Войти

Страхи и тревоги во время беременности 🙈

Лучший ответ

Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

Все тоже самое, а как родила началось следующее

«аутизм?»
«Рас»
«Зпрр»
«Свдс»
И прочее г.. и все соцсети прямо пестряяяят
Дорогой автор, больше отдыхайте, готовьтесь к рождению малыша, все у вас будет отлично)
Если есть возможность сделать ходить к психологу - ходите, если нет - включайте подводный мир на телевизоре и медитируйте на рыбок)
0
31.07.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 17 дней Тверь
Оксана, спасибо за поддержку 😊🥰
0
31.07.2025
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва
Юля, кстати, тревоги с рождением у меня стало меньше, просто бесит что вокруг много вот инфы про патологии. И уже страх, а не тревога..
мне сложно именно то, что ничего глобально сделать нельзя во время беременности, а тут уже человек перед тобой, и хотя бы можно более трезво рассуждать
0
31.07.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 17 дней Тверь
Оксана, дааа. В том то и дело, что весь интернет, тик-токи, форумы наполнены всякими страшилками про патологии. С ужасом ждала первого скрининга, но ттт, там всё хорошо. И вот после этого стали попадаться посты и видео о том, что у кого-то всю беременность хорошие были узи и анализы. А в итоге ребёнок родился с патологией. И это пугает, конечно 🙈
Хотя головой понимаешь, что далеко не всё зависит от тебя. И бывают и в родах травмы, на которые ты повлиять не можешь, да и вообще всё что угодно.
Головой это понимаю, а внутри всё равно страх🙈
0
31.07.2025
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва
Юля, пройдет) пейте вкусные компотики, чай, смотрите мультики.. наслаждайтесь пока есть возможность)
0
03.08.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток

Все эти страхи были как у вас, тем более первая беременность у меня замерла, второй раз не могла долго забеременеть. Но я наоборот наслаждалась беременностью и верила, что все будет хорошо)) не доводила эти страхи до паники и не давала им властвовать иначе с ума сойти можно) но беременность это в любом случае неизвестность и живешь от узи до узи, от скрининга до анализов и каждый раз гуглишь, читаешь, переживаешь) у меня и гсд было с инсулином и симфизит и анемия, все принимала нормально, искала положительные стороны и не унывала 😏 все будет хорошо у вас) но с появлением на свет крохи страхи приумножатся, оказывается пока он был в животе, было спокойнее 😆

0
31.07.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 17 дней Тверь
Лимоночка, вы молодец 😱👍👍 я бы, наверное, с ума бы сошла с таким набором всего 🙈
0
31.07.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Юля, страшно забивать на все, а я следила за анализами, соблюдала строго рекомендации, диеты, пила витамины, поэтому вполне себе нормально))
0
31.07.2025
Яна
Алма-Ата (Алматы)

Ой, прям мой случай😂

Сначала увидела две полоски. Пошла на узи, пока не было плодного яйца, внематочную исключили, увидели плодное яйцо, сказали надо ждать прикрепится ли. Переживание, ожидание, узи😂
И так по кругу, я стала главным спонсором узи около дома😂. Потом поехали в тай, там период шевелений был, я панику развела, что не шевелится два раза итого самое дорогое узи в моей жизни, чтобы мне сказали, что все хорошо😂 в третьем триместре обвитие, меньше шевелений опять узи 😂
0
31.07.2025
Анастасия
Матвей, 2 года 10 месяцев Красноярск

Так же было, родила легче не стало😄🫣 только вот к 2 годам сына стало отпускать😄

0
31.07.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 17 дней Тверь
Анастасия, многие последнее время так говорят мне, что с рождением малыша будет ещё хуже 😁🙈 страшно... 😁😱
0
31.07.2025
Анастасия
Матвей, 2 года 10 месяцев Красноярск
Юля, не хуже, по другому) но лично мне все равно стало чуть спокойнее, т.к. вот он, уже лежит рядом)
0
31.07.2025
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 8 дней Москва

Почти 1 в1 мысли) я сама тоже тревожная, муж говорит у меня и голова часто болит, так как я много думаю. Мне ещё в метро некомфортно стало ездить, вдруг кто толкнет, а недавно эскалатор на пол пути сломался, пришлось наверх пешком тащиться, думала умру.

А про гсд, я в Твери первого рожала, мне тоже там не назначали, а здесь уже слала. Может это чисто Тверское...
0
31.07.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 17 дней Тверь
Тали, я вообще из области 😁 у нас маленький город 10 тыс. население и врачу за 70 лет 🙈 Не удивлюсь, если тут даже и не слышали ничего про этот тест 😁🙈
0
31.07.2025

Ты не одна такая, многие переживают во время беременности это нормально. Тоже боялась всего подряд, от теста до родов 🙈 Главное, что малыш растёт, а ты под наблюдением. Постарайся меньше читать страшное в интернете и больше отдыхать.

0
31.07.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 17 дней Тверь
Белорусова Ева, 🥰❤️ спасибо за поддержку. На самом деле очень успокаивает, что таких много. Прям на душе легче становится 😁
0
31.07.2025
Nikname
Маруся, 4 месяца 3 дня Москва

Да уж, а нас таких очень много)) как бы хотелось быть спокойной мамой для своего малыша, но имеем что имеем)

0
01.08.2025

Один в один список😄

0
31.07.2025
Юля
Софочка, 8 месяцев 17 дней Тверь
Natalia, видимо судьба у нас такая 😁
0
31.07.2025
Капля антибиотика в глаз Боли с левой стороны живота на 35 неделе

Похожие записи