Войти

Квартира-крошка, 31,56 м2!

Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

У меня возникает вопрос, что можно готовить на такой кухне, кроме выпечки?) Или там продумана какая-то супер вытяжка?

0
10.08.2017

Над варочной поверхностью встроенная вытяжка. Почему нельзя готовить, можно и нужно!))

0
10.08.2017
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Потому что вонять будет по всей квартире) Лично я открываю окно и закрываю дверь. Могу поделиться своим видением планировки, если интересно конечно. У нас тоже есть такая вытяжка, "для вида", которая в результате используется как подсветка

0
10.08.2017

Это квартира студия! Думаю, что человек понимает, покупая подобное жилье, какие ограничения это несет.

Конечно покажите свое видение планировки ,почему нет!)

0
10.08.2017
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Но это же семья, готовить горячее необходимо) По приоритетам:

1. Кухня у окна, в идеале варочная панель или мойка у окна. Возможность закрыть двери обязательна)

2. Ребенок растет и учиться надо, значит у окна (там балкон? - утеплить и объединить обязательно, с одной стороны туда шкаф)

3. Родительское спальное на место кухни и только кровать с матрасом. Кстати, перегородить с кухней можно шкафом-купе со стороны кровати(у нас были пару таких запросов по перегородке помещений шкафами-купе)

0
10.08.2017

Ирина, кухню переносить запрещено застройщиком. Еще варианты в данном случае?

Для ребенка все обустроено. Посмотрите внимательнее. Он уже учится. Есть и стол и шкаф для учебников и книг, в кушетке - несколько выдвижных ящиков для хранения. Шкаф большой при входе в гостиную, балкон хозяйка сказала не трогать. Я не трогала.

Кровать с матрасом - это пожелание лично Ваше, хозяйка лично выбирала на связи со мной диван! Потому что важно сохранить и эстетику и функционал.

Я предлагала вариант, типа того, который вы описали.


Но итоговый вариант иной. Ремонт уже на стадии завершения, причем строго по проекту!

Перегородить шкафами, нагромоздить клетушек - от этого уходили как раз!

0
10.08.2017
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Понятное дело выбирает хозяйка) ей виднее

0
10.08.2017

Скорее не сама хозяйка, а мы вместе сумели создать комфортное пространство!))

И можно готовить ароматные блюда... чтобы не воняло!))

0
10.08.2017

Вот и схема по кухне


0
10.08.2017
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Люда, ты просто волшебница! Мне после твоих постов прямо самой хочется пойти учиться дизайну интерьера))))))

0
10.08.2017

Спасибо!!)))

Так чего же ты ждешь??)) Никогда не поздно!!))

А учиться лучше всего архитектуре!))

0
12.08.2017
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Вот я как раз думаю )) но второе высшее в этом году финансово не потяну, пока думаю какие-нибудь интересные онлайн-курсы поискать, может быть - кстати, ты случайно не знаешь хорошие, с чего начать можно?

0
12.08.2017

Можно откровенно??))

Если есть тяга, интерес, желание - нужна только профильная вышка, архитектура. Потому что это огромная база! Потому что без хорошей инженерно-конструктивной, созидающей базы, ты рискуешь стать одной из "дизайнеров-однодневок", подрабатывающим красивыми картинками с никчемной начинкой. А если чисто как хобби, можно и курсы, для расширения кругозора, скажем так... Я по профилю учусь, а потом и работаю уже с 2004 года, и поверь ,я ежедневно узнаю что-т оновое, я продолжаю вникать и учиться, ибо поле деятельности необозримое! А хороший специалист должен разбираться во всем, начиная с грунтов, на которых построено здание, с инженерной подготовки, заканчивая декором, программным обеспечением...

0
12.08.2017
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Слушай, а грунты-то в интерьере каким боком? )) мне в принципе техническую сторону (всякие стояки, канализация итд) муж может поначалу объяснять))

0
12.08.2017

В интерьере никаким, пожалуй! А вот в архитектуре - крайне важны!))

0
12.08.2017
Диана
Андрей, 15 лет 2 месяца Белгород

Людмила, вы гений!!! теперь у меня пропали все сомнения по поводу того, к кому обратиться за помощью при ремонте в новой квартире, уверена она не за горами!
0
10.08.2017

Спасибо!)) Очень приятно и неожиданно получить столько хороших отзывов!))

0
10.08.2017
Диана
Андрей, 15 лет 2 месяца Белгород

Просто на большой площади все работать умеют, а сделать из маленьких квадратов удобное во всех смыслах помещение, ой как постараться нужно! Я только с балконом не поняла, он по чертежу такой большой кажется, там можно было столько сделать. почему его не использовали?
0
10.08.2017

Да, с маленькой площадью нужно очень многое учесть...

Диана, балкон вообще пока отложили до лучших времен, там нужно стеклить, утеплять... Присоединить толком нельзя его. В будущем хозяйка планирует использовать его в хозяйственных нуждах, для хранения ,сушки белья..
0
10.08.2017
Диана
Андрей, 15 лет 2 месяца Белгород

Все понятно)
0
10.08.2017
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

А такую малюську я бы взяла с целью сдачи квартиры, а потом и передачи дочке)

0
10.08.2017

Очень удачная оказалась планировка!)) Мы вместили даже больше, чем думали!)) И конечно бюджет!)) Я вообще много работаю именно с бюджетными интерьерами. Наверное за счет невысокой цены... или не знаю даже почему))

0
10.08.2017
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

А вот, Люда, какую планировку выбирать? вернее - как? на что обращать внимание? это скорее актуально при покупке первички. Может напишешь пару-тройку советов?

0
10.08.2017
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Люда,ты просто ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!

