Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как вообще уходить в декрет? Знакомых, к кого спросить нету, поэтому вообще не представляю, как это происходит. До декрета у меня будет две недели отпуска, потом выхожу на неделю работать и потом уже декрет. Часть вещей уже забрала домой, но вот интересно, надо ли вообще забирать все свои вещи из тумбочки и рабочего стола? Вы оставляли что-то или уносили прям все домой? И вот еще думаю, что на счет коллег? Надо ли тортик приносить? Или так не делают? У нас на работе, никто в декрет ни уходил, поэтому даже не знаю, как что надо делать. Ну и вообще, что надо будет сделать в это неделю перед декретом на работе? Помимо передачи дел. Заранее спасибо!
Я была на удалёнке (ковидный год), вещи, которые могут не сохраниться забрала, так как я планировала выйти туда же, все вещи сложила в 2 коробки и на антресоль шкафов закинули с девчонками.
Я тоже на неделю выходила перед декретом. И всю неделю, если ко мне подходили с работой,отправляла обратно. Какая работа , я в декрет через неделю 😀 Вещи лучше забрать с собой. У меня у самой была тумбочка от декретницы и из нее просто всё выкинули. Тортики обычно да приносят. У нас еще на работе плюсом деньги собирают. Из дел это почистить за собой компьютер от всяких личных переписок, выйти из всех аккаунтов. Перебрать файлы и бумаги, что-то взять с собой с расчётом ,что вернуться придется уже на новое рабочее место.
Уносила все три раза все вещи, потому что на моем рабочем месте будет работать заменяющий меня человек, зачем ему мой скарб.
Ну вещи забрать конечно, вас же 3 года там не будет 🙂 а тортик по желанию, смотря какой коллектив. У нас обычно в узком кругу девочки чай пили (своим отделом). У меня была печальная история с беременностью, поэтому я во вторую беременность перед декретом не угощала никого, отложили все на после родов. Потом все коллеги меня поздравили (заочно правда), а я им стол небольшой накрыла за наше с дочкой здоровье (без моего присутствия).
Буду уходить унося все, кроме документов - на мое место временный человек придет
Как уходила? Бегом😂еле доработала, вся измучилась, брала отпуск 2 недели уже в конце, чтобы не работать. Вещей очень много и микроволновка и вентилятор и тд, что-то забрала с собой, мелочь сложила в коробки и в шкаф. Не проставлялась, так как есть неблагополучный опыт у коллеги, она родила раньше срока, поэтому буду проставляться уже когда рожу, да и заранее договорились с коллегами так, чтобы и подарок был один, раньше мы скидывались когда в декрет человек уходил и когда рожал тоже хотелось поздравить.
Вещи все забрала. Кто знает что будет через три года) плюс на ваше место придет человек ему тоже шмот сложить надо будет.
За 2 дня, на выходных вынесла весь свой кабинет, вплоть до мусорного ведра, тк знаю что когда вернусь своего кабинета уже не будет
Ничего не забирала. Так как все равно планирую выходить после отпуска по БиР. Моё рабочее место никто не занимает, это было оговорено. Проставлялась тортик, соки и пицца)
Унесла все с работы и тортик принесла, смотря какие у вас отношения с коллегами, а так вы не обязаны это делать
Я все забирала на машине, как увольнение крч. Больше я к ним все равно не вышла. Не проставлялась, меня никто не собирался поздравлять, а я кормить их😁
Я со своей старой работы забирала абсолютно все, тк на моё место пришёл другой человек. Со своей последней работы, что то забрала, что то оставила
Забирала все. Зачем другому человеку мое в тумбочке? У нас пиццу заказывали, пироги. Если небольшой коллектив то и торт нормально.