Войти
жду мальчика, 35 неделя Киров

На какие стены вам наносили декоративную штукатурку?

планирую беременность Ярославль

Я сама настояла поклеить обои стекло волокно , потом шпаклевка и у нас просто покраска. Трещит нет. Идеально гладкие как шелк. У нас частный дом и это мое решение.... рабочие говорили что стекловолок но конечно защищает от трещин это на десятилетия, а так до 10 лет и шпаклевки хватит....

0
24.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Мне главное чтобы на 5 лет хватило, дальше расширяться будем))

0
24.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

подскажите, а если на такие обои сделать покраску, не будет видно что это обои т.е. бумага? я имею ввиду, будет смотреться как будто просто крашенная стена?


0
25.10.2017
планирую беременность Ярославль

Вообще не видно. Фото моей стены


0
25.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

спасибо! цвет у вас очень приятный. подскажите, а с такими обоями нет необходимости в шитроке? вообще чем-то отличается обработка стен в этом случае?
0
25.10.2017
планирую беременность Ярославль

Что такое шитрок? И не поняла второй вопрос.

0
25.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

шитрок-это финишная шпатлевка. второй вопрос-я имела ввиду, стены также шпатлюются несколько раз, клеются обои и + еще потом шитрок? или по-другому?
0
25.10.2017
планирую беременность Ярославль

Финишная шпаклевка обязательно. У нас юнис фирма.

У нас дом, поэтому слои Штукатурка по маякам 1.5 см, обои стекло, грунтовка, финишная шпаклевка, грунтовка, краска

0
25.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

спасибо) беру на вооружение!
0
25.10.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Ничем. Между слоями шпатлевки клеится стеклохолст. Последний слой шитрок или другая финишная шпатлевка. Сама вот думаю, нужен этот стеклохолст или и без него пойдет.

0
25.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

спасибо:) вот и я что-то задумалась
0
25.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Думаю, вы неправильно поняли мастера.

Нам все потолки (из ГКЛ) и стены под покраску клеили малярным стеклохолстом (паутинкой) 25г, потом сверху шпаклевали финишной шпаклевкой Шитроком.

Описание производителя: Стеклохолст применяется для повышения прочности декоративных покрытий. Предотвращает растрескивание штукатурок и шпаклевок при усадке стен или неравномерном высыхании покрытий. Монтируется на любые минеральные основания, будь то бетон, газоблок, пеноблок, кирпич или гипсокартон.

С этой же целью другие мастера используют тонкий малярный флизелин 85г.

Описание производителя: Малярный флизелин используется при отделке стен и потолков. Если необходимо повысить прочность штукатурки или шпаклевки, достаточно установить на стену флизелиновые листы и производить отделку по ним. Армирующий материал предотвращает появление трещин и сколов, отслаивание отделки при намокании или механических вибрациях. При наклеивании флизелина на стыки и трещины, снижается риск расхождения штукатурки при высыхании или микросдвигах бетонных плит.

Все зависит от мастера, одни считают, что нужен стеклохолст, другие, что нужен флизелин, а третьи ни того ни другого не используют:) На строй форумах по этому вопросу большие дискуссии.

Но самое главное, сверху все равно идет финишная шпаклевка Шитрок и соответственно никакой бумаги, как вы боитесь, не видно, в итоге обычная крашеная стена.

0
25.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

а могли бы фото своей стены сделать?
0
25.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Завтра буду на квартире, сфотографирую.

0
25.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Так зачем нам ещё флизелин, если эта самая паутинка у нас уже установлена нашим строителем?) Именно это мне не понятно.

0
25.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Ну тогда действительно странно.

0
25.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Симферополь

О боже!!! У меня убогий дом!!!)))

Трещины могут появится из за некачественной шпаклевки, плохо прогрунтованной поверхности, я так понимаю у вас все ок!? а обои клеить, чтобы на них штукатурку нанести... глупости какие-то. Меняйте мастера!!!

0
24.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

По подготовке у нас все идеально, с мастером очень повезло, делает на совесть. Но вот декоративку делать не умеет, точнее не работал с ней. Поэтому приходится искать кто нам Ее сделает.

0
24.10.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Все убогие с форума переглянулись)

0
24.10.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

+100500

0
25.10.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Особенно те, у кого обои больше декоративной штукатурки стоят)))))

0
25.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Симферополь

У меня вообще обои под декоративную штукатурку... Сейчас на них по другому смотрю...убого))))))) как с этим жить?!)

0
25.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

А сколько у вас обои стоят, если не секрет?) Нам мастера предлагали за декоративную штукатурку от двух тысяч за квадратный метр, сколько же тогда обои стоят))

0
25.10.2017

Не нужны никакие обои.
Можете спокойно делать штукатурку.
Как правильно сказали, дом может осесть и через 10 лет. Но прелесть декор штукатурки именно в том, что ее легко реставрировать. Если появятся трещины, сколы и т д - это легко устраняется, проверено (если руки из нужного места растут, то своими силами).

0
25.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Даже если она под мокрый шёлк?) нам говорят, что Ее не исправить будет(

0
25.10.2017

Даже под мокрый шёлк. Вот Ее, как раз и исправляли недавно - столом полосу прочертили на стене

0
25.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Хорошо, буду знать, спасибо))

0
25.10.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Трещины могут пойти когда угодно( нашему дому 10 лет! Ремонт делали летом 13. В том году весной прошло несколько трещин. То ли дом играет, то ли прошло под нами (не близко) несколько ремонтов и наш последний этаж так отреагировал. Но, как сказал главный инженер, доказать ничего не сможем(((

0
24.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Сильно заметно?

0
24.10.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ну сложно сказать. На видном месте в детской. Там две трещины. В одном не заметно. Даже зная, что она есть, я не всегда нахожу. В другом заметна, но обои не разошлись. Переклеивать лень очень, т.к. там навесные шкафы, и при мысли искать обои (у нас компаньоны верх-низ и бордюр) совсем нехорошо

0
24.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Мне главное, чтобы сильно не бросалось в глаза. С лупой и фонариком я конечно ходить разглядывать не планирую))

0
24.10.2017
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

У нас наносили просто на хорошо оштукатуренные стены. О каких-либо обоях и речи не было)) Прошло 3 года, трещин нет.

0
24.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Спасибо за ответ)

0
24.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Наши мастера использовали стеклохолст, чтобы со временем трещины не появились.

0
25.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Сетка у нас тоже присутствует, как раз для защиты от микротрещин.

0
25.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Нет-нет, никаких обоев! Просто ровные стены по маякам! У нас везде декоративка.

0
25.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Хорошо, спасибо)

0
25.10.2017
старческий запах в квартире как избавиться? Обои под заказ. Как поступить?

Похожие записи