Я не против узи, знаю, что вреда в нем нет, но и не считаю нужным смотреть туда каждый день. Но! У меня был сильный тонус (сейчас на папаверине и Нифедипине уже лучше) + ношу бандаж. В анамнезе ИЦН, шейка пока стабильная, закрыта 30-32 мм, но мягкая. Короче врач отправляет на узи аж каждые 4-5 дней!! Чисто шейку смотреть, чтоб если не дай Бог раскрытие, вовремя принять меры. Как думаете не слишком ли это часто ?
Очень часто узи, вынужденно
Я думаю что это слишком часто. У вас нормальная длина шейки, ну чуть коротковата разве что. Зачем так часто бегать на узи, не понятно. Прошлая беременность без ицн была? Вы главное тяжёлое не таскайте, по лестницам поменьше ходите, ну и в целом физическую активность не надо большую.
Да нет , при ицн , если ловить резкое укорочение это даже мало … я каждые 2 дня делала , перед швами …. Потому что там и за сутки может картина резко поменяться 🙏🏻 но надеюсь у вас все будет хорошо 🍀 лучше перестраховаться )
Подскажите ,а в первую беременность на каком сроке было укорочение и наложение швов ?
Насколько я знаю, само узи не вредит, но моему малышу неприятно когда узи делают, начинает отворачиваться от аппарата, а вообще уточните у лечащего врача, действительно ли есть острая необходимость в таких частых обследованиях узи