Войти

Прошу помощи и принимаю советы по перепланировке 3-х комн квартиры!!!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Как вам вот такой вариант?


У кого-то из девочек на сайте очень похожая планировка.

Я уже предлагала подобное решение.

На рисунке я показала что можно покрытием пола добавить к зоне кухни часть гостиной для стола.

Для семьи из 4-ех человек, конечно надо бы отдельные туалет и ванную. Но если вы их объедените, то можно в закутке перед ванной сделать шкаф, куда спрятать стиральную машину. Или это будет площадь ванны и ставим стиралку там, а сверху шкафчик с полочками. На вашей схеме я не вижу цифры "ширина ванны". Какая у вас ширина?

А есть у вас планировки от застройщика? Где располагается вентиляционный короб и трубы?

0
23.01.2014
Мама девочки (13 лет) Ижевск

офигенно!

0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва

Очень понравилась идея!!!что-то наподобие представляла в уме.Ширина ванной 0,95,еще планирую ванну туда не ставить,обойдемся душевой (хотим выложить из мозайки с глубоким дном)Как раз освободится место для машинки.Подскажите,на Вашей схеме получается 2 гардеробных?И что обозначено у входа в квартиру?

0
23.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Даже если вы сделаете душ, стиральная машинка у вас может не поместиться. Только разве что с вертикальной загрузкой, они узкие (40 см).

В коридоре сделала углубление для шкафа/прихожки и чтобы не было так тесно. Вы можете уже исходя из размеров размещать стены.

Да, я сделала 2 гардеробные и проход в спальную зону через гостиную. Но это опять же, если вам это подходит и достаточно места, на вашей схеме не видно всех размеров (длины, ширины комнат, коридора).

Рас смотрите еще вот такую планировку:

 

Туалет меняем местами с ванной и сдвигаем в коридор. Душ строим в закутке. Стиральную машинку под раковину. Смотрим позволяют ли размеры разместить стиральную машинку.

0
23.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ой метраж не изменила.......


0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва

Спасибо за вариант! Да,гардеробная там явно напрашивается!Для меня основная проблема-кухня 5м:(

0
23.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

я конечно могу нарисовать как бы я сделала квартиру в идеале, но готовы Вы на такое перевоплощение???? =)

0
23.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург


0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва

Это был бы идеальный вариант,только окно не даст настолько отодвинуть стену(((

0
23.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ну до окна а стену с дверью до туалета

0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Симферополь

У нас похожая планировка, ремонт будем делать через год и поэтапно

Вот какие планировка я взяла себе на вооружение. Последне - это на тему как впихнуть в кухню 6 м все нужное(((. А комнаты можно разделить




0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва

О!Спасибо !Стащу к себе в копилку!

0
23.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Если вам нужны 3 комнаты, то может вот такой вариант рассмотреть?


В кухне делаем углубление для холодильнике за счет комнаты, а в комнате это углубление обыгрываем встроенными шкафами и телевизором. 

Или расширяем кухню за счет комнаты, увеличиваются и туалет с ванной, что позволяет нам сделать душ в ванной.


Спальная взрослых в комнате с балконом, делаем максимально возможный проем и распашные двери.

0
24.01.2014
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Моя идея, девочки извините за кривизну нарисованного))))

0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва

Спасибо за идею!так хотелось оставить три нетронутые комнаты,но,видимо,без совмещения не обойтись...

0
23.01.2014
Санкт-Петербург

добрый день!такой вопрос у вас семья сколько человек?Планируете ли вы прибавления?

0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва

Извините, текст куда-то исчез.У нас семья из 4 человек:я,муж и двое разнополых детей,каждому хочется выделить по своему уголку и самим хотелось бы полноценной спальни.Смущает только маленькая кухонька,но,видимо,без объединения ее с комнатой не обойтись...(

0
23.01.2014
Из двушки в трешку. Стоит ли? квартира в ипотеке,можно ли делать перепланировку?

Похожие записи