Кто сталкивался с реабилитацией после инсульта?

Лучший ответ

Добрый день. Для начала найдите хорошего невропатолога, который распишет вам препараты для реабилитации и хорошего массажиста. У моей бабушки(76 лет) в прошлом году случился инсульт, из больницы выписали на 10 день в состоянии овоща, ни речи нормальной ни движений. За пол года вернули речь, на достаточно хороший уровень. На данный момент еще не ходит, но сама садится/ложится/ест
31.03.2021
Как у вас дела сейчас? Получилось восстановиться?
21.10.2022
В Москве можно пройти реабилитацию 3 раза в год при больницах. Проходили родители друзей. Восстановились очень хорошо. Но все лекарства строго по часам и реабилитация. И памперсы сняли и речь восстановили. Главное сразу работать с человеком.
01.04.2021
У моего дяди после инсульта было нарушено глотание, речь и память. Принимал глиатилин по 2 флакона в день - 3 месяца. Все восстановилось. Дополнительно регулировали артериальное давление.
31.03.2021
Первое и главное - профлактика повторной катастрофы: снижение давления, уровня холестерина и т.д. Этим должен заниматься кардиолог. Реабилитацией заниматься необходимо и как можно раньше, чтобы не терять время. Есть пециализированные центы, такие как Три сестры, но они платные. Можно вытребовать направление бесплатное. Его обязаны давать. Вообще безобразие, что у нас так на людей плюют после инсульта(.
31.03.2021
Вам нужно проконсультироваться с хорошим врачом. Случаи разные бывают, но вообще с грамотной программой реабилитации люди восстанавливаются. У меня отец тоже плохо говорил после инсульта, занимался с логопедом Букановой в Юсуповской больнице, сейчас говорит разборчиво. Конечно, не совсем так, как до болезни, но хотя бы его речь понятна.
31.03.2021
если это в Москве случилось, то прямо в больнице должны были дать направление на реабилитацию. По нему надо записаться на комиссию, пройти ее, и тогда месяца через 3 будет бесплатная реабилитацию по омс. А пока профилактика повторного инсульта - консультация с хорошим неврологом, чтобы все необходимое выписал (Елисеев очень понравился из Рассвета). Мы еще сами нанимали логопеда и инструктора по лфк на сайте profi.ru (только смотрите, чтобы был опыт с пациентами с афазией у логопеда и опыт реабилитации после инсульта у инструктора по лфк).
31.03.2021
Найти грамотного афазиолога для восстановления речи (насколько возможно)
31.03.2021
Анализ крови  После инфаркта