Всем привет! Девушки, а подскажите, пожалуйста, у кого есть раковина чаша? Такая, что устанавливается на столешницу, но не врезается. Расскажите, как она в эксплуатации? Есть ли особенности по сравнению с классическими раковинами? А еще - на чем она у вас стоит? Мне нравится столешница, обложенная плиткой. Но что обкладывать я не знаю) подвесная столешница какая-то специальная нужна для этих нужд? Мне кажется, я не четко сформулировала вопрос, но у меня так всегда, когда речь идет о ремонте:)
Я такую купила, ждет у коробке своего часа! У нас будет шкафчик мдф, на нем столешница камень, на которую и поставят раковину.
Если обкладывать плиткой, то нужно сделать из гипсокартона столешницу и обложить плиткой или мозаикой.
Обратите внимание, если чаша высокая, у меня 20см, очень проблематично подобрать смеситель из столешницы, я искала несколько недель, в итоге купила из стены, стоит не дешево.
Посмотрите у меня в дневнике.... У нас столешница из искусственного камня.... Это проще.... Негативных сторон не выявили....
Посмотрела — ванная комната у вас очень красивая, но я хочу столешницу выложить мозаикой... А так, у вас вышло вс очень гармонично!
Спасибо) да, мы тоже сначала хотели мозаикой или плиткой..... Но это сложней в воспроизводстве..... Нужны специальные раскопки на углы( сходятся горизонтальная и торцевые поверхности) и там сбоку, где угол весит-там три поверхности сходятся-его тоже нужно очень тщательно отделыаать.... Ну как-то так)
Я тоже хочу из стены. Сам смеситель дорого выходит или установка?
А на какой высоте вы будете делать столешницу?
Мы раковину еще не выбрали, но тоже хотим глубокую и побольше.
А гипсокарион выдержит раковину, да еще и плитку? Или я недостаточно высоко ценю его свойства?
Выдержит, делают же стены, потом еще на них шкафы вешают! Толщина у него разная.
Смеситель вообще найти было проблемой. Нашла один более менее бюджетный около 3,5т.р, но внешне уродец!
И два в витре мне понравились, один с барашками, под классику больше, а второй наш красавец, почти 10т.р, но мне сделали скидку, купила за 7т.р.
Искала сейчас, не могу найти его. Напомните мне завтра вечером, я вам фото скину. Сейчас за городом.