Войти

Что бы вы переделали в новой квартире при ремонте с нуля?

ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

У меня ремонту в квартире 8 лет, сейчас начинаем делать в доме. Сейчас я НЕ сделаю - обои под покраску ( у нас в квартире под ними поселилась плесень, пришлось переклеить на виниловые, под ними все ОК), глянцевые фасады на кухне и стеклянный стол (надоело натирать их), встроенный холодильник (несколько раз ломался из-за перегрева мотора), ГК потолки. А вот к ламинату в комнатах и белой плитке на полу в кухне у меня нареканий нет, но в доме будет плитка под дерево и, надеюсь денег хватит, паркет. Подоконники еще у меня вызывают замешательство, пластиковые не хочу - нам в квартире их еще строители испортили горячими кружками, а чем заменить не знаю.

0
29.08.2016

А почему ГК потолки не стали бы делать?

0
29.08.2016
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Многоуровневые надоели, хочу просто ровные, и ГК потрескались со временем.

0
29.08.2016
Анна
Роман, 12 лет 11 месяцевЕлена, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Многоуровневые потолки это уже прошлый век. И особенно прошлый век точечные светильники.

0
29.08.2016

Про многоуровневневые потолки и точечные светильники согласна. Я думала есть какие-то подводные камни у самого гипсокартона:) (кроме трещин)

0
29.08.2016

Извините вклинюсь, а вместо точечных светильников, что сейчас делают? Хотела над столом для учебы сделать

0
29.08.2016

Нынче в моде люстры)) Можно повесить те же светодиоды, только на штанге

0
29.08.2016
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

А в ванной в 2,5 кв.м???

0
16.09.2016

Мы тут обсуждали потолки из гипсокартона. Сошлись во мнении, что многоуровневые своды в сочетании с точечными светильниками - прошлый век. Про кладовки, туалеты и ванные речи не было)

0
17.09.2016
В ж и к
Ольга

Делают такую щель, из которой светит свет)))))

0
02.10.2016
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

а мне нравятся точечные светильники в плане того что их удобно по нужным углам распихать! или вот у нас комната на две зоны поделена в одой люстра с абажуром, а две такие было б ужас ужас))

0
29.08.2016

На 100 процентов согласна с обоями под покраску, они - зло) маркие, рвутся,, весь вид через год коту под хвост......

0
29.08.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

спасибо за отзыв -неожиданно

0
29.08.2016

Пожалуйста)

0
29.08.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

А у нас больше 3-х лет они. И все прекрасно, их же буду использовать в доме. Легко моются, не видно стыков, нет трещин, в отличие от просто окрашенных.

А поесень - явно проблема другого характера, обои здесь не при чем...
0
30.08.2016
В ж и к
Ольга

Легко моются?! Ничего подобного. У меня были в коридоре и на кухне, ужас. В спальнях конечно с ними не будет проблем. Про плесень согласна, обои ни при чем. У меня под бумажными плесень завелась

0
02.10.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Может, обои разные? Или краска? У меня на кухне, жир и пятна смываю просто тряпочкой с мылом за пару минут. Около стола в гостиной брызги тоже снимаются на раз-два. Ни разу не было проблем вообще.

0
02.10.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

А фото можно обоев

0
02.10.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Завтра вблизи сфоткаю и скину! Так, вроде, обычные, в равномерное зерно.

0
02.10.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Наконец руки дошли.

Вот мои обои на кухне. Мытые-перемытые сотню раз!

0
04.10.2016
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Класс! А что за обои и краска? У нас были обои под покраску, больше такой вариант не рассматриваю...если что-то надо было помыть, то с краской вместе.

0
04.03.2018
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Краска дюлукс для ванны и кухни моющаяся. А обои, по-моему, самые обычные из леруа. Флизелин.

0
05.03.2018

чуднО. Мы сняли квартиру с такими обоями. Ремонт тут был лет 10 назад, но обои прекрасно пережили хозяев квартиры и арендаторов с кошкой до нас. Мы когда заехали, покрасили их и они стали как новые.

0
03.10.2016

А у нас такой опыт - все содрали и поклеили флизелиновые....

0
03.10.2016
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул

Я тоже скажу свой плюс обоям под покраску. Родители такие клеили более 15 лет назад. Красили раз в три года, выглядят прекрасно, если не учитывать около 5 царапин по всей квартире, но под краской не так заметно.

0
04.03.2018
В ж и к
Ольга

Мой вам совет замените плитку под дерево на керамогранит. У меня весь первый этаж светлая плитка под паркет, не отличишь! Но она пористая, пятна въедаются, особенно на кухне от ягод и прочего. Отмывать приходится вручную железной губкой, просто помыть шваброй полы не помогает

0
02.10.2016
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Спасибо, буду искать керамогранит под дерево и не пористый. Я начиталась уже тут отзывов и про ламинат и про плитку, которую надо щеткой тереть, очень не хочется потом круглые сутки пол намывать.

0
04.10.2016
В ж и к
Ольга

обычная глазурованная плитка тоже нормально в уходе, но вид так себе

0
04.10.2016
lina
Андрей, 14 лет 9 месяцевМишутка, 10 лет 3 месяца Рязань
Комментарий удален
0
26.06.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

то же самое, еще и на светлом керамограните - неаккуратно выглядит

0
24.09.2017
В ж и к
Ольга

Не поверю, что так будет въедаться на глянцевой или лапатированной (ректифициров) поверхности. На матовой да.

0
24.09.2017
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
взяла бы ковать 160х200 сп. место, а не 180х200.
0
03.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
актуально нам-а почему
0
03.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
сложно купить красивое покрывало, так как таких размеров у нас в Минске почему-то не привозят. Вся постель стоит дороже, нежели размера указанного. И массивно смотрится в моих 17 кв. 
0
03.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
у нас 13...а по удобству как
0
03.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
по удобству великолепно, мужа устанешь искать — так далеко он лежит)) одеяло нужно еще 200х220 не меньше)
0
03.05.2015
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

Вот у вас проблемы!:))) мы на 140 втроем еле умещаемся:)))) еще бы 40 см с одной стороны не помешали:)))))) (у нас два одеяла — покупаем полуторные комплекты и простынь отдельно:))) когда спали под одним, муж просыпался без одеяла! Я его пожалела и поменяла на два:))))))

0
03.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
ну вот и мы со 140 перехали на 180, 160 вполне хватило)
0
03.05.2015
Алена
Москва

Вам надо комплекты постельки покупать " семейные", там 2 пододеяльника на 1,5 спальное одеяло, 2 наволочки и простыня )))

0
12.05.2015
Himera
Александра, 18 лет 8 месяцевЕвгения, 12 лет 11 месяцев Владимир
Мы когда на диване 130 спали, нам такого одеяла не хватало. (((( Муж заматываться любит. Теперь с двумя одеялами спим.
0
13.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

.

