Войти

Очень нужен совет!Какую лучше сделать перепланировку?

ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

ПОЗДРАВЛЯЕМ)))))))

Такая интересная планировка. Дом кругом стоит?

Дальнюю комнату 100% нужно делать детской) Как раз, если в планах двое деток, то им места хватит)

Немогу понять только что меня смущает.... Гардеробная как-то не в тему... Или много коридора...

Можно вот как:

undefined

Получается первая комната - детская, потом зал, а из зала ваша спальня! Но это если вы согласны сделать комнаты смежными (зато длинный коридор превратиться в комнату)
Или можно даже разделить дальнюю комнату еще на две. Получатся две маленькие детские комнаты (это просто как вариант!)

А можно сломать стены гардеробной и зала. И сделать в коридоре большой шкаф-купе. Тогда будет стадион целый! И там уже крути-верти как захочешь)))

undefined

Но думаю лишиться долгожданной гардеробной ты не захочешь))))

Вообще надо подумать, думаю тут можно много вариантов придумать)

0
03.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за поздравления,Вас с тем же тем же местом))Дом кругом))О,Боже мой!Ну тебе точно нужно в архитекторы!!!Малыш,я даже и помыслить о таком не могла!  Буду всё распечатывать и на семейном совете обсуждать!Спасибо за труды!!!

0
03.02.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Ой насмешила)))))

Я еще подумаю, может и гардеробную можно оставить... В последнем варианте можно зонировать большое пространство, тоже очень круто получится (я например люблю, когда можно "дышать" свободно и стены не давят, но некоторым это не нравится)

Я сейчас сижу сутками вот на этом сайте: http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=391&vid=283&id=283.

Там столько интересного!!! И форум шикарнейший! Столько идей))))

0
03.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо,дорогая,пойду смотреть,.Я тоже люблю просторные комнаты,только не очень люблю проходные,но тут приходится выбирать...

0
03.02.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Не за что)Конечно не проходные намного лучше) Но согласись коридор длинный, темный, узкий и безтолковый..((

0
03.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Ой,Ириш,коридоров до фига,жуть просто,аж 20м2 настроили! Лучше бы спальню побольше сделали,всего 11м2.

0
03.02.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Это точно))))

0
03.02.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

undefined

0
01.02.2012
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 5 месяцев Москва

Да, но в таком варианте вы остаетесь без гардеробной, а это очень полезная комнатка. Вы смотрите сами, как вам больше нравится и удобнее))) Я просто люблю большие пространства и поменьше стен..

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Круто!!Спасибо за работу!Ваш вариант весьма понравился мужу,у Вас идеи прям совпали!) А меня смущает всё же,что комната гостиная будет проходной,и все гости,чтобы просто попить кофе на кухне,должны будут пройти через весь зал,да и диван я хотела поставить огромный угловой в закутке,а тут получается вход на кухню уже...Даже не знаю...

0
01.02.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

можно двери местами поменять)))

0
01.02.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

undefined

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо,я задумалась уже о Вашем варианте.Думаю,может в такой огромный зал может куда шкаф встроенный впихнуть,или лишнее будет?

0
01.02.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

шкаф лучше в прихожей продумать, а так смотрите чтобы вам удобно было

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо ещё раз за советы!

0
01.02.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

да не за что))

0
01.02.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

если у вас есть план бти, то на сайте ивд очень могут помочь, там такие головы светлые такое напридумают, прям диву даешься иногда

0
01.02.2012
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга

Помогите и мне пожалуйсто!!!!!!!!! Я читаю посты, у вас всегда свежии идеи находяться! У меня пост последний в дневнике! Спасибо зарание!!!

