К какому врачу обращаться? Что сдавать? 

Иммунитет у вас слабенький, может направить все силы на его укрепление? Я знаю натуральное средство, сама принимаю в сезон респираторных, мне помогает https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/rastitelnye-naturalnye-preparaty/ekhinatseya-nastoyka-fl-50ml-57741/ Эта лекарственная травка, которая стоит копейки, ну очень эффективная. Мы всей семьей ее принимали в пандемию и никто не заразился, хотя приходилось по работе бывать в местах скопления людей.
27.05.2021
посмотрите щитовидку, иногда в редких случаях она может себя так проявлять. сдайте гормоны и узи. Знаю о чем пишу, у сына были в течении полугода постоянные гаймориты и отиты, в итоге стоим на учете у эндокринолога.
21.05.2021
Оляпка, да, это мой следующий шаг после гинеколога)
22.05.2021
Попробуйте обследоваться на вирусы , Эйнштейн барра, цитомегаловирус , ещё кажется что-то там есть....а если есть дмс, то к инфекционисту и рассказать что происходит, он , я думаю, точно все распишет что сдать
19.05.2021
Мариночка, думала про вэб, цитомегаловирусом болела лет 10 назад. Но по общему анализу кровь вообще ничего криминального нет, все в пределах нормы. Вот сдала железо, посмотрю что там. Лор сказал, что после полного выздоровления будет направлять куда-то дальше обследоваться
21.05.2021
6 зуб не лечили?
19.05.2021
Тоже хотела порекомендовать обратиться к зубному. Была у лора, она рассказала историю про девушку, которая мучилась несколько лет с гайморитами, лечилась само собой у лоров, но и стоматологи её смотрели и никак. В итоге попала она к какому то очередному стоматологу, тот сделал снимок (может кт даже) и говорит "вот этот ваш зуб причина ваших проблем"... Пролечили зуб (может удалили, не знаю) и все стало ок. А другие стоматологи не видели криминала в том зубе.
18.05.2021
Слышала, что гаймориты бывают от воспаления зубов. Они не беспокоят, а если по снимкам смотреть, то под пломбами может быть видно воспаление. Проверяли зубы?
18.05.2021
Юлия, да вот самое обидное, что проверяла. Хожу теперь без двух зубов, там было воспаление, надеялась, что из-за них гайморит. Но, зубы удалили, а проблема с носом осталась((
18.05.2021
Ольга, а в близлежащих зубах по КТ нет больше кист/гранулём?
19.05.2021
Винни Пух, нет, а остальных все нормально((
21.05.2021
Ууууу...друг по несчастью...я сюда зашла собственно с очередным осложнением с вопросом что делать ...ничего путного как переехать из СПб у меня уже нет 🤷🤯 сейчас на антибиотиках ( и вся покрылась хрен пойми чем , а началось банально с простуды - которую ребенок принес
18.05.2021
Elly, а часто вы болеете? Какие-то анализы сдавали? Обращались к каким-то врачам кроме Лора?
18.05.2021
Elly, про переезд не думаю, так как ребёнок все равно будет болеть в саду и приносить домой, а я как раз всегда заражаюсь именно от неё. Так что, думаю, нет разницы где мы будем, в Питере или на юге))
18.05.2021
Ольга, От Лора до дерматолога ... Так как у меня ещё при остром течении бактериальной инфекции вылазит сильная аллергия. Анализы тоже сдавала - все это пальцем в небо. Комплексную грамотную диагностику не нашла. Ну у нас брат мужа с семьёй живут в Сочи. На самом деле детских болезней меньше, но там другие нюансы, которые мало кому понравятся.
18.05.2021
Elly, а сдавали анализы на железо? Витамины? Я просто пытаюсь понять кВ каком направлении хотя бы двигаться. У меня атомический дерматит, проявляется сухостью рук сильной, но не было никаких симптомов уже года 3-4, а сейчас опять появились. Но, думаю, это просто следствие частого приема антибиотиков.
18.05.2021
Ольга, У меня хорошие анализы...проверялась от и до буквально год назад. Всегда все было в порядке. Единственное остались паразиты - долечусь антибиотиками и начну потихоньку от паразитов ...пока не знаю по какой схеме, надо думать. Больше не знаю...наверное только мрт всего чего можно.
18.05.2021
Ольга, я именно из-за такой проблемы забрала дочь из сада. 3 дня ходит-потом 2-4 недели болеем с ней и едим антибиотики. Какой толк от такого сада, если выйти на работу я все равно не могу из-за постоянных болезней+огромный вред организму от антибиотиков. С содроганием жду школу-ее не пропустишь.
20.05.2021
Наталья, а по поводу чего конкретно антибиотики принимаете? Тоже нос или что-то другое?
21.05.2021
Ольга, сейчас не принимаем,ттт. Как из сада забрала-перестали болеть. А раньше не выздоравливали совсем без антибиотиков.
21.05.2021
Ольга, обычно все опускалось ниже и был жуткий кашель с мокротой зелёной.
21.05.2021
У меня похожее было. Каждый месяц бронхит или гайморит, или отит. Начала обследоваться, нашли в крови паразитов - лямблии. Пропила противопаразитные средства и забыла про болячки.
18.05.2021
Идти к лору в первую очередь. А промывание (кукушку) делали? Мне, когда гайморит лечила, врач сразу сказала, что без кукушки одни антибиотики не помогут. И действительно, после первой процедуры температура спала, а антибиотики до этого два дня пила без толку
18.05.2021
Надежда, к Лору хожу Каждый раз, только к разным. И те, что по дмс и те, у кого консультация по 3500 стоит - все назначают просто аб, ну вот сейчас ещё кукушка. Но мне кажется, что гайморит - это следствие, а не причина. Надо искать причину гайморитов, а я даже не знаю куда обращаться, какие анализы сдать
18.05.2021
Перегородка в норме у вас? Попробуйте обратиться в Лахта-клинику. Я бы начала с терапевта или лора. Может иммунодефицит по какой-то причине. Железо в порядке у вас?
18.05.2021
Dari, в том то и дело, что в норме, в 2019 году делала операцию по исправлению. В лахта-клинике изначально и лечилась у лоров, но это просто банальное: рентген и назначение антибиотиков. Но я уже думаю, что дело не в самом носу, а в чем-то другом(( железо в оак было чуть понижено, в этот раз сдавала было по нижней границе. Но я так понимаю, что железо в оак не показатель, надо сдавать отдельно железо ?
18.05.2021
Ольга, стоит проверть ферритин. Ну, в целом лечение гайморита такое... Другое дело, почему так часто бакосложнения.
18.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нарушение сна Пед панель, помогите разобраться