Войти

Подскажите!

у нас почти такая же планировка, только без четвертой комнаты 9-ки! мы тоже живем со свекровью, она живет в 5-ки, тк одна, да и раньше спальня с мужем была. мы живем в 7-ке, но потом эт обудет детская, а мы переедем в 8-ку.

я бы свекровь поселила в 5-ку, они правда очееень много ходят на кухню, ну вот нравится им (нашей всего 55 лет).

правда если вы хотите объединять маленькую комнату с кухней, то это вам не подходит!

еще подумайте о том, что Машенька у вас уже большая - ей 7 лет и она намного старше своих братьев и сестер- ей нужна отдельная комната! мальчик у вас тоже растет..малышей потом на некоторое время можно поселить вместе (когда младшая подрастет), а к 8 годам мальчика, девочек поселить вместе.

выходит тогда- у вас своя спальня, у свекрови, у девочек своя комната, и у брата)))

как-то так)) а свекровь, если не обидится, то ей будет уютно и в 5-ке)

0
13.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

Вы абсолютно правы, все это передумала. Кухня у нас совсем крохотная, а нас очень много))) Хочу второй туалет чтоб избежать очередей по утрам)))) а это только за счет коридорчика в кухню, стена у нас не несущая между кухней и 5 грех не воспользоваться. Думаю поставить между большим коридором и 5 раздвижные двери чтоб типо гостинной получилось и кто-то из детворы сможет спать там, вход в туалет будет от входной двери . А Мишане буду обустраивать в 8 кабинет на болконе с диваном (болкон там широкий, диван отлично станет) вобщем свой закуток будет))) Свекровь решили в 7)))

0
13.11.2012

тоже дельно! и вам всем подходит)

удачи в ремонте!))

0
14.11.2012
Я бы предложила 7- она самая дальняя, но площадь там больше чем в 5..... можно и 5....
0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

Вот смотрю пожелания исходят из метров, а по фэн-шую можно чтоб не хозяйка жила рядом с кухней? Слышала что должна как можно дальше от кухни, но подробностей не знаю. Это так или нет? И имеется в виду сторона кухни или непосредственно рядом. Проконсультируйте пожалуста!!!! 

0
07.11.2012
Если честно, то фэн-шуя я не придерживаюсь.... главное, чтобы всем было комфортно)
0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

Да я вобщем-то тоже))) Но вот услышала что нельзя и зациклило))))

0
07.11.2012
Не обращайте внимание!!!! Просто слушайте свое сердце и как вам хочется так и делайте)
0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

вы правы однозначно)))В 7 поедет))

0
07.11.2012
:)
0
07.11.2012

ну если не сама, то в 5-ую - она более менее отдельная. А для деток вы как планируете: одну комнату, или девочки в одну, мальчик в другую?

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

еще не знаю. Есть мысли пока всех вместе, Мишаня все время хочет вместе с Машей, а младшая до года точно с нами. А 5 я думала обёеденить с кухней и расширить ванну за счет коридора

0
07.11.2012

Вам нужно будет согласовывать такие изменения комнаты с кухней. ВАнную тоже - зависит от стены (несущая - точно нельзя) и от помещения под вами (над жилой площадью нельзя) - это расширение мокрой зоны на жилую. 

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

У нас первый этаж и не несущие стены))

0
07.11.2012

а, ну тогда, как говорится, и карты в руки!))

0
09.11.2012
Татьяна
Мишулька, 17 лет 2 месяцаКатюша, 15 лет 6 месяцев Москва

у вас на фото прям наша квартира и мы так и объединили все )) только между комнатой и кухней оказалась несущая стена и просто сделали широкий проем! а вот про бабушку не подскажу ))) могу сказать точно, что присоединить коридор к туалету можно, сейчас это разрешено

0
07.11.2012
Kate
патеСончик, 16 лет 3 месяца Калуга

а я бы сделала юы как инбудь так...)))

Меня просто совершенно не смущает спальня без окна, т.к. эта та комната в которой как правило свет совсем не нужен)

в общем так:

1 - это огромная кухня-гостинная с большой игровой зоной для детей

2- спальня сына (т.к. он в двльнейшем будет жить один а она самая маленькая с самым маленьким балконом)

3 - ваша спальня без окна (но сейчас есть много вариантов имитации окон)

4 - спальня дочек

5 - спальня свекрови.. (да она не большая, но зато с балконом нормальной формы, мне кажется такой будет более оптимально для людей ее возраста)

6 - гардеробная (в такую большую может все поместиться и не придется захломлять комнаты большими шкафами)

а вот насчет 2го туалета мне кажется ничего не получится... канализация у вас идет только по той стене где кухня и ванна а там больше места нет... если только 2й унитаз поместиться в ванне...

0
15.11.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

на балкон :)

по-любому если захотите поругаться, то поругаетсь. На кухне то будете встречаться

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

на балкон это жестоко)))) тогда точно поругаемся)))) 

0
07.11.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

да мне кажется, где не посели, но если на одной площади, то ругань будет по-любому

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

 

да мы уже вместе живем. Что делать, притераемся)) 

0
07.11.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

ааа:)

0
07.11.2012
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск

В верхнюю левую, а самим в нижнюю правую чтоб ночью после секаса она не слышала как вы в ванную шмыгаете мимо неё))))

0
08.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

0
08.11.2012

кстати, да! тоже момент))) да и вообще попроуйте исходить из своих пожеланий: если вам 9, детям 8, бабушке-7, то 5-ая тусовочно-массовочная!

Да и ей там будет хорошо, комнатка с балконом - захотела проветрила, захотела закупорила. так мне кажется самое оптимальное деление!

0
09.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

спасибо)))

0
09.11.2012
Изморозь
Планирую

Селите в 9 - и метрами задобрите на долго, и к кухне ближе (всё равно всё время там тусить будет, да по утрам тапками мимо вашей территории шаркать не станет)). А свою спальню в 7 - у вас все комнаты под "контролем" будут, а интимная жизнь мимо ушей свекрови)))

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

спасибо, дельно)

 

0
07.11.2012

а пеусть сама выберет

тогда никаких претензий)

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

дело не в претензиях))) С темой этой никогда не сталкивалась, все делала по интуиции, а тут стопарю. Слышала когдато что важно в какой что комнате распологается, вот и задумалась на эту тему

0
07.11.2012
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

 в 9, подальше от всех, или 5, если вы деткам отдадите 2 комнаты отдельные и себе спальню планируете

0
08.11.2012
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

однозначно купить ей однокомнатную

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

ей одной уже тяжело, она не хочет)))

0
07.11.2012
Детская комната по Фен Шуй. Зеркало на входной двери

Похожие записи