Войти

Как оформить проемы в гардероб и цветовое решение штор?

Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Наталья, добрый день. 

Не подскажите глубину Вашего гардероба? и извините за наглость, как полки/штанги располагаться будут (я примерно также у себя хочу сделать). Спасибо.

0
14.10.2013
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

ой, нашла ниже Ваше описание

0
14.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

мы немного изменили проект) поперек не будем ставить штанги, а сделаем все на одной стене, поэтому будет одно помещение)

0
14.10.2013
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

скажите, а в таком пространстве комфортно находиться? не узко?

0
14.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

пока трудно сказать) когда полки приедут, установят, тогда поделюсь впечатлениями и фото))

вот еще вариант нашла  (только 1 штору делать на проем)

RVzQxF4wgQ4.jpg

0
14.10.2013
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

тоже вариант, но тут опять получится стык штор на окнах и на гардеродной, плюс разные уровни. лучше мне кажется как на первой ссылке, кот. я выше давала.

или переклеивать молдинги на потолке в комнате, чтобы шторы на окне и шторы на гардеробной повесить за ними.

буду с нетерпением ждать фото того как получится super_smilies059.gif

0
14.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

позвонила мужу, он был на квартире))) уже рабочие переклеивают молдинги)))) отступают немного от стены)))

0
14.10.2013
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

тогда вообще супер получится (примерно как тут)

4a91fb3a84fe8ac4ef66e9a7f3f33b20.jpg

fb506e468c6c5b8c2e4affeba7868303.jpg

к потолку прикрутите карниз, на них шторы в районе гардеробных и шторы+тюль на окно. итого Вам 4 одинаковых шторины нужны будут

0
14.10.2013
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау
подскажите ск кв.м в спальне?
стену сделали из гипсокартона?
я как поняла 2 двери в гардеробную? почему?
сорри за много вопросов, тоже хотела сделать таким образом гардеробную, у нас спальная 25кв.м, вот всю голову сломала т,к окно будет не посередине, типа как у вас. Но вроде хорошо получилось у вас.

0
12.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

25 это много))) у нас 19 всего, у меня был пост на эту тему http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1725875

в итоге оставила так

ставим стену за кроватью, от стены отступаем 115см (35 полка и 80 свободное пространство), полочка 35 см для стопочек белья)) и обуви, поперек шкаф 60 см (вернее штанги две, сверху и снизу). И все это в двойном объеме (женская и мужская)))) получается, что штанги для вешалок выходит около 4,5 метров!!!

Больше 115 см отступать не получится, тогда от кровати до стены будет менее 80 см, у нас сейчас в старой квартире тоже 80 до стены, меньше уже будет не комфортно)))

Перегородка от пола до потолка, не доходя до стен с обеих сторон по 70 см, эти проемы закрываем красивой тканью, думаю такой же как и шторы,

ded717a34f44ac52f4ea0acf915ad578.png

0
12.10.2013
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау

а почему не оставили только один проем?

дверь никак не получается?

тканью как то мне не нравиться.

0
12.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

симметрию любим))) поэтому два, да и думаем поперек штанги поставить, и получится два отдельных пространства, дверь громоздко будет((( я вот тоже сомневаюсь над тканью, поэтому прошу совета)

0
12.10.2013
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау

ясненько, потом покажите фотки?

0
13.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

да, конечно

0
13.10.2013
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Двери гардеробной хорошо сделать в виде штор-японок. Каждая штора со своими направляющими и они отводятся в сторону в одну стопочку. Довольно удобно.

Цвет стен серо-бежевый, так?

Мне видятся серые тона и японок и штор на окна. На окно высокий карниз во всю стену (легкая белая тюль + серые шторы).

батарея мне ваша очень нравится))

0
12.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

спасибо, прогуглю, получается на насте над кроватью будет планка? по которой они ездить будут?

да батарея красавица))) уж какая есть, мы вообще когда приобрели эту квартиру думали ничего не менять, ремонтик чистенький был, а потихоньку размахнулись)))) уже ого-го сколько потратили, и ведь вроде ничего грандиозного не делали ))) 

0
12.10.2013
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

про батарею - это я без тени сарказма))

у нас в новой квартире стоит гармошка из жестяных листов, закрытая экраном.. как делают сейчас иногда.. вот это ужас.

а в старой квартире такая же как у вас, красавица))) ее можно и разрисовать вензелями и покрасить в цвет стен и тогда она будет наоборот украшать интерьер.

