Войти

Гранитная столешница

akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва
Их нельзя пачкать цветными напитками и едой. Чай/кофе/вино/вишневый сок - могут оставить следы, которые сложно вывести. Царапаются стальными ножами.
0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
спасибо.  столешница уже установлена, но еще не переехали и не пользовались пока. 
0
31.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Гранит - очень красиво)) Просто будьте с ней аккуратнее))

0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
да видимо придется)))) спасибо еще раз)
0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

а вы точно про гранит написали?
сейчас чем больше читаю, тем сильнее отличаются отзывы)))
вот в основном везде что пишут

Свойства натурального гранита

Гранит является одним из самых прочных и твердых природных минералов. Его используют при отделке общественных зданий, укладки полов на вокзалах и метро, в мощении площадей. Коллекция «StoneTop» - это натуральный гранит, сочетающий в себе все лучшие свойства:

Стойкость к механическим повреждениям

Поверхность столешницы из гранита невозможно поцарапать в бытовых условиях, ведь он поддается только алмазному инструменту. Твердость и прочность гранита в несколько раз превосходит искусственные аналоги (керамика, литьевой мрамор, Corian, Polystone и другие).

Термостойкость (до 800°C)

На гранитную столешницу можно ставить нагретую посуду и воздействовать открытым огнем. Это свойство позволяет использовать натуральный гранит в облицовке мангалов и барбекю.

Низкая гигроскопичность (водопоглощение)

Впитывание влаги с поверхности полированной гранитной столешницы крайне мало. Пролитые бытовые жидкости не вступают в химическую реакцию с гранитом.

Гигиеническая чистота

Гранит не является средой для размножения микроорганизмов, не вступает в химические реакции с водой и моющими средствами.

0
31.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Точно. У свекрови гранит дорогущий. 

Гранит по шкале твердости имеет оценку "5". Нержавеющая сталь тоже. Потому сталь царапает гранит, пусть и неглубоко. Я понимаю, что производитель хвалит свою продукцию, но личный опыт лучше любых промо-текстов. Да и научная база под этим есть.

Насчет пятен: поверхность у гранита имеет микропоры, потому он впитывает в небольшом количестве жидкости. Цветные оставляют следы.

Температуры он реально не боится!

0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
ок, понятно тогда))) это я даже нашла не у производителя, а просто на разных форумах. Мы наш производитель и не знаем, эта столешница гранитная уже от застройщика идет. 
0
31.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

И производитель сравнивает гранит по твердости с акриловым камнем (уровень 3-4), мраморным агломератом (очень мягкий, уровень 3), керамикой (она еще и хрупкая!). И естественно гранит режут алмазными дисками ( у алмаза высшая оценка 10), ибо сталь имеет такой же индекс твердости. Стальные диски режут гранит медленно, неэффективно и быстро тупятся.

0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
вот в этом мы особо и не разбираемся)
0
31.03.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

4 года такая столешница стоит. И соки разливали и краски и много чего еще красящего - ничего не оставалось. Может, если разлить и оставить на неделю, возможно что-то и останется. Есть средства для гранита, использую, но не часто - раз в неделю где-то, когда ген.уборку делаю. Но просто оно разводы убирает и блеск добавляет. Ножом не режется и следов не остается от ножа, царапин тоже не появилось.

0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
спасибо!
0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
у вас полированный гранит или обычный?
0
31.03.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Полированный.

0
31.03.2014
ДД. Наш мастер говорил, что можно любое горячее ставить. Но не резать и не рубить на столешницах. И главное минимум воды. Камень пористый и из-за воды с годами в камне могут образовыватся полости, и откалываться куски. Еще посоветовал купить любой гранит клинер и натирать им каждый вечер (я делаю раз в неделю) и любой гранит силлер натирать раз в год. Сказал што при таком уходе гранит и миллион лет будет как новый.
0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

у вас полированный гранит или обычный?

0
31.03.2014

Полированный. А пятна остаются только если sealer стерся. Можно и индексом натирать но только без аммония 

0
31.03.2014
anna123
Arthur, 17 лет 9 месяцевEric, 17 лет 9 месяцевSabrina, 15 лет 7 месяцев Хартфорд

Есть средство, продают в хоме депо и там где на гранит заказы принимают, его надо наносить раз в год на чисто вымытую столешницу. Это типо sealer. От виндекса разводов не будет. У тебя черный? У меня на айланде черный, более проблемный чем другие. 

0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

у нас не черный, но темный) поищу в хом дипот, спасибо!

0
31.03.2014
anna123
Arthur, 17 лет 9 месяцевEric, 17 лет 9 месяцевSabrina, 15 лет 7 месяцев Хартфорд

У меня тоже он типа с зеленцой такой, но я их черными называю)

0
31.03.2014
Galina Dmitrieva
Москва

Здравствуйте! Мне тоже сейчас нужно заказывать столешницу. Очень понравился гранит. Но многие отговаривают говорят что сильно фонит и вид как на кладбище. У нас она большая. Посчитали дорого. Стоит ли она того? По поводу фона, правда ли?

0
11.01.2019
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

Стоит. Нам очнеь нравится и тоже большая

0
25.01.2019

Гранитная столешница - вещь!!! Уже больше 5 лет пользуюсь. Она неубиваемая просто!!! И горячий противень на нее ставила, и воду и соки разливали - а ей хоть бы хны! Вот только теперь я уже не помню из какого именно гранита она у нас... Покупали на сайте https://pamyatnikigranit.by

0
02.12.2021
Лариса
Андрей, 24 года 9 месяцевИлья, 13 лет 8 месяцев Воронеж

На гранитной столешнице можно делать что угодно, даже мясо отбивать.

0
31.03.2014
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
спасибо!
0
31.03.2014
Столешница, делитесь опытом, пожалуйста!!!))) Кто заказывал мебель в Elio Ferretti?

Похожие записи