Девочки, у кого в доме или на даче есть бассейн, что вы в него наливаете или сыпите, как чистите и куда потом выливаете эту воду? Хотели перекисью очищать, но говорят эту воду потом в грядки нельзя. Может есть вариант чтоб потом эту воду можно было хоть куда?
Мама двоих (11 лет, 4 года), жду девочку, 27 неделя
Барнаул
Бассейн на даче, чистка
Лучший ответ
Мама девочки (9 месяцев)
Домодедово
Вера, у вас медленный хлор плавает в поплавке?
Собираемся наливать через неделю, я вспоминаю последовательность)) и чем обрабатываете стенки перед заполнением?
0
29.05.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 месяцев)
Новосибирск
Марина, стенки так же альгицидом. Хлор да, таблетками, которые постепенно растворяются. На время купания убираем его.
0
29.05.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 месяцев)
Новосибирск
вот такая вода весь сезон)

0
29.05.2025
Ответить
Мама девочки (9 месяцев)
Домодедово
Вера, а когда воду налили делаете шоковое хлорирование? Или просто медленный хлор всегда плавает?
0
29.05.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 месяцев)
Новосибирск
Марина, шоковое не делаем. Просто поплавок. Вода кстати в среднем 30 градусов и даже в теплой воде нет зелени) Все чистенько. А еще фильтру раз в месяц делаем обратную промывку. В общем уход минимальный)
0
29.05.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев)
Барнаул
Вера, у нас надувной бассейн, фильтр наверное никак в нашем случае?
0
29.05.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 месяцев)
Новосибирск
Тати, для надувных тоже есть фильтры. Они наверное попроще, картриджные. Просто вода должна быть в движении, стоячая вода думаю даже с химией не будет чистой. Хотя из опыта только неделя стоячей воды. Мы были в отпуске и фильтр ушел в аварийный режим. Вода через неделю стала мутная, как молоко. Пришлось лить дополнительно коагулянт(
0
30.05.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев)
Барнаул
Вера, спасибо большое)) будем что-то придумывать)))
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Что-то льют, когда вода в бассейне на весь сезон, а если вы собираетесь менять ее часто, то просто фильтром. Мы перекись льем, но у нее есть срок действия, как заканчивается, так пожалуйста дайте куда угодно.
0
29.05.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев)
Барнаул
Марина, а фильтр каким образом и куда ставится? Просто у нас бассейн надувной. А воду с перекисью потом куда деваете?
0
29.05.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Тати, у нас каркасный, там предусмотрены отверстия для подключения доп оборудования. Воду сливаем в огород. Во первых она разлагается через месяц, а во вторых полезна для огорода.
0
29.05.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Москва
Персчаным фильтром хорошим воду прогоняйте
0
29.05.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Песчаный фильтр, альгицид раз в 5 дней, хлор ежедневно. Вода стоит весь сезон. В конце сезона недели две химию не льем и сливаем на газон. Пока все хорошо с газоном было)