Добрый день! Кто тоже из за паники часто ездил в роддом, чтобы посмотрели? У меня то с шевелениями паника, то живот болел, они там на меня смотрят как на дурочку, мне кажется. Сегодня вот встала и малыш как то мало шевелится, 10 швеелений есть, но раньше было побольше. Думаю снова ехать в роддом, чтоб проверили, либо идти платно? Как считаете это нормально столько раз обращаться к ним? Я уже 5 раз собираюсь
Лучший ответ
На узи ходила когда хотела, когда мало шевелился -ходила. Когда волновалась - ходила. Сделайте просто узи платно. Меня в ближайшей клинике у дома уже знали хорошо. А еще в своей ЖК я вне программы тоже делала раза 3 узи. Это святое дело😅за всю Б узи я делала раз 10-15
У меня так было с первой беременностью. С 35 до 40 недель съездила не менее 10 раз, то одно, то другое. Совершенно без разницы, кто там и что подумает. То, что мой ребёнок только мне нужен, это очевидно. Если что-то, не дай Бог, случится, у них у всех жизнь будет идти дальше, как ни в чем не бывало, только мать будет страдать. Поэтому это не то, где нужно стесняться. Плюс 38 неделя уже - если после осмотра зарожаете, значит, все готово уже, беременность доношенная же с 37 полных
Съешьте конфетку, активнее станет. Посмотрите дома немного.
Виктория, не обращайте внимания на их взгляды. Лучше перебдеть, чем недобдеть, зато будете точно спокойны.
Паникерша как и я😂 купите доплер, мне с ним спокойнее было. Можно сердечко слушать малыша. Будьте спокойнее, больше отдыхайте, вкусно ешьте. Малыш все чувствует. Тем более он не может же постоянно быть активным, как и мы люди. Какие то дни активные, другие дни лежит, спит.
Может раз на узи сбегать платно в коинику рядом с домом, потрм в другую, на третий раз в роддом. А не все время в роддом.
Чаще катайтесь туда, попадётся врач который сделает вам осмотр с пристрастием потом как бабка от шепчет. Так и ребёнка потерять можно если кататься на осмотры. Я за всю беременность дала себя посмотреть 2 раза и то один из них это был мазок