ну мы же крайности и причюды не рассматпиваем)) мой тоже любит одеяло между ног скомкать)
0
13.05.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Когда спали вдвоем с мужем на 180*200 ему было норм, мне не нравилось: он прижмет меня к краю, а сам звездочкой. Теперь спим на кровати родителей 160*200 уже с дочкой: очень тесно втроем.. В новую квартиру возьмем снова 180*200 )))
0
03.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
я понимаю, к хорошему привыкаешь быстро) еще бы звездочкой вам и 200 шириной не помешало)
0
03.05.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Точно, он тогда будет поперек спать ))
0
03.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

big_smiles_162.gif

0
03.05.2015
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
три года жалею что у нас 160 а не 180))
0
12.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

 

))
0
12.05.2015
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
Век живи, век учись)))) а почему 160?! Я за 180!!!!)))))) нам прям места впритык хватает, по ночам иногда делёжку устраиваем, ищем середину))))) чтобы каждый на своей стороне спал))))))))
0
12.05.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

.

чтобы места в помещении осталось больше. для зарядки например. у нас квартира двухкомнатная и в большой комнате стоит кровать. 
0
13.05.2015
kote
Мелания, 16 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 4 месяцаСтефания, 9 лет 2 месяцаЛукерия, 5 лет 8 месяцев Сыктывкар
У нас была кровать 160, а сейчас взяли 200: я просто счастлива и муж тоже. Один ребенок с нами спит, а второй иногда приходит, так всем места хватает.
0
20.07.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
а какую модель-есть ли фото
0
20.07.2015
kote
Мелания, 16 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 4 месяцаСтефания, 9 лет 2 месяцаЛукерия, 5 лет 8 месяцев Сыктывкар
a3dd78fbcac9b8efead2bb1f2bdef0ff.jpg

Фото из каталога. У нас такая может оттенок другой слегка. И тумба такая же

0
20.07.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
а фирма какая.я боюсь ткани-доча ее уляпает-но красиво
0
20.07.2015
kote
Мелания, 16 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 4 месяцаСтефания, 9 лет 2 месяцаЛукерия, 5 лет 8 месяцев Сыктывкар
Аскона. Кровать милана. Ткань это подушки, они надеваются на спинку кровати, то есть их можно в случае чего постирать. У нас эта кровать с декабря, еще никому не удалось уляпать:))
0
21.07.2015
Яночка
Москва

)))))а мы хотим 180! взяли 160

0
11.02.2016
Яночка
Москва

мы закончили ремонт несколько мес назад

1) отштукатуренные откосы на окна ( у нас пластиковые)

2) СЛЕДИТЬ за мастером во время затирки плитки( эпоксидной затиркой). Я постеснялась над душой стоять.

3) Не обращаться в no name кухни ( к частникам без отзывов) . Это был какой-то ад. Понравился мне менеджер, но к кому она нас привела, это был просто ужас... Кухня должна была стоять 15 ноября, а доделали нам ее в январе!!! Пробитый натяжной потолок, 2 сборщика( 1 начал, второй закончил, непунктуальность( например на 10 договорились, в 16 пришли), постоянные завтраки, бракованные фасады и тд.

4) Вызвать клининговую компанию после ремонта!!!!! это 100 процентов

0
11.02.2016

Подскажите про откосы, пожалуйста! У Вас "сендвич"? Почему лучше отштукатуренные?

0
11.02.2016
Яночка
Москва

мне совсем не нравятся пластиковые откосы, сейчас вам сфоткаю. На балконе-отштукатуренные, в 100 раз лучше( аккуратнее сделано).

0
14.02.2016

Спасибо!!!

0
14.02.2016
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцевМирослава, 13 лет 2 месяца Монино

у нас детки такие откосы быстро у бабушки разрисовали а вот по пластику слава богу смыла фломики

0
17.02.2016

Тоже аргумент, у родителей тоже такие, сделано отлично - не придраться! А у других - штукатурка

0
18.02.2016
Ирина
Санкт-Петербург

Вам просто очень фигово их сделали((

0
05.04.2016
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

а мне вживую больше понравились оштукатуренные! прям гораздо лучше смотрится!

0
16.06.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

Чем лучше оштук-е откосы?

что у вас с затиркой случилось-можно ли подробнее?
клининговая-зачем?самим думаете не так убраться можно или они что-то специфическое делают ?
0
11.02.2016
Яночка
Москва

откосы я сфоткала ниже, с затиркой напартачили в ванной, совсем не нравится: вылезли на плитку, плитка вся грязная в пятнах( и на полу, и на стенах). Я и весы сама купила мастеру, и несколько раз переспросила работали ли... Мечтаю переделать весь санузел

я тоже думала что лучше чем я никакая компания так не сделает. Но после ремонта столько пыли, я 1000 раз пожалела что мы не вызвали клининговую компанию( хотя муж только за был).

0
14.02.2016
1389
К, 18 летВ, 16 лет 5 месяцевИ, 12 лет 6 месяцевА, 9 лет 4 месяца Москва

Да уж, и вы так и живёте с пятнами от эпоксидной фуги? Нам вчера зафуговали кухню в частном доме, через 4 часа мы с мужем пришли и были в ужасе что волосы дыбом стали. Предполагали уже что придётся сбивать плитку. У нас дом, весь этаж в плитке, за плитку отдали 500т, плюс работы, клей, грунтовка, время. И этот гад за день уделал весьвесь этаж, он в носках видимо вляпанный в фугу ходил по всей плитке, причём следы и ляпы аж под лесницей, что он там делал? Что делать? Мы незамедлительно, детей спать и сами жопой кверху драили каждую плиточку а это 80кв м, плитка глянец. Наполовину почти все присохло. Горячей водой и тряпкой вот прямо ложилась на пол чтоб от лампочки отсвечивало что бы не пропустить ни пятнышка и тупо драили даили и драили, вот это был ад, домой заявились в 5 утра, сейчас хлеб порезать не могу даже настолько все болит, а колени ноги вообще капну что с ними. И это в беременном состоянии.😱Но мы это сделали, видимо застыть успела только наполовину. Мы справились, полы горят. И мастер этот полетит на все четыре стороны. Я уже говорю дешевле самому зафуговать чем вот так попасть. На самом деле фуговать просто, там главное этот компонент смыть горячей водой неск раз до идеальной чистоты а они намочили кажется чисто и пошли, исследив при этом и всю остальную нещафугованную плитку. Так что правильно вы сказали глаз да глаз.

0
23.07.2016

ужас какой 😱

0
27.06.2017
lucrecia
Москва

90% отзывов сами же знаете, кто пишет - конторы, которые этим занимаются профессионально. Люди в тех же 90% пишут отзывы, когда плохо, когда человеку хорошо, он не бежит писать отзывы. Про доделки, читайте свой договор купли-продажи. Если сроки нарушаются, то закон полностью на вашей стороне.

0
23.02.2016
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

про откосы точно! мы щас делаем ремонт и я в одной квартире увидела и даже забыла думать о пластике!

