Войти

Тонус на 25-й нед.беременности

Лучший ответ

Я всю беременность с тонусом проходила. Единственное-пила магний, больше ничего) Врач успокаивала, что матка-мышца, поэтому нормально, что она периодически сокращается. Доходила я до 39 денежки, все ок)А у вас и тренировочные уже вот вот начаться могут. Так что побольше отдыхайте и не переживайте)


0
24.09.2025
Aza
Иса, 5 лет 4 месяцаСафия, 4 года 1 месяцЯсмина, 2 года 7 месяцевРуслан, 6 месяцев 7 дней Москва
Анна, чуть легче стало 😕у меня ранее не было такого вообще. Спасибо большое, что поделились опытом 🌺
0
24.09.2025
Жду чуда
Андрей , 3 года 2 месяцаТимофей, 6 месяцев 9 дней Москва
Анна, тут смотря какой тонус, у меня после обеда живот каменел и все тут не отпускал вобще даже дышать тяжеловато было, вот это как я понимаю и есть гипертонус и это уже не нормально (
0
24.09.2025
Aza
Иса, 5 лет 4 месяцаСафия, 4 года 1 месяцЯсмина, 2 года 7 месяцевРуслан, 6 месяцев 7 дней Москва
Виктория , я бы в таком состоянии скорую бы вызвала скорее всего. Жестко конечно 😕
0
24.09.2025
Жду чуда
Андрей , 3 года 2 месяцаТимофей, 6 месяцев 9 дней Москва
Aza, а они ничего не делают на скорой😃даже уколы им ставить запрещено, и если госпитализация то другой роддом, а я очень доверяю врачу у которой нахожусь сейчас на лечении мы с ней всегда на связи) так что следите за своим тонусом и поглядывайте за шейкой) я Вас не пугаю рассказала как есть и стараюсь предостеречь) желаю нам родить наших мальчишек точно в срок❤️жду декабря с нетерпением
0
24.09.2025
Aza
Иса, 5 лет 4 месяцаСафия, 4 года 1 месяцЯсмина, 2 года 7 месяцевРуслан, 6 месяцев 7 дней Москва
Виктория , спасибо большое ❤️ будем ждать декабрь! Я к тому, чтобы поехать в роддом на скорой🌺 запишусь на узи, в ближайшие дни!
0
24.09.2025
Жду чуда
Андрей , 3 года 2 месяцаТимофей, 6 месяцев 9 дней Москва
Aza, все будет хорошо) главное все держать на контроле ❤️
0
24.09.2025
Виктория , в любом случае это врач диагностирует, поэтому давайте на будем накручивать
0
24.09.2025
Жду чуда
Андрей , 3 года 2 месяцаТимофей, 6 месяцев 9 дней Москва

Я с гипертонусом налетела как раз в 26 недель на укорочение шейки слава богу без открытия, но поставили в ту пятницу пессарий и лежу под капельницами, меня не спасала ни ношпа ни магний ни папаверин , 20 недель капали неделю магнезию все пофигу сейчас на капельницах гинипрала полет нормальный , врач говорит лотерея либо выпишу и увидимся уже на ПКС либо так и будешь у меня тут до декабря тусоваться( уже мысленно настроилась тусоваться тут потому что преждевременных родов ой как не хочется( следите за шейкой если начнет на фоне тонуса укорачиваться пулей в больницу)

0
24.09.2025
Aza
Иса, 5 лет 4 месяцаСафия, 4 года 1 месяцЯсмина, 2 года 7 месяцевРуслан, 6 месяцев 7 дней Москва
Виктория , вот этого я и боюсь, преждевременные роды 😕гинеколог сказала, если снова повторится такое, вызывать скорую. У меня до этого были прям легкие боли, еле ощутимые. А сегодня, в сидячем положении, боли были как при месячных, ощутимые такие, пару секунд. Вот и испугалась. Да, лучше полежать под наблюдением, вы правильно 👍🏻 сделали!
0
24.09.2025
Жду чуда
Андрей , 3 года 2 месяцаТимофей, 6 месяцев 9 дней Москва
Aza, запишитесь на узи посмотрите шейку чтобы уж быть уверенной что все хорошо🥰
0
24.09.2025
Aza
Иса, 5 лет 4 месяцаСафия, 4 года 1 месяцЯсмина, 2 года 7 месяцевРуслан, 6 месяцев 7 дней Москва
Виктория , вот хочу записаться в ближайшее время 🌺
0
24.09.2025
Asvaldias
Алёнка, 17 летБулочка, 1 год 8 месяцевМалыш , 6 месяцев 23 дня Великий Новгород

Матка - мышца, он не может не напрягаться) Это её естественное состояние. Она тренируется к родам, поэтому напрягается. Можно папаверином - свечами её расслаблять, если Вас напрягает. В Европе вообще нет понятия тонуса, они считаю это подготовкой матки к родам

0
24.09.2025
Aza
Иса, 5 лет 4 месяцаСафия, 4 года 1 месяцЯсмина, 2 года 7 месяцевРуслан, 6 месяцев 7 дней Москва
Asvaldias, вот читаю информацию про тонус, везде по разному пишут. А есть такие статьи, что лучше не читать! Просто у меня впервые такое, у меня даже не было тренировочных схваток, я даже не знаю как это. У меня три кесарево. Вот решила узнать, кто разбирается.
0
24.09.2025
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

После беготни 1го сентября конкретно так прихватило. Даже испугалась, ибо такого не было ещё в эту беременность. Выпила ношпу и на бочок лежать. На следующий день уже всё ок было)

0
24.09.2025
Aza
Иса, 5 лет 4 месяцаСафия, 4 года 1 месяцЯсмина, 2 года 7 месяцевРуслан, 6 месяцев 7 дней Москва
Анастасия, завтра записалась на узи, чтобы посмотрели. Третий скрининг не скоро у меня. Вот и у меня не было ни разу такого.
0
24.09.2025
Насморк 36 недель Болит миома в 18 недель беременности

Похожие записи