Войти

Кто делал перепланировку в такой квартирке? Плиз, идеи!!!

Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

У меня хоть и двушка, но возможно идея будет полезной. Перепланировка официальная

было.....

стало...

0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

стена была не несущей?

0
29.10.2013
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

нет, несущие на плане толстенные.......их три-по краям и посередине

0
29.10.2013
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

и ещё поправочка.....стену по итогу сломали поменьше......чтоб была закрытая ниша под холодильник


0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Да, мне тоже очень важно, чтобы холодильник стоял на кухне)

0
29.10.2013
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

На плане важно "обозвать" гостинную СТОЛОВОЙ!!!!! Так как она находится в непосредственной видимости газовой плиты. Комната становится "не жилой" в ней только кушать можно, спать-нет!!!!!

0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Да ладно, комната получается многофункциональной: покушать, гостей принять, телек посмотреть всей семьей, поиграть в настольные игры с детьми, да и гостей спать оставить, если надо)

0
29.10.2013
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Ну это мы Вами понимаем, что там будем спать, а официально НИЗЯ!

А пока мы получаем кайф от хорошего санузла и не упираемся лбом, сидя на унитазике

Гостиная в процессе, а вот санузел уже здесь показывала

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1727347

0
29.10.2013
Наталья
Иннокентий, 15 лет 11 месяцевГеоргий, 12 лет 6 месяцев Москва

Добрый день) А плита у вас газовая? Если да, то как вам согласовали объединение жилой комнаты и кухни? или потому что на плане назвали столовой и уже не жилая комната? Ведь насколько я знаю, что если газовая плита, то обязательно должна быть дверь в комнату...

0
03.01.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Добрый день! Да, именно потому, что на плане столовая (жилой комнатой не считается)

0
03.01.2014
Наталья
Иннокентий, 15 лет 11 месяцевГеоргий, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо) получается что плита газовая? А вы согласовывали по проекту или сделали перепланировку без разрешения, а потом уже узаконивали? Это в каком году был? может изменилось что сейчас?

0
03.01.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва
Плита газовая, точнее только варочная панель. Проект официальный, в общей сложности занял два года (мы не торопимся, всё оформляли, когда время позволяло). Накануне нового года нам позвонили и сказали, что новый паспорт квартиры готов. 
В процессе ремонта привозили женщин из архитектуры и бти, показать, что всё согласно нормативам. 
0
03.01.2014
Наталья
Иннокентий, 15 лет 11 месяцевГеоргий, 12 лет 6 месяцев Москва

ого как долго...спасибо большое за ответ) 

0
03.01.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Долго только потому, что мы сами не торопились. 

0
03.01.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Не забывайте что там крошечная ванна и туалет, я после 16-этажки бешусь(( Переехали из однушки в двушку.

Но вообще перекрывают коридор,  ставят угловую кухню, и убирают кусок стены между кухней и комнатой. Получается кухня - гостинная, и 2 комнаты.

Стиралку тоже придется на кухню ставить. Слышимость бешенная (нам, правда, с этим повезло), один пассажирский лифт. 

Если никто не делал в ней кап ремонта,то гарантированно нужна замена сантехнических труб, электрики и новая стяжка, окна (у нас от города стоят - офигенно дует). Еще бывают тараканы.

Если у вас двушка-распашенка в П44Т, то вы обплюетесь.

0
28.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Да, про все особенности этой трешки я знаю, это квартира свекров, мы уже пытались там жить, но без перекройки не смогли, да и средств на приличный ремонт не было...Мы тогда убрали только антресоли и встроенный шкаф в коридоре, чтобы немного добавить пространства. Слышимость там действительно чумовая(( Окна свекры хорошие ставили, а вот все остальное требует затрат((( А ванную можно совместить с коридорчиком и поставить душевую кабину, тогда и стиралка легко поместится)) 

0
29.10.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

У нас стоит стиралка и душевая и раковина 45 см - полный алес)) Нам не расширить, переделывать в двушке нет смысла((

0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Ирис, а можно нескромно попросить фото ванной?)

0
29.10.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва


0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Да ладно, хорошо получилось, только где хранится не очень чистое белье?)) И есть ли полотенцесушитель? Мало места(((((((((( Зато рядом будет работа, школа и друзья) Это я себя настраиваю на позитив))

0
29.10.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва
Полотенцесушитель справа, просто на нем сотня мужниных носков))))))))) Взрослое, нуждающееся в стирке будет в корзине под комп столом))) А детское сразу в машинку кидаю или на машинке в небольшом пластиковом поддоне, если стирка уже идет. В нашем возрасте - это ежедневное развлечение))
0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Ха-ха, мужнины носки)) У меня 3 мужика))) Иногда 3 машинки в день!! Никакой экономии(

0
29.10.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

там бордель конечно, но понять просторы можно)) машинка узкая с верхней загрузкой

0
29.10.2013
Ксю
Мой родной, 15 лет 6 месяцев Балашов

Ирина, может уже не актуально, но я напишу. Первая квартира, которую мы себе присмотрели, была именно такой, но с перепланировкой, как Милена предложила. Один в один. Мне ооочень понравилось. Ванная стала огромная, кухня за счет объединения с комнатой не кажется такой маленькой. Гардеробная в конце коридора отличная и тем самым спальни изолированные получаются.