0
16.06.2016

Яна,а что с затиркой? Просто нам через неделю санузел предстоит у детей. Вот и думаю,когда мне туда наведываться,с ним там с утра до ночи сидеть?

0
02.10.2016

Не экономить на мастере, тогда и сидеть не придётся.

0
04.03.2018

А мы и не экономили. События почти двухгодичной давности, Ваш комментарий очень кстати.

0
04.03.2018
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
А я наоборот за плотные виниловые обои, особенно с детьми. Протер и все как новое. В новой квартире решилась красить детскую так как нужны определенные цвета, и я прям переживаю за практичность....)))) Сейчас живем на съемной, обои бумажные и флизелиновые за 6 месяцев убились в хлам, я понимаю конечно, что экология и все такое, но раз в пол года переклеивать обои это перебор.
0
12.05.2015
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
А самой большой ошибкой прошлого ремонта считаю то, что я слишком сильно погрузилась в чтение таких форумов)))))) они конечно помогают во многом, но из за этого я сильно отошла от своих истинных пожеланий в вопросе выбора отделочных материалов, начала сомневаться в своем выборе. В итоге и получила может быть "модный", но совсем не свой интерьер. Как ни парадоксально, впереди новый ремонт, а я не могу оторваться от прочтения новых постов)))) но выбираю обои и т.п. полностью абстрагировавшись от всего))))
0
12.05.2015

В этом я с вами абсолютно согласна, интерьер должен быть приятным прежде всего для жильцов квартиры. А некоторые, основываясь на советы и подсказки "дизайнеров" с форумов, идут у них на поводу, совершенно не руководствуясь своими ощущениями и мыслями. И в итоге после такого ремонта не комфортно находиться в собственном доме.

0
12.02.2016
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Евро 12 и евро 20 не убиваемы) отлично моются, и коллеруются автоматом. Мои дети с дорогим винилом быстро справились((
0
12.05.2015
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
Да мы уже, если честно, взяли Dulux Diamont. Тоже вроде по отзывам крепкая. Вечного ничего конечно нет, детям все нипочем))))
0
12.05.2015
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
Да, она тоже хорошая) в местных магазах у нас только тикурила из нормальных. Проверена уже ни раз. Вот заканчиваю сама квартиру перекрашивать, проще некуда)) оттирается все с краски
0
12.05.2015
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар
Да я из них и выбирала, хотела тиккурилу, но муж мой фанат дулюкса, вообщем уступила ему в этом вопросе))))
0
12.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

т.е это краска на финишную шпатлёвку?дороже обоев покрытие со шпатлевкой вышло?

0
30.08.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а евро-это марка или толщина...есть ли фото-хочу посмотреть как смотрится-пожалуйста-если не затруднит-не всего интерьера а хоть кусочка стен и мебели-чтобы в связке

0
10.02.2016
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

Марка тикурилла. Евро это линейка. Чем выше цифра, тем устойчивее покрытие. 20ку можно тереть губкой.

0
11.02.2016
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
0
11.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

классно у вас...а красить на шпатлевку или как.часы красные-крутые

0
11.02.2016
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

Фото просто что было в телефоне, так как не дома сейчас. Штукатурка, финишная, то что и под обои.

0
11.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

я имела ввиду что это не краска НА ОБОЯХ ПОД ПОКРАСКУ?

0
12.02.2016
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

Нет, голые стены) На кухне были обои под покраску, все равно обдирались. Вот недавно сняли, перештукатурили и выкрасили

0
12.02.2016
Светлана
Виктор, 14 лет 6 месяцевВера, 10 лет 6 месяцев Кашира

Елена фирму стола не подскажете?

0
30.08.2016
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

Это икеа, галант. Он одно время выходил из ассортимента, но можно было купить отдельно раму с ножками и столешницу. Было два варианта размера. Стол не разочаровал)

0
30.08.2016
Светлана
Виктор, 14 лет 6 месяцевВера, 10 лет 6 месяцев Кашира
Комментарий удален
0
31.08.2016
Светлана
Виктор, 14 лет 6 месяцевВера, 10 лет 6 месяцев Кашира

Спасибо))

0
31.08.2016
В ж и к
Ольга

Подписалась под каждым вашим словом! Добавлю свое :

1. Всеми правдами и неправдами избавиться от газовой плиты. СТЕКЛОКЕРАМИКА ИЛИ ИНДУКЦИЯ

2. Уделить побольше внимания вентиляции, добавить мощные вентиляторы.

3. Пол только из лапатированного керамогранита! Никакой плитки: матовой, глянцевой, под паркет и тем более с неровной поверхностью. И нет ламинату! Только натуральное дерево.

0
02.10.2016
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва

почему нет для плитки на пол?

0
22.11.2016
В ж и к
Ольга

Керамогранит прочнее, большого размера и меньше швов

0
22.11.2016
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва

Спасибо. Мы думали положить плитку под дерево на весь коридор и кухню.

0
22.11.2016
В ж и к
Ольга

У меня лежит, с фактурой под дерево, но кажется тоже керамогранит. светлый, пористый, грязь просто шваброй не отмывается, пятна оттираю вручную, задолбалась! но зато все думают, что у нас натуральное дерево на полу

0
22.11.2016
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

У родителей лежит керамогранит на кухне и в коридоре, все нормально)

0
26.06.2017
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

А полы у них с подогревом?

0
04.03.2018
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Да.

0
04.03.2018
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва

Подскажите, а возможно ли в доме с газом установить вместо газовой плиты стеклокерамику или индукцию???

0
15.03.2017
В ж и к
Ольга

Думаю, возможно. Почему нет? Я ещё это не осуществила. У меня каждый раз инфаркт, когда я, вдали от дома, начинаю вспоминать всё ли выключила.

0
15.03.2017
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва

У нас в новостройке будут стоять газовые колонки у всех. Вы думаете, технически можно "забить" на газ и установить вместо газовой плиты сразу СК или индукцию? И что лучше из последних двух?

0
16.03.2017
В ж и к
Ольга

Создайте пост и спросите тут

0
16.03.2017
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва

ОК!

0
17.03.2017
Елена
Ярославль

так можно, но вряд ли вы за электроэнергию будете оплачивать со скидкой

0
26.06.2017
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Конечно можно. Но добиться перевода тарифа вам будет практически не возможно, у вас же колонка.

0
26.06.2017
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Моему ремонту 2 года-  уже, конечно, итоги подведены. Сначала скажу , что несомненно плюсы:

1. Ремонт делали с дизайнером, ак раз с Аллой, но хочу добавить, что в любом сл нужно к дизайнеру уже идти с какими то сформировавшимся идеями, он поможет их осуществить

2. Поскольку детей 2 и разница достаточно приличная- хотелось им по отдельной комнате. В св с этим перенесли кухню в зону коридора и в итоге получилось 4 полноценных комнаты- кухня- гостиная, 2 детских и спальня. Спальня небольшая всего 12 м, но вполне достаточно как оказалось

3. Огромный плюс наличие гардеробной- хотелось бы ее побольше, но не получалось. Правда при этом у нас имеется 2 встроенных шкафа — один для хоз принадлежностей, второй для обуви

3. Оч здорово , когда имеются дополнит места хранения- например у нас в кровати поднимающееся дно( там я храню обувь не по сезону) и в детских кроватях тоже

5. Обожаю нас матрац на кровати- он высокий и мягкий- специально выбирали мягкий. На прошлой квартире был средней жесткости- мне было некомфортно 

6. Холодильник- это просто шедевр. При том , что он небольшой, но очень- очень вместительный и отлично сохраняет продукты, есть зона свежести, которая при необходимости может подогреть продукты

7. Обожаю всю нашу встройку- огромное спасибо мистеру доорзу. 

