Работаю удалённо с мая этого года, з/п официальная небольшая. Работодатель о моем положении пока не в курсе.
Скрываю, потому что постоянные страхи касательно беременности, но все равно скоро нужно будет уже рассказать. Не думаю, что это будет проблемой - работаю на него много лет, отношения хорошие, он сам тянул с моим трудоустройством по объективнвм причинам (там долгая история).
Официально в 22 и в 23 г. не работала, муж официально тоже не трудоустроен, на бирже не стоит.
Подскажите пожалуйста, как мне быть, уходить в отпуск по Бир, и могу ли я на какие-то выплаты еще претендовать, или отказаться от всего и просто продолжать работать. Хотелось бы понять преимущества вариантов, чтобы разговаривать с работодателем. По факту все равно буду работать, сейчас надо определиться с тем как официально мне будет лучше, работающей или в отпуске. Мне не с кем посоветоваться вообще, я в этой теме полный ноль((((
Сейчас вы можете и быть в отпуске по уходу получать пособие, и при этом официально работать, вроде только не полная ставка