отвечаю на ваши вопросы: Помощники только родители. Моя мама жила с нами полмесяца после рождения малыша, она полностью на себя взяла уход за старшей. Сейчас иногда приезжают родители мужа, я успеваю убраться в квартире немного. Родственники отреагировали также радостно, ни у кого не было негативных эмоций. Малыш появился запланировано, но откровенно признаться мы не ожидали, что он к нам придет так быстро😃 дочке на тот момент было 3 месяца всего.