8. Оч комфортные и качественные диваны фирмы  Voga

9. Хороший текстиль

10. Удобные кухня и мебель гостиной( они из одной связки, много мест для хранения)

11. Отличный журнал стол , кот трансформируется в полноценный стол для гостей 

Еще много чего хорошего, но пора к минусам

1. Темный кафель на полу в ванной

2. Маленькая неудобная ванна, я хоть и не любитель в ней поваляться, но реально неудобно и при принятии душа надо быть аккуратным

3. Неудобный остров на кухне- только двоим удобно принимать пищу- будем переделывать 

4. Слишком замороченная духовка от гаринье, дизайнерская от Рашид карима- много программ, не пользуюсь в итоге

5. Красивая но мягкая массивная доска на полу( бамбук)

0
13.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

холодильник-что за модель?

от мр.дорс-что конкретно

кровать-у меня без ножек была-грязь под кроватью. и у дочки ящики под кроваткой-в них жуткая пыль-хотя всё убиралось

журнальный стол-что за модель. Мне безумно нравятся работы Аллы-но,увы финансов даже на работы не хватает(
0
13.05.2015
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Холодильник sharp, брали по акции, а так дорогущий((( в ящиках пылесосом- одновременно с уборкой, зато доп места хранения

0
13.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а фотки есть посмотреть-заинтриговали)
0
13.05.2015
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Посмотрите где то в дневнике есть

0
13.05.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
а не подскажите ценовой диапозон voga, а то на сайте нет цен
а жрунальный стол тойже фирмы?
0
26.06.2015
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Нет, журнальный стол caligaris. Мебель у Воги не дешевая, у них ест еще гостиные, спальни. А диваны средняя цена- но наверное сейчас подросли в связи с курсом евро

0
26.06.2015
Белочка
Кроха, 14 лет 8 месяцев Минск

А как мыть пол под такой кроватью с поднимающимся дном? Просветите, пож-та)))

0
27.06.2017
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Ищу тоже стол , трансформирующийся в полноценный. Подскажите где брали и фотку по возможности.

0
04.03.2018
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Добрый день. Стол итальянский , фирмы калигаррис .

0
05.03.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Спасибо, увидела ниже в комментариях . Цены впечатлили

0
05.03.2018

а я сделала вывод, что даже, если все, что ты задумала вышло на 100% удачно, то всего один косяк может очень сильно испортить всю радость. И этот косяк - шумоизоляция!! Нам досталась квартира с муниципальным ремонтом, стяжкой и линолиумом. Вскрывать всю стяжку и делать новую естественно никто не стал. Максимум наливной пол, подложка, ламинат. А вот соседи сверху по ходу даже линолиум оставили от застройщика. Вот мы теперь и слышим все, что у них происходит. Ладно дети, их нельзя заставить не кричать, не бегать, не топать. Это хоть до 21. А вот ночные киносеансы, которые начинаются четко с 22 и пылесос в 8 утра и в будни и в выходные это просто кошмар. Так что не надейтесь на застройщика, звукоизолируйте потолки или хотя бы дырки возле труб отопления.,добавляйте звукоизоляцию в стяжку, если делаете ее сами, не берите самую дешевую рулонную подложку для ламината.

0
11.02.2016
Яночка
Москва

у нас та же проблема!!! мы соседям полностью делали пол( шумоизоляция, напольное покрытие). Просто физически не могли выдержать! Позвали их, попросили детей побегать ( как они обычно это делают). И соседи в ужасе были, пошли нам на встречу. Но они у нас очень порядочные люди, желаю им только здоровья!!!

0
14.02.2016

А что именно вы им сделали? Помогло? Мы своим пока записку написали, дверь они нам не захотели открыть. Попросили, чтобы хотя бы над спальней не пылесосили в 8 утра и телек не смотрели после 22. Сегодня уже пылесосили в 9, надеюсь по нашей просьбе, а не по случайности. И телек уже несколько дней не включают.

0
14.02.2016
Яночка
Москва

там 3-слойная звукоизоляция( один из который- шуманет, потом что-то похоже на гипсокартон внешне ( он намного тяжелее, чем обычный, не знаю как называется и третий материал в мешках рассыпной ) Муж в курсе больше, он этим занимался. И поверх этого сэндвича линолеум. Помогло, звука не слышно вообще, только топот ( когда дети бегают). Но намного лучше стало чем было!

мы даже задумывались продать квартиру. Останавливало то что только ремонт закончили у себя.
0
15.02.2016

Спасибо за информацию! Вы молодцы, что решились на такое, да и соседи согласились. Для нас наверное не вариант, во-первых стяжка уже у них есть, а судя по вашему описанию, у ваших соседей нормальной стяжки не было или вы старую стяжку им сняли? Я почитала, что поверх стяжки нет смысла такое делать. Ну и квартира большая и мы не Рокфеллеры за свой счёт такое соседям делать. Одна надежда, что записка подействовала и пока стали себя тише вести. Я уже маньячу и переживаю, чтобы наши соседи снизу нас не слышали, пока не жаловались, но мы тихо себя ведем, на все ножки войлочные наклейки наклеили, и детей пока нет. Я уже постоянно стараюсь телевизор потише включать и по полу не топать, переживаю, что будет, когда свои детки появятся:( Спасибо нашему застройщику за наше единение с соседями:(

0
15.02.2016
Яночка
Москва

а у Вас новый дом? мы тоже стараемся не шуметь ( пока нас двое), чтобы соседям снизу не мешать, но мы пол заливали. Тапочки мягкие купили.

В следующий раз только последний этаж или свой дом!
0
15.02.2016

да, у нас новостройка. Вот в том и беда, что понадеялись на то, что дом монолитный, а не панелька, вроде как получше должна быть шумоизоляция, не стали стяжку сбивать, только наливной пол сделали и подложку под ламинат. А звукоизоляцию можно нормальную только в стяжке сделать:( Если б знала, что так с соседями будет, может хоть на потолке какую-то вату проложили, но уже поздно.Это если совсем шумно станет, придется снимать потолки и что-то выдумывать.

0
15.02.2016
Яночка
Москва

мы изучили этот вопрос, изоляция потолка мало что даст. Надо пол соседям изолировать. Надеюсь они Вас услышали и будут потише.