Я вот тоже квартиры смотрела,думала в Москве купить,но такой метраж меня пугал конечно...а на большее денег нет...Теперь я знаю,что и с таким метражом все может быть великолепно в твоих руках!

Браво!!!!!!!!!!!!!!!

0
10.08.2017

Ксюша, спасибо!))

Твоя похвала очень ценна!))

0
10.08.2017
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
0
10.08.2017
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Добрый день! Все очень красиво! Вопрос по хранению: шкаф только в гостиной части? Не мало места для хранения?

0
10.08.2017

Добрый день! Спасибо!
Да, два метровых шкафа в гостиной. А где же еще добавить шкафов?)) Места для хранения немного ,но и квартира крошечная, думаю тут спасет только минимализм и нежелание превратить жилище в ячейку для хранения всякого хлама...))

На визуализациях видно все-все места хранения.

0
10.08.2017
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Я согласна с вами, думаю при желании и в эти шкафы можно уложиться))

0
10.08.2017

А тут и выбора особого нет!))

0
10.08.2017
Татьяна
Тимошка, 17 лет 8 месяцев Москва

Подскажите пожалуйста

1) что за люстра в гостиной

2) шкафы на заказ?

3) стоимость дизайн проекта?

0
03.01.2018

Добрый день! Спасибо, верно, это здорово помогает сориентироваться в море решений!)
1. Люстра эта.

2. Шкафы - ИКЕА, готовые решения.

3. Стоимость проекта 700 руб/м2.

0
06.01.2018
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Класс! очень хочу к тебе прийти за проектом, но это будет не скоро. И потом я так понимаю, что проект стоит делать, если реально уже есть цель - ремонт и средства - деньги?

0
10.08.2017

Лена, однозначно проект стоит делать как можно ближе к ремонту, но имея запас 2-3 месяца все же!

А иначе есть риск не найти те самые обои, тот самый светильник или тумбочку, снятые с производства! Конечно в этом случае всегда можно найти замену.

0
10.08.2017
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Поняла. В любом случае это будет лет эдак через 5(

0
10.08.2017
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

Очень здорово получилась!

знакомая плитка в ванной
0
09.08.2017

Спасибо!)))

Да, ванная именно твоя произвела неизгладимое впечатление!))

0
10.08.2017

Ааааа...как вы вкусно ванную сделали))))) я в восторге))) сама понимаешь почему!!!

0
10.08.2017

Спасибо, дорогая!)))

Ванная как конфетка будет!))

И ваша ,в том числе, я уверена!))

0
12.08.2017

Ага)) свою мы нежно любим))) нам потолки делают наконец то)))

в ванной только большой светильник останется и штора)))

0
14.08.2017
Rolya
Киев

Если вы хотите купить реально стоящую люстру в спальню, рекомендую вам заказать https://novayalampa.ru/lamp/lustra_demarkt_673012705 - у меня точно такая же, скажу вам за свою цену, просто идеальный вариант. Так это еще при том что я заказывала на другом сайте на 1500 рублей дороже.

0
12.11.2017

Люда, замечательно! Мне понравилось особенно оформление стены над кушеткой. Это стекло с рисунком? нежно

0
10.08.2017

Спасибо, Танюша!!))

Это МДФ с фигурной резкой, у нас трехстороннее крепление, окраска моющейся краской! Так что и свет и воздух остаются!))

0
12.08.2017
ИННА
Сынок, 19 лет 7 месяцевДоча, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Умничка, Люда! Столько вместить в такую маленькую квартирку.

0
10.08.2017

Спасибо!))

0
10.08.2017
Оля
Дарина, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Люда, ты талантище!!! Не перестаю восхищаться!!! Очень понравился интерьер!!! 😍😍😍

0
10.08.2017

Спасибо!!))) Захвалили прямо!)))

0
12.08.2017
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Людочка, потрясающий проект!!! Все продумано до мелочей!!!!

0
10.08.2017

Огромное спасибо!))

Столько отзывов положительных!)) Очень приятно!))

0
12.08.2017
Людмила
Матвей, 13 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Просто невероятно! Очень красиво и функционально!

0
10.08.2017

Большое спасибо!))

0
10.08.2017
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Боже, Люда! Великолепная!!! Ты просто умница!

0
10.08.2017

Спасибо!))

0
10.08.2017
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Здорово) а из чего эта ажурная перегородка? И как называется люстра в прихожей?

0
10.08.2017

Перегородка ажурная - это МДФ с фигурной резкой. Бюджетное и интересное решение!

Предложений сейчас подобных масса!

Люстра вот.

0
10.08.2017
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Талантище!!! На таких кв метрах такой комфорт. Браво!!!👍👍👍

0
10.08.2017

Спасибо!)) Да, получилось прямо то, что нужно!!

0
10.08.2017
Диана
Андрей, 15 лет 2 месяца Белгород

Людочка, привет! Ищу варианты перегородки в квартиру. Подскажи, где такую заказать и сколько стоит? И еще , как она к навесному потолку крепится?
0
10.05.2018
Татьяна
Тимошка, 17 лет 8 месяцев Москва

Потрясающе. Если сложится, то в следующий раз обязательно к дизайнеру. Сэкономит и деньги и время. Сто раз пожалела,что сэкономила на нем

0
03.01.2018
Оксана
Рада, 14 лет 9 месяцев Москва

Очень классно) Даже не думала что все можно так компактно разместить)

0
21.09.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Очень красиво

0
10.08.2017

Спасибо!))

0
10.08.2017
Рыжик
Михаил, 9 лет 1 месяцМария, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

красиво!!!

0
10.08.2017

Спасибо!))

0
10.08.2017
Трешка в спокойных тонах. Красивый незаконченный роман...))

Похожие записи