Девочки у кого есть? Используется или нет? Что можно там мыть? Как вы моете, как часто? Кастрюли, стекло моете или нет? Вообщем расскажите про ваши ''взаимоотношения'' с "ней'')))) Я купила Teka, 60см, теперь думаю как и что)))Спасибо заранее.
Я уже месяц молюсь на свою Бошку 60 см. Не мою в ней только ножи и деревянные лопаточки. А так грешу и мойкой тефаля. Запускаю обычно 1 раз в день на 30 мин. Если прям совсем грязное - то уже режим более сильный на 3 часа.
А тефаль-то почему нельзя? Он имеет право сползать с посуды при нагреве без содержимого свыше 200 градусов, посудомойка так не нагревает.
ну впринципе да. Кастрюли, сковороды, ковшики, тарелки, кружки, бокалы, столовые приборы, лоточки, пластиковые разделочные доски, даже кошачью миску иногда)))) Нет ножам и дереву.
у меня и ножи и дерево хорошо моются. А дешевые терки и чеснокодавилки сразу ржавые ))))
Подскажите, пожалуйста, как моет ваша пмм фирмы TEKA? Качественно? Сушит хорошо, без подтеков? Стою перед выбором техники в новое жилье, выбрала тека, а отзывов почти нет((
Подскажите, пожалуйста!!
вы знаете вроде хорошо))) я в основном на ночь ставлю а утром уже вынимаю если там было достаточно ополаскивателя все блестит а если нет нет(( А так вроде хорошая)))
Спасибо Вам огромное за отзыв!!! За вытяжку, свч и даже духовку тека особо не переживаю - думаю, будет все ок, а вот пмм и варочная меня беспокоят.
А посудомойка у вас сильно шумит? Я понимаю, что все относительно, но из соседней комнаты слышно?
Ооо! Прошу Вас подскажите как Вам она спустя время? Все ли устраивает? Все ли работает исправно? Как Вам духовка и система очистки паром? Пожалуйста, опишите как будет время
не плохо но и не супер )) Духовка хорошая но протвини не очень я их помыла спиралю и керамика по местам испортилась такого за такой маленький срок не должно было быть!! Хотя хооршо все готовится))) У меня и микровалновка тоже нормально и посудомойка и плита электрическая, она оочень долго готовит, вытяжка супер)))) Кран тоже Тека очень хороший, и мойка тоже норм)))
Есть, активно используется.
В посудомойке нельзя мыть деревянные предметы, ножи кухонные (не столовые), некоторые росписи не переносят мытья в посудомойке, фарфор и хрусталь могут испортиться раньше времени даже при использовании специальных программ, так как средства моющие для посудомоек слишком жёсткие. Пластиковые предметы не все для посудомойки пригодны, надо смотреть значки на донышке, иначе после мытья крышка может не закрыть контейнер, например)
Чугунную посуду без глазуровки тоже не стоит в посудомойке мыть, так как чугун слишком порист, вберёт в себя химию, к тому же на чугунных сковородах, казанах в процессе эксплуатации образуется плёнка, предохраняющая от пригорания, от моющих средств она разрушается. Керамика не вся пригодна для мытья в посудомойке. Алюминий теряет цвет, темнеет или становится белёсым. Серебро не любит в посудомойке кувыркаться. Мельхиор тоже утрачивает внешний вид.
Остаются стекло, фаянс, каменная керамика, сталь. Вполне достаточно.
а почему нельзя лопаточки деревянные мыть и ножи? я уже пять лет мою....и не знала
Ножи тупятся, их уже нагревали один или два раза. в зависимости от того, закалённые они у Вас или закалённые и отпущенные, ещё нагревы нарушают чего-то там в структуре стали. Профессиональные ножи моют в холодной воде вообще.
Дерево инактивирует заразу, попавшую на него, впитывая её внутрь, аналогично она впитывает и всё остальное, попадающее на него.
у меня посудомойка Bosch 45см, не устаю радоваться, что она у меня есть. Для меня это полчаса-час дополнительного свободного времени в день, хорошее настроение и здоровые ногти :) загружаем раз в день, нас двое. У вас п/м на 60 см , соостветственно, может и загружать будете реже. Я совсем разленилась и даже кружки после чая не мою, сразу ставлю в посудомойку )))) главное подобрать хорошее средство. Я пользовалась таблетками Сомат, Финиш, Фэйри, Тип. Пока Фэйри нравится больше всего
каждый день говорю мужу за нее СПАСИБО!!! Это лучший его подарок, моя помошница)))
есть, мою все, от кастрюль до бокалов. бывает запускаю по 2 раза в день, но обычно на ночь.
есть некоторые вещи, которые в ней лучше не мыть - деревянные разделочные доски, равно как и тонкие пластиковые - деформируются. керамические ножи тоже не стоит. еще не мою ложечки детские, они у нас бисером украшены. а так у вас в инструкции вообще должно быть написано, что нельзя в ней мыть. в целом - не вижу причин не пользоваться ей, раз уж купили ))
Незаменимая помощница и до беременности и сейчас особенно! Пользуюсь ей очень активно. Мою все: от стекла до кастрюль. Ни разу бокалы не ломала, хотя в некоторых посудомойках это бывает часто. У нас Bosch.
у нас третий год стоит. включаем раз в день-два. полноразмерная. лазит куча всего-удобнооооо))) отмывает хорошо, но у нас старушка прям, новые лучше, наверное. в нашу влазит даже верхняя часть от плиты) экономия воды- отличная. ручки в восторге, муж тем более) посуда на нем была раньше. и как мы без нее жили?)
я с ней настолько обленилась,что даже кружку за собой мыть не буду)))
кастрУли 