Войти

Синдром дауна по узи

Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград

Только из-за кости носа? У обоих детей меньше 2 была нк на 1 скрининге. Первый не помню, второй 1,7.

0
06.03.2026
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград
Юля, сейчас ее вообще не должны мерить на 1 скрининге. А только лишь определять визуализируется она или нет.
0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Юля, они сами так и говорят, но все равное возможно для своей страховки говорят, что да нос маленький, на всякий случай сдай анализ. Им просто это сказать, а я в ужасе.(((
0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Юля, да, плюс ЕАП и это как-то может быть связано два маркера возможно
0
06.03.2026
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград
Лика, а может и не связано. Пусть все хорошо будет ❤️
0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Юля, очень, надеюсь, спасибо
0
06.03.2026
Москва

Написали что маленькая ( там два варианта, нет и маленькая аплазия и гипоплазия) отправили на нипт, я рыдала дальше некуда

Поехала к ТЕ, знаменитый узист
Он сразу сказал, что даже не измеряя видит что все ок.
Ниипт рисков нет
Сынуля родился, все от, носик маленький 🥰
0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Volck138 , ТЕ можете уточнить ? Может я тоже поеду
0
06.03.2026
Лика, Те Сергей, узист, Те - фамилия
0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Amaranta B, спасибо 🙏🏻
0
07.03.2026
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Не пойму, а что не так? Есть же носовая кость, а уж какая - это другой вопрос. У человека просто маленький нос, но он есть.

0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Mi Mi, да, на словах пугают
0
06.03.2026
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург
Лика, успокойтесь. Дочери моей сестры вообще нос не измеряли, просто: "Носовая кость +"
0
06.03.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Нипт сдавала до скрининга

Поэтому на нем уже не реагировала
Тоже нос не могли найти
Еще там че то
0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Лекса @_SS_industry, в итоге все хорошо?
0
06.03.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Лика, да и на нипт все ок
0
06.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Лекса @_SS_industry, очень рада за вас, надеюсь и у меня все хорошо закончится
0
06.03.2026
Мама девочки (7 дней) Москва

Честно, я не медик и ни в коем случае не хочу лезть туда, куда где ниче не знаю


Но иногда я слушаю и не понимаю, откуда у них такая страсть к запугиванию

Насколько я знаю, уже давно на 1 скрининге нос не измеряют

Просто визуализируется или нет)

Или их пуповина еще смущает? Итоговый риск у вас какой?
А нипт часто раньше приходит
0
07.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Эрубира, ответ еще не пришел
0
07.03.2026
Мама девочки (6 лет), жду мальчика, 36 неделя Тюмень

Я меня у дочери кость носа не визуализировалась вообще на узи ни на 1 ни на 2 скр., анализы по крови были плохие. Других маркеров не было по узи, но из за крови 1:10 было по вероятности что синдром дауна, я делала прокол с отбором амниожидкости, натерпелась…процедура не особо приятная. В итоге все опровергли, родилась девочка моя здоровая!Сдайте нипт

0
07.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Светлана , спасибо, что поделились🫶🏻 НИПТ сдала, жду результат!
0
07.03.2026
Мама двоих (9 лет, 2 месяца) Курган

С первой доченькой тоже меряли был маленький носик ,тоже напугали что скорее всего даун, направили к генетику, по скринингу риск низкий, еле дождалась второго скрининга носик был в норме, родилась здоровая доченька, во вторую беременность не меряли сказалт что давно не меряют уже главное что кость визуализируется значит все хорошо, надеюст и у вас все будет хорошо🙏🙏🙏

0
07.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Юлия, спасибо, успокоили, надеюсь и у меня все хорошо закончится🫶🏻
0
07.03.2026
жду девочку, 31 неделя Архангельск

У меня просто написано носовая кость визуализируется ,без размеров.доктор сказала все хорошо.теперь ждём ответ по рискам.но как сказали, если что -топлохо, генетики в течение 3 дней звонят .

0
07.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Наталья, мне вроде не звонили генетики, уже 8 дней прошло, как сдала скрининг анализ. Может там просто все хорошо 🙏🏻🥹
0
07.03.2026
жду девочку, 31 неделя Архангельск
Лика, значит точно все хорошо!!!
0
07.03.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Екатеринбург

Они сейчас всех отправляют на нипт,и плевать что многим он не по карману,а потом бедные девчонки всю беременность переживают

0
12.03.2026
Мама двоих (19 лет, 1 год) Смоленск
Радость, ну наверно потому,что когда ребенок рождается с синдромом при прекрасных скринингах -начинают обвинять врачей🤷‍♀️в Москве нипт по показаниям-бесплатно
0
12.03.2026
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

В кровь не задавали на скрининг? Какие там риски ставят?

0
07.03.2026
беременна, 30 неделя Москва
Ната, еще не получила ответы
0
07.03.2026
Мама девочки (11 лет), беременна, 28 неделя Москва

Делала два скрининга, один платно, один бесплатно -нигде размер носовой кости не измеряли)

0
06.03.2026
узи между 2 и 3 скринингом флуканазол?20 Нед

Похожие записи