Войти

Нужна помощь в планировке кухни.

У меня так же выглядит кухня 14 м2. Сколько у вас?

0
26.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Справедливая&Честная, 12

0
26.07.2022

Анастасия, тоже немало. Единственное, у меня вытяжка на стене, где вход. Так вот, кухня угловая, на столе слева стоит микроволновка, потом печь, сантиметров 30 столешницы и в углу раковина с отступом от стены сантиметров 40. Долее угловой диван с обелённым столом. Холодильник в углу за балконной дверью

Изображение

0
26.07.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Справедливая&Честная, удобно мойка в углу? Мне кажется, невысркому человеку трудно дотягиваться

0
26.07.2022

Ольга, я ж говорю, она не в углу, а справа. В углу у меня влезает большой поднос для посуды

0
27.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Справедливая&Честная, у вас рабочая зона по стороне вентканала? Я подумала, может можно сделать еще какой-то

0
26.07.2022

Анастасия, да, у вас там вентиляция. Просто сделайте наоборот, чем у меня. Либо придётся дотягивать вытяжку

0
26.07.2022

Справедливая&Честная, сюда я ещё и посудомойку втельмяшила. Полочку подняли повыше

0
26.07.2022

Справедливая&Честная, напротив дивана возле холодильника у меня телевизор висит, можно было ещё комод поставить. Но у нас на нижней стене дверь в детскую (делали из однушки двушку)

0
26.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Справедливая&Честная, спасибо за такой подробный ответ!

0
26.07.2022

Анастасия, были сомнения по поводу близости мойки и печи. На деле оказалось очень удобно! Не за что

0
26.07.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Надо, конечно, понимать, какая длина от стены до шахты и от шахты до окна.

Я бы по свободной стене не делала рабочую поверхность. Делала бы с разрывом. Шахту закрыть фальшпанелью. Слева от него (или справа, в зависимости от размеров) поставила бы колонну с духовкой и встроенной микроволновкой, если она планируется. Если колонну не хотите или не нужна, то слева угловую кухню. Верхние шкафы по стене с дверью не вешать. На ней тв, часы или какой другой декор. Внизу уже рисовали подобную. Если в этом углу все необходимое размещается, то справа от шахты холодильник, и может быть даже диванчик влезет. Если он нужен, конечно)

Ещё у вас пропадает пространство в углу за балконный дверью. Можно холодильник туда. Или отдельностоящая колонна с местом для хранения. В общем обыграть эту шахту можно. Ну раз она уже есть, и не убрать)

0
26.07.2022

У меня такая же только 15м. Низ углом а вверх прямой.

Мойка на короткой стене, и слева пм - она крайняя получается плита как у вас. Холодильник справа по длиной стене.

Изображение

0
26.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Екатерина, это не плита, это вент канал, он как колонна на кухне - в нем и проблема

0
26.07.2022

Анастасия, не прочитала на рисунке. А размер его не знаете? Насколько он большой?

0
26.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Екатерина, размером с холодильник, от пола до потолка

0
26.07.2022

Без размеров, конечно, нет смысла планировать детально.

В любом случае, вам нужно будет обыграть эту колонну в линии кухни. Как промежуточный или конечный элемент.

Например, по планировке так.
И два «блока» кухни разделить в том числе и по цвету. Сыграть на визуальном восприятии. Высокие элементы: холодильник и колонна, участок с варочной и духовкой - одна история. Допустим, белый-дерево и яркое что-то на фартук над варочной. «Портал» как бы выделить. В вторую часть угловую уже спокойнее. Белые фасады, белый фартук однотонный, дерево столешница.
по цветам я условно. Смысл именно в том, чтобы взгляд ловил участок с колонной, варочной и холодильником как декоративную композицию, а вторая часть кухни - фон.


Изображение

0
28.07.2022
selena1002
Москва

Анастасия, добрый день! Да, хорошо бы знать привязки короба и его размеры. И существует вероятность уменьшения короба, обычно. Вот здесь можно посмотреть различные варианты оформления:

Декор вентиляционного короба на кухне (76 фото) - фото - картинки и рисунки: скачать бесплатно (pro-dachnikov.com)

0
29.07.2022
Лимпопо
Москва

Хотя появилась идея, что если вентканал трансформируется в столешницу, т.е от него столешница пойдёт. Его можно задекорить как-нибудь красиво. От окна и до него кухню впихнуть.

0
27.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Елена Стороженко, а это идея!! Как дополнительная рабочая зона, возможно, это наш вариант! Спасибо🙏

0
27.07.2022
Лимпопо
Москва

Ох какая у вас головоломка...

По существу ничего не скажу

0
27.07.2022
esenseven
Мирослав, 4 года 1 месяц Москва

Размеры подпишите пожалуйста, так непонятно в чем проблема

0
26.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

esenseven, 12м, точных размеров пока нет, но в масштабе все так

0
26.07.2022
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Глубина вентканала какова?

0
29.07.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Яюшка, см 60 примерно, размером с нормальный холодильник

0
29.07.2022
Светильники в кухню-гостиную Подскажите какой обеденный стол лучше

Похожие записи