Декоративная штукатурка. Как рассчитать?
Выбор и правильная подборка стройматериалов.Девочки помогите пожалуйста, как рассчитать количество декоративной штукатурки, сколько упаковок надо купить, если наносить ее надо в 3 слоя, а 1 кг - 15 кв.м.
Совсем я запуталась, и все мои расчеты выходят на какие - то невероятно большие цифры.
Ксения
в три слоя??????декоративку?мы все в один наносили,зерно было 1.5мм 20кг ушло на стену6м2
21.05.2014
Ответить
Ксения
а как связаны трещены и зерно?)зернистость это условное обозначение.у нас разные рисунки,есть и в виде полос глубоких.На одном слое они очень глубокие,вам в пару см глубиной надо?Если с эффектом кароеда,так у вас один слой на другой ляжет и закроет предыдущий.И вы очень маленький расход посчитали 5кг на 23м2,такого быть не может,тем более в три слоя.
21.05.2014
Ответить
Анастасия (СП США и Европа)
Ой, а Вы не поможете посчитать вот эту штукатурку http://www.profdecor.ru/dekorativnaya_shtukaturka_crepa.html
21.05.2014
Ответить
Ксения
так это не простая декоративка-то,а кракелюр) с ней не подскажу расход,но судя по тому,что они продают маленькими упаковками по 1 и 3 кг,то и расход не большой)
21.05.2014
Ответить
Анастасия (СП США и Европа)
Думаю лучше им позвонить и спросить))) А у Вас какая?, не поделитесь?)))
21.05.2014
Ответить
Ксения
это точно,лучше у них и узнать и приплюсовать процентов 10-30,а то вечно не хватает))))У нас разных фирм ,декоративка простая,так с казать,сами рисунки делали)
вот как-то так)пока белая,стоит воск с коллером,вот не решила еще,буду красить или нет)
вот как-то так)пока белая,стоит воск с коллером,вот не решила еще,буду красить или нет)
21.05.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
Вы размер стены-то напишите. А что сложного? Вычисляете площадь декорируемой поверхности в кв. метрах. Далее умножаете на 3. Получаете сколько квадратов вам покрыть надо. Эту цифру делите на 15, получаете сколько килограмм вам надо. Плюс процентов 10% на прозапас.
20.05.2014
Ответить
Анастасия (СП США и Европа)
Да, вполне)) 23,3 кв.м. — это 5,1 кг штукатурки.Спасибо большое!!!
20.05.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
Ну слава Богу)))) А то я подумала, может у вас площадь там квадратов 200)))
20.05.2014
Ответить