Сделала первый скрининг, врач сказала кость носа 2.1, перепроверила все остальное, все кровотоки и тд. Все в норме. Напугала, рекомендовала сдать НИПТ. Переделала узи через 3 дня. Все тоже самое. ТВП 1.3 кость 2.мм. Пуповина с одной артерией. Еще через три дня переделала у другого врача УЗИ, по КТР 14.3, носик 2.6, твп 1.3, пуповина с 1 артерией, все остальное идеально. Сдала скрин. ананлиз в поликлинике, ответа еще нет, сдала НИПТ ответ ждать еще неделю. Схожу сума от этих мыслей. Была ли у кого-нибудь такая ситуация? Как у вас было? Что говорили врачи? Может порекомендуете что-нибудь в Москве Питере?
Синдром дауна по узи
Только из-за кости носа? У обоих детей меньше 2 была нк на 1 скрининге. Первый не помню, второй 1,7.
Написали что маленькая ( там два варианта, нет и маленькая аплазия и гипоплазия) отправили на нипт, я рыдала дальше некуда
Не пойму, а что не так? Есть же носовая кость, а уж какая - это другой вопрос. У человека просто маленький нос, но он есть.
Нипт сдавала до скрининга
Честно, я не медик и ни в коем случае не хочу лезть туда, куда где ниче не знаю
Я меня у дочери кость носа не визуализировалась вообще на узи ни на 1 ни на 2 скр., анализы по крови были плохие. Других маркеров не было по узи, но из за крови 1:10 было по вероятности что синдром дауна, я делала прокол с отбором амниожидкости, натерпелась…процедура не особо приятная. В итоге все опровергли, родилась девочка моя здоровая!Сдайте нипт
С первой доченькой тоже меряли был маленький носик ,тоже напугали что скорее всего даун, направили к генетику, по скринингу риск низкий, еле дождалась второго скрининга носик был в норме, родилась здоровая доченька, во вторую беременность не меряли сказалт что давно не меряют уже главное что кость визуализируется значит все хорошо, надеюст и у вас все будет хорошо🙏🙏🙏
У меня просто написано носовая кость визуализируется ,без размеров.доктор сказала все хорошо.теперь ждём ответ по рискам.но как сказали, если что -топлохо, генетики в течение 3 дней звонят .
Они сейчас всех отправляют на нипт,и плевать что многим он не по карману,а потом бедные девчонки всю беременность переживают
В кровь не задавали на скрининг? Какие там риски ставят?
Делала два скрининга, один платно, один бесплатно -нигде размер носовой кости не измеряли)