0
15.02.2016
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцевМирослава, 13 лет 2 месяца Монино

ой девочки , мы жилье снимаем пока!но снимаем хорошие кв, одна такая была в новом доме(даже соседи заехать не успели) а мы жили, и думали что мы собственники , а не снимаем!Хозяйка больше 3млн вложила в ремонт, и шумоизоляцию тоже!жили на 7 этаже, но девочки на 6 этаже жили армяне(хотя сама замужем за арменина) НО ЭТО БЫЛ АД! они пересторили все стены в кв! когда у них были гости, стены ТРЯСЛИСЬ ПРОСТО! 2-3 раз ходили к ними, бесполезно(хотя кв не наша) но спать невозможно было! сейчас переехали в другой город! ДЕвчоки год живем, я понимаю сейчас может кто напишет, а что слушаете! но даже слышу как люди ахают во время любовных дел, как звонит будильник у них! про другое молчу! так же дом относительно новый около 6-8 лет(мне кажется)и как быть? не пойдешь же не скажешь?! но это капец(((у меня муж рано ложиться( в 5 утра уже выезжает, и когда за стенкой трахи-ахи начинаются в час ночи, это что-то с чем-то

0
17.02.2016
Julia
Моя гордость Кира, 14 лет 4 месяцаМоя радость Рита, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Насмешили.)) У наших соседей видео на телефоне срабатывает, а мы ходим, свои телефоны по дому ищем...

0
12.03.2018
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
единственный мой косяк - это окно. Сейчас бы поставила из дерева со сшукатуренными откосами и деревянным подоконником.

единственный мой косяк - это окно. Сейчас бы поставила из дерева со сшукатуренными откосами и деревянным подоконником.

о еще! ламиеату на кухне нет - деревянный паркет бы ложила.

и встроенный холодильник , он мал , ввстроила еще бы отдельно морозильную камеру.

0
11.02.2016

Подскажите, почему ламинат на кухне Вас смущает?

0
11.02.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
холодно ножкам!)
0
11.02.2016

Вы за пол с подогревом?

0
11.02.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
я за дерево под ногами!)
теплый пол дорог в эксплуатации по факту.
0
11.02.2016

Ясно. Спасибо!

0
11.02.2016
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

Не так и дорого. У нас инфракрасный, стоил 200 евро 4 метра. Месяц эксплуатации целый день +- 10 евро. Это того стоит

0
22.05.2016

Я была в одной квартире с очень аккуратными и хозяевами. Во всей квартире был прекрасный паркет, включая кухню. В зоне кухонной мойки весь лак облез. Неужели бывает паркет, который выдерживает постоянную влагу?

0
24.09.2017
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Бывает, бук называется.

0
24.09.2017
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

У нас полиуретановые белые высокие плинтуса. Сделала бы лучше деревянные съемные и гладкие. Пыль из загогулил вытирать надоело, а что самое ужасное, в некоторых местах появились щели в ламинате, а подбить нет возможности, т.к. плинтуса приклеены намертво (

0
29.08.2016
Natalya
Мария, 13 лет 1 месяц Москва

Светлана, расскажите поподробнее, что у вас за плинтуса? Вы их на клей сажали?если делать сьемные, то это на клипсах, и про них пишут что отлетают, когда полы моешь или пылесосишь

0
29.08.2016
В ж и к
Ольга

Отлетают наверное пластиковые дешёвые. У меня ультравуд приклеен намертво на жидкие гвозди. В спальнях все замечательно, а вот на кухне и в коридоре их ставить не надо! У меня в коридоре мрамором олицована нижняя часть стены - очень красиво и очень практично!

0
02.10.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

А можно фото...а как без плинтуса на кухне...что у вас на стенах

0
02.10.2016
В ж и к
Ольга

На кухне как раз такой плинтус, покоцанный за год стульями

0
03.10.2016
В ж и к
Ольга

Это у меня около лестницы

0
03.10.2016

На первом фото для меня вид недодела какого-то...кромка серая в левой части, посередине будто скол...может фото не информативное, но красоты не вижу лично я.

0
25.09.2017
В ж и к
Ольга

А нам нравится

0
25.09.2017
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

Была когда то белая плитка на кухне, слава Богу, муж перестелил на "для ленивых" и с подогревом. Ламинат ни за что! Холодный, равносилен плитке. Только паркет! Ходим босиком круглый год. Гипсокартон сильно разочаровал. Трескается. 4 года жили норм, соседи выше стену сносили, у нас все трещинами пошло. Натянули, проблемы забыты. И только матовый! У нас деревянные стеклопакеты. Но зачем я сделала деревянные подоконники? Не практично. Пленка на кухне вздулась :(. Балконную дверь все таки надо было делать с открытием в сторону балкона. На балконе 4 открывных рамы из 6. 2 так и остаются немытыми. Я мою часто, а муж те две редко :/.

0
22.05.2016
Сануля
Москва

На балконе все 6 открывных не сделаешь, к сожалению.

0
23.05.2016
Щиночка
Кирюшка, 12 лет 3 месяца Ярославль

А почему потолки только матовые? Не глянец

0
02.10.2016
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

Потому что глянец отражает.

Если комната с множеством предметов, то с глянцем их станет еще в два раза больше.

Все яркие цвета комнаты будут отражаться. Потолок перестанет быть белым.

И например лежу я на диване, а потолок отражает красную лампочку телевизора прям мне в глаза.

Неее, столько отражений для меня были бы хаосом.

0
02.10.2016
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул

А что не так с подоконниками?

0
04.03.2018
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

появились полоски, рассохлось дерево. в десткой дети краской измазали, въелась глубоко.

0
11.03.2018
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Я писала целый пост на долевке на эту тему))

Не повторю: 1. белая или очень светлая затирка на полу. 2. Свч с грилем при наличии духовки с грилем. 3. Мебель из эко-кожи. 4. По возможности буду избегать скрытых лючков под плиткой.

0
10.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

чем лючки не угодили...и эко кожа...у меня белый пол в ванной с серыми вкрапинами-их не видно-смотрится как белый и светло-серая затирка

0
10.02.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Вот светло-серая затирка бы меня устроила. У меня почти белоснежная - весь вид потеряла. И любые средства дают временный эффект. Только перетирать теперь.

Лючки - ненадежны. Уже видела чужой опыт не раз, но сама вляпалась. Но иногда без них никак.

Эко-кожа - просто кака, не в обиду любителям. Быстро трескается при активной нагрузке, теряет вид, впитывает все загрязнения со временем и если сразу не убрать.

0
10.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

спасибо-асконовскую кровать смотрю себе-ну не по душе мне их кожа-не уютно как то

0
10.02.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

У нас кожа на кровати: 5 лет как новая. Легко моется, пятен не остается. Но вообще, я за ткань.

0
10.02.2016
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Экокожа на изголовье нормально. Диван да, быстро придёт в негодность. Нагрузка разная.