0
10.12.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Ксюш) Такой вариант наиболее хорош.

0
11.12.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Мои друзья недавно купили такую квартиру.

Они сделали комнату непроходной, отделив гардеробную в конце коридора. Кухню и комнату оставили как есть, т.к. третья комната нужна. Но они планируют делать кухню без стола, только с маленькой барной стойкой, а в маленькой комнате гостиную-столовую, т.е. кушать там.

0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ) Но я лентяйка, и носить еду через коридор в комнату не для меня, лучше прорублю арку)))

0
29.10.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
Арка тоже неплохо. Но тогда у вас в комнате останется меньше не занятых стен для установки мебели. Т.е. останется только одна стена без окон и дверей. Поэтому прежде, чем делать арку, продумайте расстановку мебели, если все удачно поместится, то почему бы и нет?)

У меня брат какое-то время назад рассматривал вариант прорубить в стене между кухней и гостиной не арку, а окошко, чтобы еду подавать) Т.е. в гостиной под это окошко ставится стол, и можно из кухни легко подавать и забирать посуду)
0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Спасибо, но окошко окошком, а мне нужен проход, т.к. коридорчик хотелось бы объединить с санузлом)

А мебели в гостиной-столовой не так уж и много: маленький диван, стулья или кухонные кресла, стол, полки для книг, ТВ на стене.

0
29.10.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Мебели немного, но и площадь 10 метров..

0
29.10.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Я еще хотела сказать вам насчет само

0
29.10.2013
Милена
Светлана, 29 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 11 месяцев Москва

Ирина, может поможет наша перепланировка.

Мы тоже планировали купить трешку, и сделать в ней перепланировку, которая была бы удобна нам. но к сожалению сделка не состоялась.

 перепланировка подробнее: Решили совместить ванную комнату, туалет и часть прихожей которая к ним прилегала, при этом увеличив площадь кухни за счет части туалета (стоякиягорячее-холод.водоснабжение и каналиации позволяли, т.к. располагались если смотреть на ваш первоначальный план в дальнем левом углу туалета). В новой ванной комнате установить угловую ванну (или душ.кабину, кому как больше нравится).

Из кухни сделать большой проем (не арку, но может кому-то нравятся) в комнату 10,2 кв.м. - она же гостинная. В увеличенной кухне хотели поставить угловой гарнитур кухонной мебели, где встроенный холодильник был бы размещен в ближнем левом углу. А в комнате сместить дверной проем в право, чтобы вдоль стены, которая прилегает к новой ванне, поставить угловой диван. На противоположной стене (от дивана, которую видим из кухни) поставить мебель для гостинной (2 колонны, тумба под аппаратуру) и на стену повесить телевизор.

Надеюсь понятно написала.

Может наша перепланировка чем-то поможет.

Разделить большую и среднюю комнату встроенной гардеробной.

В комнате 12,4 кв.м. увеличить балконный проем (что даст больше света и пространства) и сделать окна до пола (по-моему называются французские). А если утеплить балкон, то это позволит сделать два боковых балконных шкафа для хранения.

 

 

0
31.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Cпасибо за подробный ответ)!

0
06.11.2013
Анастасия
София, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

У нас ванна сделана так, ниша небольшая украдена для холодильника и гостинная вместе с кухней обьединена все ниже

0
28.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Спасибо, у вас сделано примерно так, как я и планирую. А то холодильник в коридоре меня вообще не прельщает))) А вы стену между кухней и комнатой-столовой совсем убрали или арку сделали?  Перепланировку согласовывали?

0
29.10.2013
Анастасия
София, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург
у мужа сестра риелтор и связей много поэтому проблем с соглосованием перепланировки не возникло. я стену убрала совсем, больше места сразу становиться.а насчет расстановки мебели, нам много не нужно было у окна у нас стол со стульями, угловой диван и напротив низкая длинная тумба с телевизором.
0
29.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

У вас хорошо получилось, но у нас метраж поменьше)

0
29.10.2013


0
28.10.2013
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва

Татьян, спасибо) А проем в стене между кухней и комнатой с согласованиями делали? А холодильник где стоит? В холле поместился гардероб? Ванную комнату не увеличивали?

0
29.10.2013
а мы пока не ломали. это только планы. холодильник сейчас в углу где плита на картинке, а в дальнейшем планировали его вытащить в коридор, где написано 5.06. в холле у нас и сейчас стоит прихожка, а если такой широкий будет, можно уже разгуляться как следует
пс. фото нашей квартиры сейчас , без ремонта есть в дневнике
0
29.10.2013
Перепланировка в хрущевке! Что думаете Вы, стоит ли снести и совместить?

Похожие записи