В общем, смотрите. Касательно японских штор. На всю стену не нужно. Над проемом двери устанавливаются карнизы специальные, они тонкие металлические и малозаметные. Количество штор-панелей зависит от ширины проема. Ширина японской шторы (еще их называют узкие гардины, например в Икеа 60 см http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/10702/)

Вам наверное двух хватит на каждую дверь.

e414d7191c61569ce21db6b63e333bb1.jpg6701103a9a0a58ed489e2f0e0fa6e8c2.jpgb536e04cb49c0aa3bf32e3d1c10204aa.jpgabef0047cb78454f99d98bc7704077eb.jpg

Я даже подумала, что для гармонии, может и оконные шторы выполнить в виде японок, если захотите.  

Мне кажется, что даже приятнее будет и оконные и дверные шторы вести прям от потолка.

А еще почему-то хочется ваши батареи тоже покрасить в серый цвет в тон к шторам.

0
12.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

спасибо))) покажу супругу, посоветуемся, надо ведь еще найти, кто в нашей глуши их сделает)

0
13.10.2013
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Мне кажется Ваш муж прав, шторы лучше контрастные, тюль в тон

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1716709

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1714729

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1705966

там есть как гардеробные шторами оформлена

0
14.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

Большое спасибо!!!! это именно то что мы искали (визуализацию), мужу показала, он одобрил) наверно будем делать шторы на проемы

как Вы их нашли?

0
14.10.2013
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

просматривала все подряд (все страницы) big_smiles_162.gifсейчас тоже активно планированием занимаюсь, гардеробную тоже стенкой из гипсокартона сделать хочу и тоже со шторой отделить (самый эконом-вариант по сравнению с фасадами)

0
14.10.2013

Я бы поставила распашные двустворчатые двери)))

5458ac5d9fe1dbf888b6217eea3eb826.gifb17bc5025995106ec74969fed90b7629.png4f9333431c4a57ae8973b770c0b26166.jpg

0
12.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

спасиюбо за совет, у нас помещение очень маленькое получается(((( а эти двери наверно предполагают большое пространство

0
12.10.2013

Да нет) они наоборот экономят его) ведь это обычного размера дверь, только  полотно разделено на 2 створки)) в моем детстве (20 лет назад) такая дверь стояла в мою комнату) комната была 9м))

0
12.10.2013
Ирина
1, 28 лет 8 месяцев2, 15 лет 8 месяцев3, 13 лет 3 месяца Александров
не рассматриваешь вариант подвесных стеклянных листов, толщиной 6-8мм? 
0
13.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

думали Ирин, они ведь на чем то ездить должны, а эта планка будет на стене выделятся, чего мы не хотим...

0
13.10.2013
Ирина
1, 28 лет 8 месяцев2, 15 лет 8 месяцев3, 13 лет 3 месяца Александров

их можно сделать до потолка, а фурнитуру спрятать под декоративный карниз

0
13.10.2013

Не знаю какой у вас стиль, но можно так сделать 54283c4f1ef9f0ad46bde336479d430b.jpg

0
13.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

да!!! именно так супруг хочет, только вот шторы на окна из такой же ткани делать? и получается что они в одном углу состыковываться будут,  высота крепления тогда одинаковая должна быть? или над проемами лучше их ниже закрепить...

0
13.10.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Может, японские панели, перекликающиеся по стилю и цвету со шторами?

Вот такие имею ввиду http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80243410/
0
13.10.2013
Юлия
Никита, 16 лет Москва

а если двери-гормошки поставить? мне кажется, что они хорошо впишутся) а шторы все-таки должны контраст создавать, но без мебели нельзя сказать какой цвет штор подойдет)

0
12.10.2013
Натали
Дочка, 24 года 1 месяцСынок, 14 лет 3 месяца Сургут

мебели как таковой не будет, а только кровать с высокой спинкой из бежевой кожи, типа такой 1.jpg

0
12.10.2013
В ж и к
Ольга

над дверными проемами можно сделать рельсу и по ней будет ездить красивая дверь (по верху только) - это в шкафах-купе делается. на эту же рельсу можно посреди этой стены повесить что-то декоративно-красивое))))

шторами мне не нравится, итак огромное окно, на котором будет много ткани. да и зачем лишние пылесборники.

0
13.10.2013
В ж и к
Ольга

e19a41ee7e182ba70ca1a399762c063a.jpg

0
13.10.2013
Мебель Home classic?... У кого такой стул и стол

Похожие записи