Можно ли самим сделать? или надо заказывать?
Очень понравилась вот эта штука на окнах, даже ткань уже такую же нашла)

Можно ли самим сделать? или надо заказывать?
Очень понравилась вот эта штука на окнах, даже ткань уже такую же нашла)

Я такую сама сшила:)(До этого не шила вообще, но машинка швейная у меня была на всякий случай). В интернете посмотрела, как делать выкройку, заказала в ближайшем магазе карниз для римской шторы. За три дня сшила, но у меня материал велюр был, он едет во все стороны. Если приловчиться, то и за 1 день можно сшить.
чтобы упростить себе жизнь, можно купить готовый римский карниз. а выкройка полотна очень простая.