0
01.08.2017
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

На полу поменяла бы светлую плитку на более темную, обязательно теплые полы, присоединила бы балкон к комнате

0
14.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

полы тёплые где именно

0
14.02.2016
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

кухня и "кишка" до коридора

0
14.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а дом старый многокв-й или какой.у нас 1 этаж-трубы отопления в полу-тепло.только в ванной сделали-она 6.5 м

0
14.02.2016
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

серия п44т. Проблема с нижними соседями, у них в любую погоду открыты окна. От кафеля прямо веет холодом

0
14.02.2016
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Простите, пожалуйста, а у вас кухня 12,9 метров с большим эркером?

0
24.09.2017
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

Нет

0
24.09.2017
Пирожок
Женева
Комментарий удален
0
25.09.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

апается это что...

не реклама.на ее услуги увы нам не хватило-многим нравятся ее работы...а что мой пост так популярен что я с ней договориться могу?))

0
26.09.2017
Пирожок
Женева
Комментарий удален
0
26.09.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

я не знаю насколько тут закономерны такие утверждения. Вам не приходило в Вашу светлую голову что у меня затяжной ремонт и ищу идеи годные?фото ремонта показать?я была бы счастлива если бы за эту рекламу мне платили или хотя бы дизайн сделали!Мне в личке надоело оnвечать на вопрос про дизайнера-скан скинуть?

0
26.09.2017
Пирожок
Женева
Комментарий удален
0
26.09.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
Комментарий удален
0
26.09.2017
Пирожок
Женева
Комментарий удален
0
26.09.2017

А я очень довольна темными полами! За год мытья полов ни капли не разочаровалась)

0
25.09.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

А фото есть или название покрытия?

0
26.09.2017
0
26.09.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

классные. не венге вот и удачный цвет. а что за покрытие-ламинат или что...какая марка и модель

0
27.09.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

и что за двери-крутые

0
27.09.2017
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

интересно было бы интерьер посмотреть-красивый стиль!!!

0
27.09.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Жму руку))), вот и у сына темный,я довольна)

0
04.03.2018

Пришла к выводу что все сделали правильно, почти))) единственно двери венге переделала бы на светлые или белые. В квартире лучше избегать тёмных тонов и делать все светлым. Мы сделали светлый керамогранит, серо-бежевый ламинат, светлые обои, бежевые ванные, и оранжевую кухню сейчас бы ничего не переделала кроме дверей. Потолки натяжные матовые по всей квартире, только в ванных глянец.

0
22.05.2016
Анна
Роман, 12 лет 11 месяцевЕлена, 11 лет 3 месяца Хабаровск

А мне кажется двери и плинтус цвета венге отлично смотрятся. Особенно если пол и стены сделать светлыми, то контраст смотрится выигрышным.

0
29.08.2016

Не знаю, нам не нравится, не наше это.....

0
29.08.2016
В ж и к
Ольга

Уже не модно)

0
02.10.2016
Полина
Марк, 12 лет Краснодар

А мне очень нравятся темные двери. На старой квартире такие были и сейчас в доме делаем под венге.

0
09.10.2016

Мне сейчас тоже стали нравится)) они большую выразительность интерьеру придают..

0
09.10.2016

А мне так венге нравится...полы тёмные у нас,  каждая крошка видна, согласна.....протираю каждый день. но ни чего поделать не могу, я балдею от этого цвета)))).....сейчас ремонт с нуля будет в новой квартире, тоже буду делать венге полы и двери.

1. Полы только ламинат с хорошей текстурой, что бы не скользил, на кухне напольная плитка и подогрев (ванна +кухня)

2. будем менять окна вместо подоконников - столешницы буду делать в детской, в спальне и на кухне.

3. Заранее продумать освещение и разетки, что бы потом не мучиться с удлиннителями.

4. потолок натяжной только в детской и спальне, в кухне-столовой обои под покраску и подвесной.

5.Много шкафчиков на кухне, много мест для хранения, это очень важно!!!!

6. Ни каких шифанеров и шкафов, только встроеная гардеробная!!!

Пока как то так)))) 

0
02.11.2012
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
мучаюсь с освещением-как продумать...а вдруг потом перестановка
0
03.05.2015
Мимими
!, 13 лет 4 месяца!!, 6 лет 8 месяцев Москва

Практически со всем согласна. Добавлю от себя:

-нужно много розеток. И везде двойные/тройные. Розетка в ванной (с крышечкой) -обязательно.

-Провести освещение, розетку на балкон - обязательно. Теплый пол -по желанию.

-По напольным покрытиям у всех свои предпочтения. Но мой фаворит - ПВХ плитка. Красивая, разная, беспроблемная, нехолодная, нешумная и нескользкая. Не боится воды. У меня лежит везде -и в ванной, и в комнатах. Позьзуюсь 3й год.

-Белая мебель, белые двери. Меньше видна пыль. Если есть скол/царапина- не нужно подгонять цвет краски чтобы подкрасить. Проще сочетать элементы интерьера от разных производителей.

-НЕбелая затирка плитки. Серая/бежевая/кремовая. Любая. Но не белая.

0
26.06.2017

У вас ПВХ плитка клееная или замковая?

0
26.06.2017
Мимими
!, 13 лет 4 месяца!!, 6 лет 8 месяцев Москва

с клеевым краем. Т.е полотна склеиваются между собой

0
26.06.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Меня жутко раздражает наш белый пол на кухне. Вот уж что никогда не повторю, так это белую плитку на полу. Видна каждая соринка, каждая капля. Уж лучше темный)
0
24.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
у нас в ванну белая на пол. на кухне беж линолиум
0
25.05.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

У меня в ванной как раз темная) Кухня, прихожая, с/у  все плитка, остальное натуральное дерево. Но как пишет Галина, дерево мягкое, остаются вмятинки. Это конечно минус(
0
25.05.2015
Diana
Вероника, 17 лет 1 месяцАнжелика, 14 лет 9 месяцевЭвелина, 12 лет 6 месяцев Паневежис

Бывает дерево твердых пород... С мягкими тоже знакомы :(.

0
22.05.2016

Хуже тёмного вообще ничего нет, просто не сталкивались...

0
11.02.2016
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

точно точно! я переехала после светлого пола к маме в темный! я не могу скоро инфаркт будет! там не то что соринка а пылинка выглядит как грязищееееееее!

0
16.06.2016
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Не знаю как получится, но хочу так:

1. Мебель БЕЛУЮ. Сейчас стоит спальня из шатуры, тогда мне казалось пиятного цвета какао, вот они коварные беременные гормоны. Тошнит уже от этих тёплых оттенков.

2. Белую плитку с пола долой. Да и тёмная наверно ни к чему.  Что-то серое, матовое.

3. Фурнитура у окон должна быть действительно хорошей, а то без скрежета, щелчков и прочего шума не закроешь.

4. Все антресоли убрать. Оборудовать кладовку.

5. Даже шкафов не хочу. Пусть лучше будут встроенные в стену.

6. А вот коврик я бы постелила. какой-нибудь мобильный безворсовой.

7. Машинку стиральную хочу кг на 8, но всё упрётся в место для сушки.

