Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 22 неделя Москва

Очень часто узи, вынужденно

Мама мальчика (2 года) Ставрополь

Я думаю что это слишком часто. У вас нормальная длина шейки, ну чуть коротковата разве что. Зачем так часто бегать на узи, не понятно. Прошлая беременность без ицн была? Вы главное тяжёлое не таскайте, по лестницам поменьше ходите, ну и в целом физическую активность не надо большую.

0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Полина, прошлая беременность со швами, экстренно зашили с пролабированием. Поэтому в эту беременность боимся обе, и я и врач
0
01.12.2025
Мама мальчика (2 года) Ставрополь
Грушенька, ого, тогда не буду спорить с врачом, пролабирование - это очень серьезно конечно
0
01.12.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Грушенька, подскажите где зашивали ?
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Mamma, в Кулакова Тетраушвили шила
0
01.12.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Грушенька, по живой очереди ездили ?
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Mamma, да. Просто пошла туда, попросила на узи на самое ближайшее время срочно, через 10 минут сделали узи, увидели, что всё плохо, перенаправили к гинекологу на осмотр на кресле. Та глянула и дала направление на заключение контракта на госпитализацию, в тот же день заключили контракт, оплатила и на след день утром уже зашили
0
01.12.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Грушенька, а почему же не накладывают швы превентивно?
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Embri, тоже не хочется, так как первые швы дали инфекцию, дочка с пневмонией родилась. Снова боюсь швов и максимально хочу их избежать по возможности
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Полина, стараюсь меньше активничать. Но дочка маленькая, и у нас дом частный- спальня на втором этаже 🤦 поэтому приходится и тяжёлое поднять и по лестнице подниматься
0
01.12.2025
Мама мальчика (2 года) Ставрополь
Грушенька, вы очень храбрая, если решились так быстро на второго ребенка, я бы так не смогла. У меня тоже было укорочение, в 26 недель, но без открытия шейки, ходила с пессарием. Сейчас тоже сына таскать приходится то туда, то сюда
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Полина, мы планировали второго, но так как дочка получилась не сразу, ушло много времени, поэтому думали тоже получится не сразу, думала минимум год точно уйдёт. А получилось сразу. Ну и возраст у меня
0
01.12.2025
Мама мальчика (2 года) Ставрополь
Грушенька, у одной моей знакомой такая же история
0
02.12.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург

Да нет , при ицн , если ловить резкое укорочение это даже мало … я каждые 2 дня делала , перед швами …. Потому что там и за сутки может картина резко поменяться 🙏🏻 но надеюсь у вас все будет хорошо 🍀 лучше перестраховаться )

0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Василёнок Стану дважды мамой , понятно
Спасибо
Буду ходить на узи значит как миленькая
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Василёнок Стану дважды мамой , а у вас швы сейчас стоят ? Или в первую беременность ставили ?
0
01.12.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург
Грушенька, у меня в 1 беременность она сначала постепенно укорачивалась , а потом резко за 2 дня с 23 мм до 9 мм и срочно швы вагинальные наложили …поэтому так про контроль написала вам , что она бывает резко и без симптомов уезжает …. я тяжело донашивала , был полный постельный режим , больницы …. поэтому в этот раз ко 2 беременности я подготовилась заранее и наложила лапароскопический шов на внутренний зев со стороны матки , до зачатия , этот шов уже на всю жизнь со мной 🌷
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Василёнок Стану дважды мамой , ого. Как вы основательно подошли к вопросу! А как рожать с этим швом ? Желаю легко родить в срок
0
01.12.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург
Грушенька, спасибо ) у меня просто после родов еще и конизация была , побоялись что в беременность будет не на что вагинальные швы цеплять 🙈 рожать теперь только КС планово , по другому уже никак 🌷 и вам тоже 🙏🏻 ⭐️
0
03.12.2025
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст

Подскажите ,а в первую беременность на каком сроке было укорочение и наложение швов ?

0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Анна, в 23 недели кажется
0
01.12.2025
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст
Грушенька, а на 2 скрининге заметили ?
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Анна, нет, на 2 скрининге было всё хорошо
0
01.12.2025
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст
Грушенька, не помните сколько была шейка на 2 скрининге ?
У меня тоже было в 1 б ицн,в 24нед пессарий ставили
0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Анна, мне кажется, она у меня всегда 30 мм была
0
01.12.2025
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст
Грушенька, желаю вам доносить и эту беременность 🌷😊
0
01.12.2025
Мама мальчика (2 месяца) Смоленск

Насколько я знаю, само узи не вредит, но моему малышу неприятно когда узи делают, начинает отворачиваться от аппарата, а вообще уточните у лечащего врача, действительно ли есть острая необходимость в таких частых обследованиях узи

0
01.12.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Eda, она просто также как и я, боится упустить момент, когда надо будет принять меры
В первую беременность швы поставили на Шм экстренно, даже пролабирование было, но тьфу-тьфу-тьфу слава Богу швы удержали. Тогда я делала узи каждые 2 недели и вот так получилось

0
01.12.2025
Мама мальчика (2 месяца) Смоленск
Грушенька, тогда не переживайте и следуйте предписаниями, лучше перебдеть
0
01.12.2025
Учащенное сердцебиение 25 недель плод стал меньше шевелиться

Похожие записи