А вы в процессе ремонта, если напылили в лифте-подъезде, моете за собой? Я не спрашиваю про откровенный мусор, а пыль, например, от штукатурки.
Ремонт и соседи
Нет конечно! Это все равно что пакет с мусором оставлять каждый день на этаже. Уборщица только поддерживает бытовую чистоту,сезонную,но убирать за жильцами она не обязана
Ну сначала мы сами-жильцы выкидывали,а вычислив мусорщика стали ставить ему под дверь.
А*уеть, они тупо выставляли мусор на этаж, чтобы другие выбрасывали? Да уж, высший пилотаж. Я как- то видела пакет с мусором возле лифта, очень мило :((
У нас сейчас идет ремонт , но строители не мусорили а просто остались следы от их ботинок белые на ступеньках в подъезде . И вот мадам с первого этажа заставляет строителей мыть . Лично я считаю что это дело уборщицы , мы за это ей деньги платим !
Да все убирали за собой ремонтники каждый день мыли и лифт и лесничные пролеты если носили мешки или мусор и даже попросили помыть двери и стены-протерли ...
Но ,когда мне позвонили с претензией ,что запылился велосипед!! — послала прямо по адресу на...
Мы ремонт делаем с помощью рабочих компании, про уборку ничего не говорили при заключении договора. Я не так давно живу здесь, не воспринимаю этот дом родным и прочее, прокуренный чумазый подъезд и без моих ста грамм штукатурной пыли. Но столько отзывов, что люди убирают при ремонте, я сходила помыла лифт и наш этаж. Я не против уборки в принципе, мне просто казалось, что уборщица должна мыть. Воть :)
Строительный мусор ( строительная пыль
)выносите и убираете сами , силами своих рабочих или силами своими это суть вопроса не меняет .
Уборщица один раз в неделю моет общественые места холл лестницу итд ( кстати у двери они тоже не моют)раз в год моют окна ( в хороших домах)
График работы уборщицы вы можете уточнить в своей управляющей компании, но как правило это уборка первого этажа ежедневно и влажная уборка всех лестничных пролётов и площадок раз в неделю.
Все зависит от частоты уборки в Вашем подъезде. У нас моют раз в месяц и раз в неделю подметает уборщик, проходит по всем этажам. Если пыль появилась сразу после уборки, то стоит, конечно, убрать, т.к. никому не будет приятно еще месяц в пыльный лифт заходить. Ну а если уборка будет в ближайшие дни, то я бы и не заморачивалась.
я думаю вы должны за собой убрать, это будет честно! вам бы тоже не понравилось к себе домой на обуви нести пыль от ремонта соседей.
У нас работники со всего подъезда, если грузят кучу мешков, с которых высыпается грязь, берут дежурный веник и убираются. Я у себя на площадке подметаю, частенько. Пыли столько летит, что у нас просто не успевают убирать.
Может и работа уборщицы,но когда она ещё придёт и помоет.а тем временем вся эта грязь тащится в чужие квартиры. Я всегда мыла за собой....пусть не идеально,но хотя бы чтоб грязь не растаскивалась
у нас уборка подъезда заключается в том, что женщина ходит с бутылкой воды и брызгает на пол до второго этажа и всё!)) по совести надо строительную пыль и мусор за собой убирать
У нас консьержка моет подъезд каждое утро. Она тоже не обязана бегать за строителями и мыть по что раз в день. Строителям дала старых тряпок чтоб ноги вытирали. Консьержке даю 200рэ и она моет после погрузки/разгрузки мусора или стройматериалов. Проблем нет,
Нам один раз тоже высказали, когда мы только переехали. Я офигела, но сходила убрала. Нам еще тут жить в этом подъезде, все друг друга знают, зачем косые взгляды, ведь не так уж и сложно убрать. Зато у нас чисто всегда.
У нас не убирает никто!!! Я убирала после ремонта, подметала, мусор из подъезда на помойку всегда относили, соседи по подъезду могут и лифт оставить в грязи, причем и с досками и коробками и на 1 этаже хлам месяцами лежит! Это очень неприятно, ведь грязь в дом тащится!!!
Вот видимо у нас на этаже такие же как вы ремонт делают, сто раз просили подметите за собой ну руки ведь не отсохнут, нет им бы хоть что! Вам и самим было бы неприятно если бы соседи на мусорили и оставили а вы через эти прелести ходили
Строительную грязь должны за собой убрать, даже просто по человечески. Когда у нас была эта стадия, лифт и площадку мыли либо дворники, которым платили за вынос мусора, либо кто приезжал с контейнером для мусора(мойка включена в стоимость)
Молодец,что убралась,я сама убиралась в подъезде на своем этаже мыла на других подметила (у нас нет лифта) , работники ничего не делали.
У нас консьержка всех строителей заставляет убирать за собой) выдает и совок и веник))
У меня рабочие обязательно убирали за собой и в лифте и в холлах. Считаю это правильно. Одно дело уличный мусор, а другое строительный и он из лифта по всему дому разнесется
Я считаю - подметать да, мыть нет. Ну если бутылка у меня разбивалась, то конечно мыла. А так на твоем месте подмела бы и все.
Я обязательно убираю. Уборщица неизвестно когда придет, а из лифта грязь все домой потащут.