Войти

Нужна помощь в планировке 2-ки

я Вам советую просто перенести гипсокартонную перегородку,  т к спальня родителям тоже необходима, так же как и место для гостей. Я бы даже сказала более необходима. Посмотрите, может Вам понравится мое предложение:
9ff60c1490b778e454d20345aee8092e.jpg
0
25.10.2014
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск
у меня муж предлагал такой вариант, только я боюсь стены давить будут в очень узкой комнате :(. там ширина получается 2,4м 
0
26.10.2014

тогда сделайте так:

  95a159485daed6138ccac72e735b8b42.jpg

квадратная комната не давит, у нас до этого спальня была  2,80 * 3, вообще не давила. Там стояла наша кровать, сына кроватка и комод детский. Для поспать нам места было достаточно.

0
26.10.2014
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск

думала, думала, как обыграть Вашу идею с маленькой спальной комнатой и у меня получилось вот так

0725fb27aec5d7750cb15c3dab0af18b.jpg

за идею также взяты вот эти варианты

b61b927739d225b872520e1d5719828d.jpg

86dfdc0af728797b863d7166e6962349.jpg

Плюс в моем варианте я объединяю ванную с туалетом, между ними перегородка остается, думаю поставим там дверь раздвижную. Зато в коридоре появилось место под стиральную машину (под которую мы никак места не находили) — ее можно спрятать в нишу или шкаф. Также появляется достаточно просторная гостиная здесь можно поставить диван не раскладной, он будет меньше места занимать, телевизор, стол кухонный. 

0
26.10.2014

Наташ, идеи классные, только лично я за спальню около окна... за свежий воздух :) У нас даже зимой окна ночью открыты.

ПОэтому предложу еще вариант в своем репертуаре, а Вы уже думайте и делайте, как вам будет удобно:

3a11e4bf379da823d0d1a1688758bde6.jpg

0
26.10.2014

А место найти под стиралку проще.

Смотри — меняй местами ванну и раковину:

c18981ab934a68719839f65a5b99dc9b.jpg

0
26.10.2014
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск
я решила обыграть вот такой вариант — спальню размещаем на месте кухни, а кухню выносим в комнату при этом мокрую зону (раковина) оставляем в зоне бывшего коридора.
f866994223128fa44f9eaa1c037e257f.jpg
d2b4ac1c48ab210f2535fbb470725ac8.jpg
Получается есть комната для взрослых с окном и полностью изолированная.
0
27.10.2014

Если разрешат в БТИ, то очень хорошее решение :)
0
27.10.2014
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск
думаю будут проблемы с разрешением. мы решили по другому сделать в итоге, близко к Вашему варианту.
53d892ebe0bdb7b9558f0d9930eb70f7.jpg
0
03.11.2014
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград

Я совсем не специалист и с рассчетами у меня не очень, так просто идея: а может сделать холл-гостиную? Увеличить за счет вашей спальни, а ее может немного расширить за счет кухни. В кухне остается только гарнитур, а стол в холле. 

Все таки маленькая спаленка лучше, чем спать фактически на диване в кухне.

0
25.10.2014
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск
да мы так думали. но мы спать на кухне не собираемся, если сносить стену, то ставить перегородку раздвижную, те будет ощущение замкнутого пространства
0
26.10.2014
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград
Перегородка, особенно полупрозрачная, не даст ощущения изолированности. Вдруг, например, ваши сыновья ночью перекусить захотят, а вам свет будет мешать ) Выше вам вариант очень хороший предложили, где получается маленькая спальня, но обязательно с окном. Все же мне кажется, что кровать, отделенная ширмой в гостиной-кухне, скорее вариант для одиночек или пары без детей. У нас тоже спальня и гостиная это одна комната, разделенная перегородкой-окном. Но у нас кухня отдельно.
0
26.10.2014
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск
Я подумала и сделала вот так (поменяла местами кухню и спальню). Мокрую зону разместила в зоне коридора, те это не противоречит закону. 050be90ef1e52d962b78b00d6ed0d653.jpg
bbf9a13a18c39c2513bbc402738918cd.jpg
Здесь получается практически идеальный вариант — получается хоть и маленькая но отдельная спальня взрослых с отдельным окном.
0
27.10.2014
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск
Мы пока решили остановиться на таком варианте
fff435b81438571d53f2b6195d82c96e.jpg
0
03.11.2014
Наталья
Максим, 13 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцев Новосибирск

Мне понравилась идея с перегородкой! 

0
25.10.2014
Ангелина
Макар, 13 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 10 месяцев Москва

квартира как у нас послушаю советы))) сами только переехали и начинаем ремонт))))

0
25.10.2014
Девочки, нужны ваши идеи. как перепланировать удобно и правильно

Похожие записи