8. Снести стенку между ванной и туалетом. Не могу больше, не развернёшься.

9. Никаких тёмных штор, только тюльки с рисунком, под них можно римские.

10. Раковину на кухню большую, смеситель какой-нибудь класический. Сейчас стоит замысловатая закарюка, всю посуду об неё уже перебила.

11. Люстры только с закрытыми плафонами. Если проводка не новая, то опасно. У меня частенько лампочки лопаются.

Вроде пока всё. 

 

0
28.10.2012
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Ламинату - нет в моем доме))) линолеум, плитка. Это один из выводов
0
30.03.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а почему...эх-а я ламинат накупила. а на кухне и в коридоре будет линолиум

0
31.03.2016
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Для меня ламинат - барабан)) Гулкий, холодный, твердый, да еще и настройки требует и бережного отношения)) Бросил монетку на пол- гул!....неприятный, неуютный недомашний звук. А уж соседям звук сверху!!! Не все звукоизоляцию хорошую под ламинат делают - соседи страдают.
0
31.03.2016
Мимими
!, 13 лет 4 месяца!!, 6 лет 8 месяцев Москва

Попробуйте ПВХ плитку. Негулкая, приятная, теплая. Не боится воды. Подороже ламината, но оно того стоит. Стелится как ламинат и внешне неотличима от него.

0
26.06.2017
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Мб. Но уже годы спустя) Сейчас отличный линолеум

0
27.06.2017
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

А я вот Вам скажу, что 8 лет живу с ламинатор и в новую квартиру покупаю его же, только дороже и лучше качеством.

Не слушайте ничего, что касается суъективных ощущений, только объективные можно воспринимать. "Мне кажется, ламинат холодный и гулкий". А мне кажется, что он тёплый и тихий. А Вам покажется ещё каким-нибудь. Купили - кладите и радуйтесь, сами поймёте со временем - ошиблись или нет.

0
01.08.2017

я бы не клеила обои компаньоны, и более внимательно отнеслась бы к их цвету...

(поклели во всех комнтах компаньоны, дошла очередь до штор - это полный ппц)...очень трудно подобрать под обои с рисунком, особенно если их наклеено два, а то и несколько видов, ткань для портьер....я уже всю голову сломала...и прокляла эту моду на обои-компаньоны.

0
30.10.2012
Эл
Анталия

можно же под цвет основного тона..

0
30.10.2012

можно, но это не так просто, как кажется...поверьте...

0
30.10.2012
Эл
Анталия

верю =) у мамы сделали обои компаньоны - светлые+зелено-бежево-коричневые цветы. шторы до сих пор висят в какой то адский цветочек =))

думали сделать зеленые+коричневый, в два полотна.. из легкой микровуали.. исключительно однотонные.

0
30.10.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

От меня - нет ламинату на кухне. Коммерческий линолеум, сланец или керамогранит. Лучше второе)

0
26.06.2017
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Протекает?(((

0
01.08.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Нет, царапины быстро появляются.

0
01.08.2017

Не подскажете, какой класс ламината на кухне у вас? Читала, что 33 и 34+ подходят для кухни.

0
04.03.2018
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

К сожалению не подскажу, ремонт в этой квартире был сделан до нас)

0
04.03.2018
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск

Не советоваться с мужем что касается дизайна, а только по технической части. Вот что я поняла!!!!

0
10.02.2016
В ж и к
Ольга

согласна! но он же всё равно лезет и потом как купит что-то и всё! КАРТИНКА РУШИТСЯ! опять всё сначала

0
11.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

я вот думаю расширить гардеробную за счёт комнаты-мама моя и муж против-я боюсь что пожалею

0
12.02.2016
В ж и к
Ольга

смотря какая комната. я хотела сделать гардеробную у себя в спальне, но у меня дом и спальня на 2 этаже. я поняла, что все мы одеваемся на 1 этаже.

0
12.02.2016
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва

+1)))
0
16.06.2016
Svetlana
Москва
Если не вдаваться в дизайн и стилевое решение — тут у каждого свои вкусы и предпочтения, для меня главное:
1. Звукоизоляция — окна, двери, перегородки и шумоизоляция, тут все роль играет.
2. Кондиционирование — если есть возможность, лучше продумывать сразу, чем потом сверлить и искать место для кондея.
3. Продуманное освещение и электрика — по мне лучше больше, чем недобор :) включается все равно по настроению, но потом сложнее исправить ситуацию, если света будет недостаточно.
4. Грамотная система хранения — мое личное мнение — места для хранения всегда мало, потому что как только образовывается лишнее пространство, волшебным образом образовывается и то, чем его занять. Поэтому я всегда стараюсь так использовать помещение, чтобы оставалось свободное пространство, не загромождать все полочками-шкафчиками, но оставлять на будущее такую вероятность :)
0
05.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
согласна.у нас черновая и недавно отдали ключи-не могу начать ремонт пока не продумаю освещение...но вот как его продумать-то самой((
0
05.05.2015
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск
а у нас в одной спальне метровые обои — самые ужасные вышли. ремонтники сразу же сказали, что проблемы с ними будут. Хотя может это просто именно этой фирмы проблемы. В других комнатах клеили 0.50 метра той же фирмы — вообще идеально
кухня у нас пленка+шпон- уже пятый год ей идет, в очень хорошем состоянии, нигде не отслоилась. хотя сейчас на нее другие цены совсем. сейчас вот надо уже о кухне задумываться, но я даже боюсь в салоны мебели заходить, деньги и так тают на глазах с этим ремонтом. у нас с 0, совсем голые стены
0
24.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

кухни оч дорого( пленка со шпоном не слышала.а какая фирма и есть ли фото

0
25.05.2015
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск
не знаю, есть ли у вас, мы заказывала в местной студии "палитра", хотя мне кажется материалы у всех фирм-контор почти одни и те же. выглядит приятно, но по цене тогда было дешевле, чем деревянные фасады
0
25.05.2015
Эл
Анталия

При ремонте с нуля:

Перепланировка — план с растановкой мебели,  выравненные стены, в коридоре и на кухне керамогранит

Пол — не ламинат, и светлый

Хорошая входная дверь

Продуманный свет.

Отдельная гардеробная — заранее распранированные места для хранения — максимально незаметные.

Никаких ковров принципиально. Отдельная спальня с кроватью. Отдельная гостиная.

Светлая ванная. Подвесной туалет.

Встроенная техника на кухне. 

0
30.10.2012
Катюша
Сашенька, 16 лет 1 месяц Ижевск

темные полы, двери, кух. гарнитур все цвета венге- ДРАКОНИТ!!! только все помою, откуда-то снова пыль...  и еще дурацкий кух. гарнитур на ножках....достался от прежних хозяев, но будем его менять.

