Войти

"?" Коврик в прихожей и перед входной дверью

Москва

Не выношу всякие коврики в квартире. Купила икеевский(как тут уже дали ссылку за 39р),положила в подъезде перед дверью.Обычно сметаю с него песок веником,и иногда  вытряхиваю на улице(у нас есть место). Удобно.

А в подъезде перед выходной дверью положила еще коврик-терку,чтоб грязь стирать. Для всех.

Уборщица его вытряхивает,когда подъезд моет.

0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

а как вы топчитесь потом в том месте куда в обуви наступали? У нас перед дверью в подъезед разве что гвоздями приколотить, и то вырвут, остается зацементировать насмерть )))

0
29.04.2012
Москва

смысл первого вопроса не поняла...

а по второму варианту:тут дело в людях,конечно. У нас малонаселенный подъезд,все друг друга знаем,много бабушек(а они приучены к чистоте и порядку:еще и уборщиков учили полы правильно мыть,а не размазывать грязь по полу:)))

так что тут мы все солидарны,так сказать. У нас очень чисто и цветы живые на окнах:)))

0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Завидую вам по второму вопросу, у нас человек 150 в подъезде, и постоянно дети по лестницам бегают, я имела в виду, что его не обязательно украдут, но то что он может оказаться в другом конце площадки или улететь на нижние этажи - это точно! ))) По второму вопросу: Вы обувь снимаете перед дверью в подъезде и заносите и ставите на полочку? Я смысл коврика в квартире вижу так: зашел, сразу встал на коврик, снял обувь, поставил ее на полку, а уже босыми ногами встаешь на чистый пол и идешь дальше. А когда нет коврика, то не понятно кто куда вставал в обуви до тебя и где в итоге чисто, а где грязно (грязь ведь бывает и незаметной, не обязательно ошметками лежит ). А мне именно вот это принципиально, не могу носками наступать на чей то след от обуви. Блин ну такая я! )))

0
29.04.2012
Москва

Нет,мы тщательно вытираем обувь в подъезде,заходим в квартиру,снимаем обувь,ставим ее на полочку и я тут же протираю то место в прихожей,где разувались. Если б у меня был карман в подъезде,то разувались бы в нем,но у нас его нет. 

Если дети приходят с очень грязной обувью,я снимаю ее с них в подъезде и обувь сразу же мою. 

как-то так выходим из положения. Но коврика в квартире мне не надо:)))

0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Воооот, теперь понятно! Раз протираете тут же, то это другое дело! )) Вот и я сейчас так, поэтому таки и хочу коврик постелить, чтоб каждый раз встречая мужа с работы не подбегать к порогу с мокрой тряпкой в руках, чтобы все за ним тут же вытереть и еще несколько раз за вечер, когда он покурить сходит. Уж мыть, так раз в день, а так просто коврик стряхнуть и все )) Ой не знаю как выйти из положения   Ну вам то с детьми конечно лучше без коврика

0
29.04.2012
Москва

Мне вообще лучше без коврика.И без тряпки половой.Я их сама до ужаса не люблю:))

А тряпку я заменила современной  шваброй с губчатой насадкой в виде валика. Она прекрасно притягивает мелкий песок,нитки,пыль. Один взмах-и пол чистый. Ею и мыть -одно удовольствие.:))

Стоит недорого,как загрязнится,покупаю новую.

0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

аа, у меня такая есть!!! ))) Но она для квартиры, в основоном для кухни, прихожку я мою отдельно отведенной тряпочкой небольшой - (бывшее мохровое полотенце для рук) :))

0
29.04.2012
Москва

ну можно и для прихожки завести,если есть,где хранить целых 2 швабры:)))

0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Да у меня прихожка небольшая, открытой плитки всего метр на метр остается, мне ее легче тряпочкой протереть, просто перед этим щеточкой в совок песок собираю, и влажной тряпкой протираю, и готово. НО! По 5-6 раз в день я и эту хоть и мааахонькую площадь - не хотела бы мыть!

0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Блин и плитку не хочется закрывать ковриками, она у нас с орнаментом, а так пол рисунка съедается

0
29.04.2012
Москва

понятно.Ну,каждый ведь по-своему выбирает,как ему удобнее:))

0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Это точно! )) Но все равно, спасибо что уделили столько внимания!!!!!!!!

0
29.04.2012
Москва

А скиньте фотку, пожалуйста, этой чудо-швабры и где она продается?

0
03.09.2012
Москва

 вот такая:

http://cs11079.vkontakte.ru/u3815690/-14/x_e000fb69.jpg

стоит недорого,от 90до 200р.

0
03.09.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Икеевские сизалевые коврики. Загрязнился-выбросила))

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Что-то не нашла на сайте. Дорогое "удовольствие"?

0
28.04.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20052187/

упс, ошиблась, не сизалевые)))

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

он у вас в прихожей лежит или за дверью? Хорошо вытряхивается?

0
28.04.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

два одинаковых - и в квартире и за дверью. пылесосится нормально)

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Спасибо!! А размер приблизительно на ширину входной двери (90 см)?

0
28.04.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

да, 90см

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

0
28.04.2012
Санкт-Петербург

я покупаю икеевский обычный коврик за 60руб- полежит несколько месяцев и выбрасываю- пылесосится прекрасно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80186688/ сейчас он по 39руб- акция

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Спасибо! Надо будет посмотреть, а он не скользит по полу?

0
28.04.2012
Санкт-Петербург

не скользит

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

то че надо!

0
28.04.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

У нас свой дом, поэтому в прихожей сразу два лежит - пластиковый в дырочку и простой текстильный. Регулярно выммываю землю из-под пластикового и мою его. Ну и текстильный тоже стираю. Только так может быть чисто

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Поняла, спасибо!!!

0
28.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

читала "Белый кот" коврики хороши.

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Спасибо!

0
28.04.2012
Гардероб ПАКС из Икеи......у кого какие? Хочу спросить?

Похожие записи