В 25 недель поставили ицн. Сейчас 31+4 срок. Утром были выделения как яичный белок, но их немного было. Может ли это быть пробка??
В 12 недель шейка была 39 мм, в 20 недель 36, в 25 недель 27, и а итоге так укоротилась до 19 на данный момент. Два дня назад выписали из больницы, моя врач дала направление на госпитализацию в роддом на сохранение. Взяли все анализы, сказали пессарий можно не ставить, основная терапия - утрожестан. Очень переживаю, как бы не начались роды на таком сроке, тьфу тьфу тьфу...
Вы поймете что это пробка, она выглядит не очень красиво, и она цвета крови. С приближением родов слизистых выделений будет больше, организм готовится.