0
29.10.2012
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а что за ножки.у ме

ня уже несколько раз из с

тиралки вода на пол-без ножек наверное она б сразу крякнула

0
30.10.2012
Катюша
Сашенька, 16 лет 1 месяц Ижевск

у кухонного гарнитура ножки цвета хром, не нравятся они мне, не удобно пол мыть, они где-то широко расставлены, а где-то совсем узко... вот фото ,только не удачное...

0
31.10.2012
Наталья
Николь, 15 лет 5 месяцевМирон, 8 летБогдан, 6 лет 1 месяц Москва

Кухня с клеенной плёнкой мдф-отслоилась-НЕТ

подскажите пож. отслоилась , как быстро?

0
09.09.2016
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у меня возле плиты, где постоянно открывается дверка с жаром, отслоилась за 6 лет. В остальных местах как новая

0
26.06.2017
Letunia
Москва

У меня через 3 года отслоилась на посудомойке, через 7 лет почти везде.

0
04.03.2018
Svet
доченька, 16 лет 2 месяца Москва

Сделала бы темную затирки на кухне и шкафы без стекол,

А почему лучше глянцевый потолок? У меня велюровый, смотрится классно

0
13.02.2016
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

о велюровом не слышала-фотка есть?

0
14.02.2016
Svet
доченька, 16 лет 2 месяца Москва

Он просто как бы матовый но в нем слегка все отражается, совсем немного. Фото не знаю как лучше сделать, вот сфоткала, но не знаю информативно это или нет :)

0
15.02.2016
Рыжая.
Самара
 10.Дизайн и стиль продумать до начала ремонте — после приобретения новой квартиры, буду долго думать прежде чем купить в нее что-то новое, из старой квартиры очень мало что перейдет, так как у меня почти всё встраеваемое. 

 1.Тёмные полы,двери,мебель-видна пыль — Почему нет, иногда в комнату только темная мебель и подойдет, а вот двери и полу, как-то мне темные не по вкусу.
5.Потолки глянцевые ... — я против глянцевых потолков, это исключительно мое личное мнение, не люблю когда много отращений.

7.Много мест для хранения (гардероб,кладовка,в ванной,на лоджии) — обоими руками и ногами ЗА.
8.Мебель на кухне-на ножках или без -тоже окончательно не определилась, вроде мыть пол удобно, а с другой сторы не охота там мыть.

12.Техника-только с самой максимальной загрузкой и наличием половинного режима загрузки — не согласна, у меня есть криль и в микроволновке и в духовке, а я ей не пользуюсь, и зачем нужно то что не будет использоваться, не буду покупать больше с грилем, так что по каждой по технике нужно 100 раз подумать, а будет ли оно использоваться, и нужно ли из-за этого переплачивать.

14.По возможности нанять дизайнера — возможно это и произойдет, так как они в этой "кухне" варятся и подскажут как то или иное обыграть, да и где купить чуть дешевле.

ОСТАЛЬНОЕ — ВКУС и ЦВЕТ, ТОВАРИЩА НЕ ВСЕГДА НАЙДЕШЬ.

0
13.05.2015
Комментарий удален
0
24.05.2016

1. Решилась бы на перепланировку.

2. Никогда не сделала бы белый пол со светлой затиркой (такая же чума как темный).

3. Двери выбрала бы классику, а не модель модерн.

4. Паркетную доску выбрала бы более текстурную.

5.  Сделала бы детскую однотонной.

А так вроде все нравится.

0
03.05.2015
JuliaS
Елизавета, 12 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 7 месяцев Москва
ДВ! А почему однотонной? Мы сейчас запланировали в детские фотообои фрески а остальные стены однотонные. Про фото обои есть сомнения , хотя и супер картинки и импортные на заказ.
0
03.05.2015

Потому что подбирать аксессуары при активных стенах гораздо сложнее. Плюс детское творчество  уже не повесишь — слишком аляписто получается. У нас такие, например.

51a4e07f0d4ac4829b6f121de74b0a60.jpg

0
03.05.2015

В ванной на полу плитка у меня совсем белая. Красиво, мне нравится, но каждая волосинка видна, даже ресничинка видна, которая упала. протираю несколько раз в день. Наверное, коврики какие-то буду искать на всю поверхность.

0
23.05.2016
В ж и к
Ольга

Просто у вас зрение хорошее))))

0
02.10.2016

😂😬

0
02.10.2016
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва

Я бы переделала

1.Тёмные полы,двери,мебель-видна пыль. Пошла на поводу у мужа и жалею.

10.Дизайн и стиль продумать до начала ремонтае- это тоже очень важно. У нас  не получилось продумать до(((

0
28.10.2012
5.потолки матовые и тканевые,кроме ванной комнаты и кухни
11.выберите матовую сталь
12.варочную поверхность выберите с минииальным кол-вом решёток. в идеале крестовые над каждой конфоркой.Удобнее убирать жир и накипь. Набор посуды всегда хорошо,а ещё лучше выбрать из одной серии необходимое по литражу.У меня родственница варит первое в 6л кастрюле.Мне такая бы не пригодилась..
10. в идеале да.И стиль и дизайн и где что должно стоять,до мелочей
0
03.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
у нас нет газа
0
03.05.2015
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

в старых домах:

сразу продумать заземление, в ванной УЗО на розетки

со всеми пунктами согласна, особенно места для хранения нужны. Лучше сразу много продумать, чем потом голову ломать куда, что спрятать

0
26.06.2017
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

В прихожей кафельную зону перед дверью сделала бы побольше. В остальной прихожей линолеум дорогущий, но пачкается со страшной силой и очень плохо отмывается!

0
21.07.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
мы тоже на кухню и коридор из-за хрюшек моих-линолиум. по цене как ламинат. в комнатах ламинат. там впадин особо нет и он матовый и нерельефный-надеюсь будет мыться норм
0
22.07.2015
не стала бы делать в санузел двери со стеклянными вставками.. не потому что светится или еще что, просто дети руки мыть идут и пачкают жиром эти стеклышки и когда включен свет видны грязные стекла. Не нравятся ручи дверные острые, атак скурпулезно выбирали ручки... они красивые, только тело царапают. Ну и ламинат мне наш не нравится, разошелся кое где понятно можно поправить, но руки не доходят. 
0
05.05.2015
Катерина
Ксения, 15 лет 10 месяцев Мытищи
Что за дизайнер Алла? Не первый раз читаю про нее. Дайте ссылку, хоть поглазеть на работы чудо-дизайнера)
0
03.05.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
0
03.05.2015
Марина
Дима, 16 лет 2 месяцаЯна, 11 лет 7 месяцев Красноярск

Я бы разместила больше розеток, а то удобных мало осталось после ремонта...

0
24.05.2016
В ж и к
Ольга

Точно! Розетки! В топку этот евростандарт. У них абсолютно неудобные стандарты. Я сейчас по возможности проложила розетки за дверями, под шторами. Выключатели от пола сделала больше 1, 20 м вверх, чтобы комод можно было поставить и чтобы маленькие дети не щелкали)))) над письменным и обеденным столом, а не под ними

0
02.10.2016
Перепланировка удалась... Кухня, продолжение...

Похожие записи