0
15.04.2013
Елена
Александра, 15 лет 11 месяцевМария, 15 лет 11 месяцевСергей(Крестник), 13 лет 10 месяцевСашенька(Крестница), 13 лет 3 месяца Ульяновск

undefined

Леночка, я бы на вашем месте вообще не ломала стены.  В этой квартире все идеально. Дальняя комната естественно детская. Она самая большая и в дальнейшем ей можно будет разделить на зоны для двух детей. Зал идеальной почти квадратной формы. На одну стену встает угловой диван(одним боком к окну), в угол можно шкаф для посуды(ну там всякие фужеры, сервизы, столовое серебро ) или компьютерный стол. Напротив дивана вешается большая плазма, по бокам от плазмы - Цветы, стойки  с фотографиями(или фотки на стену), в углу у окна можно комп, его тогда к телеку можно подключить и фотки выводить на него или фильмы. А все вещи в гардеробной. Еще и в коридоре можно шкаф поставить, где часть стены от зала и часть от гардероба, ну закуточек такой))))

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо,Лен,за проделанную работу,я вот сегодня ночью проснулась и говорю мужу:"А давай оставим всё,как есть??Хочу гардеробную и всё тут!)))А мне все твердят,что маловат будет зал 15м2...По результату,что надумали и наделали, отпишусь))

0
02.02.2012
Елена
Александра, 15 лет 11 месяцевМария, 15 лет 11 месяцевСергей(Крестник), 13 лет 10 месяцевСашенька(Крестница), 13 лет 3 месяца Ульяновск
Если зал использовать как зал, а не спальню, то вполне. Для дивана и телека места вполне хватит. Застолье можно на кухне устроить. У нас кухня 12.5 и мы всегда стол там накрываем. Зал у нас 16 и прямоугольный, узкий. Поэтому на кухне удобнее. А у вас зал квадратный, это лучше :-). Ну думайте сами, конечно.
0
02.02.2012
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж

мне ваш вариант очень нравится) комната большая достаточно вытянутая - можно потом зонировать для детей как-то, особенно если разнополые будут.

у нас небольшая квартира и не очень большой коридор, но все-таки поставили огромный шкаф - совсем не мешается.

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за поддержку!Наверное,так и сделаем!

0
01.02.2012
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж

прочитала про предложение сестры вашей - судя по рисунку вашему там стенки несущие. вы уже узнавали точнее какие можно сносить?

0
01.02.2012
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 5 месяцев Москва

undefined

я бы наверное что-то такое сделала...

0
01.02.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

так сделать не получится там стена несущая между комнатой и кухней

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за труды!Очень креативненько! Но сносить несущие стены мы не будем))Хотя очень интересно,сама бы я до такого точно не додумалась))

0
01.02.2012
Марина
Алинёнок наш (Алина), 16 лет 9 месяцев Москва

мне кажется вы сами и предложили практически идеальный вариант, т.к. все плюсы тут очевидны (на мой взгляд) детская рядом с вашей комнатой и конечно зал должен быть поближе к входу, чтобы гости через всю квартиру не ходили)

PS хотя всегда интересно послушать мнения со стороны......вдруг кто-то предложит что-то ещё более интересное и самое главное удобное)

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Да,гости через весь дом -не есть хорошо))Смотря,конечно,какие гости.. Вы правильно меня поняли,интересно мнение со стороны..Сестра моя предложила вообще соединить кухню,гардеробную и коридор..Мы вот сами жили до этого в квартире-студии,где кухня совмещена с гостиной,очень удобно нам было.Так что варианты-то есть,нужно хорошо поразмыслить..

0
01.02.2012
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск

Однозначно детскую в дальней комнате надо делать(18м), тем более она самая большая! Мы сами так жили. Уложил детей и ходи по квартире спокойно, не боясь разбудить. Соответственно зал 15м.

Все у вас итак замечательно, не заморачивайтесь.

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибочки большое! Точно,уложил и ходи спокойно,а не шепчи и на носочках не ходи))Детская будет в самой дальней комнате!))

0
01.02.2012
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва

где 18.5 я бы сделала спальню. где ваша спальня сделала бы зал. а где 15.1 детская или гардероб со спальней. потом зал ,потом детская. -лучше так ,гардероб ближе к спальне.

0
01.02.2012
Лёночка
Мистер Марк, 15 лет 11 месяцевДианочка, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за вариант.Только, а что это за зал будет 11 м2 всего?И зачем нам с мужем такая огромная спальня 18,5 м2?))Мы хотим побольше детям отдать комнату,нам самую маленькую,да и балкон там.

0
01.02.2012
LedyТата
Москва

Полностью вас поддерживаю, очень хорошие и правильные перемены вы наметили.

0
01.02.2012
Перепланировки двухкомнатной квартиры в студию. Как Вам такая перепланировка?

Похожие записи