Стоит ли делать перепланировку?

Ольга, добрый день ещё раз! Детальный анализ Вашей площади показал, что она сложнее, чем я думала. =) Квартира по всей видимости находится на стыке секций, что приводит к появлению диагональных направлений. Это ломает линии движения и создаёт напряжённые углы. Очень долго я пыталась получить что-то адекватное. Решение я в результате выстроила, но согласование оно скорее всего не пройдёт. =( Так как исходных данных было крайне мало, я по своему усмотрению распределила весь функционал. В итоге имеем:  изолированную прихожую с гардеробной; кухню вынесенную в коридор без естественного освещения со всей необходимой техникой; спальню с неглубоким гардеробом, большой двуспальной кроватью и тумбами; гостиную с диванно-телевизионной, столовой группами, неглубокой системой хранения и парой стеллажей для книг/сувениров/документов;  совмещённый санузел со шкафом под неглубокую стиралку; детскую; шкаф и мини-кладовку в общей зоне для бытовых нужд.
09.10.2012
Саша, спасибо большое за вариант! Загорелись вашей идеет сделать вместо кухни спальню, и понравился момент с увеличением сан.узла. Второй сан. узел тоже хотим оставить, а в комнате, которая 17 метров хотелось бы сделать кухню - совмещённую с гостинной. Как вам такой вариант? или на ваш взгляд для гостевой зоны на кухне очень мало места? там просто небольшой диванчик и столик хотели бы......Как вы думаете? А в прихожей сделать просто большой встроенный шкаф.
10.10.2012
Кухню запрещено размещать на жилой зоне и на зоне бывших СУ. Кухню можно выносить толь в коридоры/кладовки. Я хоть и сделала перепланировку, которая не согласуется, но по другой причине - отсутствие естественного освещения. А это исключительно Ваш личный дискомфорт. Если вообще не беспокоиться вопросом согласования, то вариантов будет больше =) Но это риск. Любая проверка выявит нарушения.
10.10.2012
Да, как всё сложно оказывается....... видимо придётся оставить так как есть..... будем думать как в 17-ти метрах попробовать сделать гостевой уголок и детскую........ может конечно и не лучший вариант, но видимо других нет((( Спасибо большое за консультацию и предложенный вариант)
11.10.2012
Варианты есть всегда! Вы уж прям так сразу то не сдавайтесь =))) Площадь позволяет делать перепланировки. Я считаю надо обязательно выделить две комнаты отдельные, а что останется использовать как общую зону. Если хотите без переноса кухни можно рассмотреть варианты.
11.10.2012
Честно говоря я даже не представляю что такое можно сделать...........(((
12.10.2012
Ольга, добрый день! А есть хоть какие-то размеры? Очень интересная площадь, перепланировку она делать позволяет! Надо этим пользоваться! Напишите подробнее Ваши задачи: состав семьи, какие помещения нужны.
08.10.2012
Александра, приветствую! У нас семья из 3-х человек. Соответственно хотелось бы выделить детскую комнату,спальню для нас и ещё хотелось бы гостевую зону... впринципе из-за неё и думаем насчёт перепланировки. По размерам пока практически ничего нет, так как пока ещё дом не сдан, туда проблематично попасть....... знаем только что дальний санузел, стена вдоль которой стоит ванна - 1,7м. и в маленьком санузле стеночка рядом с входом около 0.7м. У нас на самом деле зеркалка, не такая как на плане.  
08.10.2012
Я бы второй сан узел НЕ убирала бы. Если у вас никогда не было два сан узла-вы еще не знаете, значит, какое это преимущество.  Комната под номером 2 имеет 30 метров? можно попробовать увеличить коридор за счет нее, но есть ли смысл... Хотя, классная планировка все равно, и без изменений.
06.10.2012
Я тоже хочу оставить 2 санузла, и комната не 30 метров, а всего 17 с копейками.
08.10.2012
ааа, я подумала на те циферки 30))). Жаль, балкон один- тогда кухоню можно было бы увеличить. Ну... Я тогда бы ничего не меняла-освободила бы тогда комнаты за счет огрмного коридора-в нем поставить шкаф купе большой. Либо же-видела варианты, когда в таком большом коридоре размещали диван, телевизор и делали гостинную. Кухни то вам троим вполне хватит-она не очень маленькая.  А сан узлы вы не уберете в любом случае, если между ним и кухней шахта.... ну.... Будете тогда вы по гостям ходить)))- нечего мусор в квартиру сносить)))))))(
08.10.2012
)))) да.......... надо думать и думать..........))) благо время пока есть))) только вот нет размеров пока...жалко... ну ничего, главное есть стены - уже хорошо) а там как выйдет. У меня до этого была однушка -  я там полностью все стены убирала и заново делала) в итоге ничего вроде бы получилоась, но пришлось теперь продать..... заново всё)
08.10.2012
Та тут, как по мне-не особо то и разгонишься, так как все компактно сложено. А вам по любому нужна детская и ваша спальня. можно, конечно, что то и с коридором помутить, но, максимум, как гостевую. Вряд ли туда можно спальню засунуть))), окна должны быть.  в идеале конечно-объединить кухню и комнату в том месте, где стена не несущая, но тогда ваша спальня будет уже и не совсем спальня. либо сделать шкаф там, где кладовка 3 метра, ну и по комнатам немного разместить вещи, а в коридоре отгородить прихожую зону и на оставшихся 10-12 метрах сделать гостевую- диванчики, столик, телек.  Балкон утеплить и вынести на него, допустим, холодильник. Мы так у себя сделали- очень не жалею-и к холодильнику недалеко, и кухня свободна от него-места больше и свободнее.
08.10.2012
А стены у балкона, который 3,08м2 как я понимаю не несущие? Мне кажется, если можно объединить его с коридором, то получится отличная гостинная! 
05.10.2012
это не балкон, а кладовая, как я понимаю.
05.10.2012
Ну так тем более)) Думаю гостинная перевешивает по важности в данном случае!)
06.10.2012
Помогите из 2-и сделать 4-ку Трёшка 90 кв. на семью из 4 человек - реально?..