Частенько слышу негативные истории первых родов , а вот хотелось бы узнать , кто-то вообще рожал нормально , без всяких инцидентов ?) не хочется настраивать себя на плохое перед родами 😄
А есть ли роды , которые прошли идеально?)
Лучший ответ
Ага, пришла рожать, может по стимуляции, а то уже срок был большой)), а отправили на плановое кесарево. Считаю, идеально🤣🤣
Смотря, что считать инцидентами. Просто надо настроиться на самостоятельную работу в первых этапах родов. Врачи все очень заняты, никто пылинки сдувать не будет, требовать повышенного внимания не следует. Для них это конвеер, ведь именно вы приходите к ним рожать.
Моя сестра двоюродная, так расстроилась .. Не прям разозлилась на меня , что я родила первая ))) так как все думали, что она сильно беременная))) а у меня мол срок гораздо меньше )))
Мои роды с сыном прошли, если не идеально, то отлично. Я приехала в роддом, меня зарегистрировали, отправили в палату, где я была абсолютно одна, в родах вела себя так, как мне было удобно и комфортно, акушерка иногда заглядывала и растирала поясницу, подбадривала словами. Когда пришло время рожать, меня отвели в родзал, тут, конечно, было весело. Так как сын уже почти наружу был, головка легко прощупывалась, меня бегом повели, а я в это время говорю сыну: подожди, сынок, сейчас добежим, и встретимся. Ты же не хочешь встречаться в коридоре 😁
Мама тетя и бабушка пугали долгими родами в роду, мол все женщины у нас по трое суток со схватками мучаются. У меня в 23 начали подтекать воды, потихоньку собралась, дошла до РД(он через дорогу), оформили, клизма туалет душ, подняли в предродовую, ни схваток ни болей, в 4 начались первые схватки но было терпимо, в 6 уже стало очень заметно и с потугами, в 7 уже родила с двух потуг, ни разрывов ни сюрпризов. Считаю вообще идеальные роды были. Я себя настраивала что у нас не будет трое суток мучений и вообще все будет хорошо. Так и вышло. Родила в 39 нед
Если именно первые роды,то у меня они были прекрасные. 7 часов. Тихо спокойно. Жуткой боли не было,скорее как месячные, после прокола пузыря,конечно сильнее,но все терпимо. Родила за 2 потуги. Чуууть порвалась. Всё,идеальные роды. Во время схваток ходила,на мяче прыгала ,слушала акушерку. Кстати потуги у меня были не больные абсолютно, будто жутко в туалет хочешь)))
Все роды прошли идеально) рожала бесплатно, отношение врачей отличное
Меня стимулировали и родила быстро, в 8 утра пузырь прокололи, в 11:51 уже родила. И самое главное, что восстановление быстрое, особо ничего не болело, как будто и не рожала
Я!Всех детей.
Ну смотря, что доя вас нормально.
Есть. С первой дочерью приехала на осмотр,раскрытие 5 см,боли не было. Оставили в больнице.Капельницу окситоцина сразу после приезда и через 1,5 часа схватки и в родовую. Родила за 40 минут,даже рискнуть не успела)) знаю,что такие роды считаются стремительными,но тьфу-тьфу последствий не было. Сейчас нам 12лет) со второй тоже без особых проблем. Беременность отходила прекрасно,но было пкс. В 40 недель прокесарили и все.
Если пкс и экс считаются за роды - то я 2 раза рожала без всяких инцидентов))
Первые роды 5 часов, вторые роды всего 3 часа. Воспоминания только положительные. Я прям люблю роды😆замечательный процесс с замечательным результатом в виде дочерей🔥
У меня было все нормально. Но я рожала в платной клинике. Мне страшно думать, что было бы со мной и с моим ребенком в гос род доме.. ребенок 4 кг и слабая родовая деятельность, долгое раскрытие. Врач все сделал правильно и я родила его сама почти без боли. И впечатления остались только позитивные.
Ну, кроме того, что у меня весь процесс занял 20 часов, всё прошло гладко. Акушерки как могли, так облегчали роды. Шутили, проверяли постоянно, воду подавали, учили правильно продыхивать схватки, подготавливали к потугам
Первые роды вместо схваток просто потягивало, практически ничего не чувствовала, спала все время, потом прокололи пузырь, чуток помаялась и через два часа родила)).
Две сестры легко родили старших)) одна прям подарок мне сделала на день рождения 🥳 хоть я и просила не рожать в этот день 🤣 обычные штатные роды у обоих без разрывов, дети здоровые, молока как у Бурёнки☺️
Мои роды прошли замечательно) ровно 8 часов от того, как я решила, что у меня ложные схватки до первого крика), один маленький разрыв, хорошие врачи, никто не кричал и не давил, из манипуляций только прокол пузыря, потому что он мешал ребёнку проходить по родовым путям, золотой час 2 часа, никаких неприятных последствий и это государственный роддом без контракта, платили только за палату)
Мои вторые роды для меня были идеальными 🙈 особенно по сравнению с первыми😬 и вот ощущения, помимо радости от рождения ребенка, были разными: после первых - слава Богу, это закончилось, а после вторых меня просто распирало от гордости - я сама смогла, я молодец.
У меня первые ЕР 5 часов, схватки болючие только последние пол часа, всё терпимо. Правда сделали эпизио, но через 3 дня я про него забыла. Родила за 2 потуги.
Мне кажется это зависит от того как женщина все воспримет). Т.е все роды болючие и многие не быстрые, но у каждой свой болевой порог и в общем отношение к не самым приятным моментам жизни 😂
Да полно таких, просто про спокойные роды никто не пишет, что про них писать то.
У меня было двое родов. Первые и вторые стремительные. И на мой взгляд идеальный. Как бы это странно не звучала. Я получила от них удовольствие! Ни с чем не сравнимое!
Мои вторые близко к идеалу. Так близко, что теперь третьего хочется 🙈
Первые роды были жесть. Меня стимулировали и этим все испортили. Не буду описывать)