Добрый вечер, подскажите , есть единоразовая выплата при рождении ребенка 24 тысячи , кто ее получал и как ее оформлять ?
жду мальчика, 40 неделя
Краснодар
Единоразовая выплата при рождении ребенка
Лучший ответ
Мама мальчика (1 год)
Краснодар
Олеся, спасибо за ответ ,просто в интернете пишут, что надо писать заявление через работодателя и предоставить свидетельство о рождении . Вы ничего не писали и не подавали ?
0
07.08.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Челябинск
Ангелина , у меня муж писал. Не всегда автоматически приходит. Лучше писать в бухгалтерии на работе
0
07.08.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Петропавловск-Камчатский
Ангелина , у меня официально работает муж, я самозанятая. После рождения сына и получения свидетельства о рождении с его работы просто пришла выплата и всё
0
07.08.2024
Ответить
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год)
Челябинск
Ангелина , пока ьух не подаст сведения по вам, ничего не придёт
0
07.08.2024
Ответить
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года)
Калуга
Олеся, сама оформляла через отдел кадров на работе.ничего само не приходило
0
07.08.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Она всем приходит. Там условие одно - родить.
Если официально трудоустроены придет в течении 15 дней после оформления свидетельства о рождении, если не работает самостоятельно подавайте через госуслуги
0
07.08.2024
Ответить
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года)
Калуга
Забыла еще написать,что справку носила,что муж не получал.муж у меня не работал официально и брал справку в сфр.без нее без не заплатили.поэтому не знаю как платят всем автоматически..ее может оформить или отец или мать и справка э, что второй не получил нужна обязательно
0
07.08.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 7 месяцев)
Череповец
После получения свидетельства о рождения,отнесла данные в бухгалтерию на работе,они сами оформляют
0
07.08.2024
Ответить
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года)
Калуга
В загсе дали бумажку при получении свидетельства о рождении.отнесла на работу копию снилс ребенка, свидетельства о рождении и эту бумажку
0
07.08.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Белгород
Если вы работаете и вам больничные приходят автоматически, то и здесь все само придёт.
0
07.08.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года)
Москва
На работу отправила документы на ребенка, заявление написала и прислали деньги
0
07.08.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Если официально работаете, она автоматически придёт после рождения ребёнка.