Доброе утро, всем! Подскажите пожалуйста, делали первый скрининг на 13 неделе, по узи никаких отклонений, по биохимическому анализу сказали есть отклонения, хгч 1,869мом, ппа 0,226. Также трисомия 21 база была 1 из 839, индивидуально потом 1 из 147. Вызвали к генетику, сдала тест НИПТ. Переживаем, ждём. Не до конца поняла генетика, 1:147 это низкий или высокий риск? Получается он должен быть уменьшится( например 1:900 и тп). От чего зависит, что выявляют СД? Может стоит сделать еще анализ и узи пока только сейчас 14 неделя. Может на 3д узи попробовать
Лучший ответ
Мари, родила, в 34 недели, маловесную но без хромосомных аномалий. Сейчас 9 месяцев, сверстников догнали, а кого и перегнали. )) с таким низким папп скорее всего ребенок будет маловесный. Делайте пр чаше узи (, вне скринингов), да все будет хорошо)) удачи вам! СД я думаю не подтвердиться, что то с плацентой не так.
0
04.10.2024
Ответить
Алена, прочитала вашу историю. Обалдеть, конечно. Вы с малышкой большие молодцы. Не представляю, как вы такое выдержали вообще.
0
04.10.2024
Ответить
Анна С., да плакала недели до 22, потом нашла на просторах интернета девочек с такими же историями, рожали все по очереди, у всех все было хорошо, так и успокоилась на сколько было возможно)))
0
04.10.2024
Ответить
Нипта достаточно, остаётся только ждать результатов, риск низкий, перестраховаться с ниптом это хорошее предложение от генетиков
0
04.10.2024
Ответить
Мне врач сказал иногда при идеальном УЗИ, рождаются с сд. Поэтому нипт сдавать.
0
04.10.2024
Ответить
Лола, и при идеальных анализах. 20% рождены с идеальным узи и анализами
0
04.10.2024
Ответить
Спасибо за пояснения!) умом понимаю, что только ждать, но хочется как то еще себя успокоить)
0
04.10.2024
Ответить
Мари, пусть все обязательно будет хорошо и не нипт покажет вам низкие риски 🙏🏻
0
04.10.2024
Ответить
Если вы уже сдали НИПТ, то только ждать его результаты. Чем меньше цифра, тем выше риск. Это значит что у 1 из 147 женщин с показателями как у вас был выявлен СД. А если 1 к 839 - то у одной из 839 - соотвтетственно частота ниже.
0
04.10.2024
Ответить
Здравствуйте! Напишите пожалуйста продолжение. Все хорошо? 🤞🏼
0
31.01.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Только ждать результаты НИПТа. Риски не такие уж высокие, а НИПТ хорошо ловит трисомию 21. Но в любом случае при таком ПАПП вам нужно срочно начинать терапию аспирином. Она максимально эффективна при начале до 14,5 недель. А какой у вас риск преэклампсии и ЗРП?