Войти
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Наша новая квартира и головная боль...

Мама мальчика (13 лет) Красногорск
С тем что есть и пока с отсутствием финансов... Я бы в кухне поставила белые табуреты и повесила а окто белую тюль или роль шторы. Это слегка освежит кухню (У нас похожая ситуация была, все сливалось. Тюль, табуреты и скатерть изменили восприятие. Теперь не бесит так ). Не большой шкаф и стол поставила бы вдоль окна. Это с экономит простраанство и позволит максимально использовать площадь. Обои в гостиную однозначно светлые, может с ненавязчивым рисунком или однотонные. Мебель светлую, я бы да же белую поставила. Будет некая связь с кухней. Диван, я так понимаю, у Вас вперед раскладывается. Заменила бы на что то типа книжки. Вся мебель с максимально простыми формами. Телевизор повесить на стену на против дивана.
В коридор то же максимально светлые однотонные обои. На счет серебристых не уверена, у вас все шкафы с золотой окантовкой и ручки золотые. Может светло песочные, те что не сильно в желтизну уходят, может светло светло бежевые, есть еще бежево серые.
Ванна и кухня очень приличные. Пока бы на них не тратилась. Это самое грязное и финансово затратное дело.
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

вот вот именно это я где-то краем мозга себе и представляла. Диван однозначно будем менять на книжку.
0
03.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
а у вас нет фотки со старой квартиры где было ваше спальное место?
0
05.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

К сожалению другой фотки нет, но на первой фотографии виден наш диванчик. Он раскладывался вперед.
0
05.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

а в разложенном виде он почти до двери доходит или нет? Какие размеры комнаты были?

0
05.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

комната 18 кв.м до ширина комнаты 3,30, а диван в длину 2м. Где-то метр до двери. Но мы ходили свободно.
0
05.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

вот единственная фотка с кусочком разложенного дивана, видно сколько до двери. Сорри за такой бардак 868166f5b82c4980445ff783a17b7b45.jpg , это мы переезжали)
0
06.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва
А тюль белая воздушная в гостиную подойдет???

0
03.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
Я тюль люблю и вообще шторы. На мой взгляд они придают уют. Я бы повесила. И в зависимости от общей картинки, может да же с не навязчивым рисунком (типа икеевских)
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Спасибо! ООО... теперь все это по цветам в мозгу составить грамотно. И с мебелью разобраться. Диван книжка будет стоять вплотную к столу, а стол вплотную к окну. Понравился вот такой стол, подойдет ли
3dc8d6f41ae37dca75d9ba42841ba5ac.jpg
0
03.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
А шкаф к нему есть? Диваны в с тканью в такой тональности видела, они очень благородно смотрятся. И темные подлокотники, близкие к тону арки или кухни. Только вот кухня у Вас классическая. Диссонанса не будет ли по стилю?
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Нет шкафа нет, да и не вместить его. А какой стол подойдет? Можно фото? Это как раз самый острый вопрос, который меня мучает сейчас. Так как планируем покупать в ближайшее время.
0
03.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

четырехкомнатная на 34м2? а можно план? 

0
03.11.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Может, 54? Тоже сомневаюсь

0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

64 кв.м, план вставила выше. но он до перепланировки
0
03.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

а, ну это уже ближе к правде. а перепланировка только с кухней-гостинной?

0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

нет, еще там с большой комнатой намудрили. Теперь это комната старшего

0
03.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

есть начало идеи...если уж стенки поломали (я так понимаю) между кухней и гостинной, то нужно продолжать. Я подумала- раз вам кухня не нужна особо, да и многовато ящичков для семьи ,то...убираем стенку дальше до окна,т.е. арка получается шире-от стены до холодильника. Полустол на кухне у окна с микрове и каким-то ящиком убираем. Раз в планах новая светлая кухня, то вместо всего этого ставиться сплошная столешница,заканчивающаяся закруглением там,где у прошлых хозяев стоял стол книжка.Как раз это закругление отводится под ноут, снизу принтер, между окнами небольшие легкие полки, ближе к плите под столешницей пару табуретов незатейливых. Микроволновку (уж не знаю,мы всей семьей огромной живем без нее) в новой кухне может приткнете,если надо. Далее под окном меньший угол и вдоль стены к выходу больший-предлагаю диван из кубиков,собирающийся ЛЕГКИМ движением в шикардос кровать. f8a54fe517a5193478d2f22923639aa3.jpg 

не про этот думала, но очень похоже...Так же я понимаю,что вам нужно место хранения вещей...Вот с этим пока не понимаю...Телек можно на кронштейн повесить примерно так же,как у бывших было, а под ним угловую небольшую горку...или полки окошками разного колибра db615304039b0f9e8a258d227acd60ed.jpg c715579562dc2b01a2b5f461990d5c38.jpg 91227bedd70a7ddcf09fbb82a4279edf.jpg 

Или от арки к выходу под потолком пустить ряд полок, переходящих в шкаф у двери...а в пространство между шкафом и аркой занять под телек с регулируемым кронштейном ...блин,в голове сидит, а вот как на текст положилась моя мысля-не знаю...надеюсь немного понятно)))))))

0
03.11.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

ну у вас очень даже неплохое начало, и со вкусом все в порядке. думаю и остальное осилите. я  лично стараюсь делать обои не обязывающие ни к чему, то есть без рисунка, минимум фактуры.. чтоб смотрелись просто как окрашенная стена. ну и светлые конечно в вашем случае . кухня на мой взгляд не плохая, фартук менять однозначно на более светлый, можно в тон столешницы. можно скинали с рисунком сюда,хотя.... плитка для такой кухни наверное лучше смотрится.плитка на полу  в кухне вполне себе. табуретки взять  со светлой обивкой, молочного цвета например,а лучше стульчики и никаких корпешек на стульях.а зачем плитка в гостиной? может на ламинат заменить? стол для компа можно сделать вдоль окна, больше свободного места останется. ну как то так
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

табуретки временные, а подушку случайно деть положил(это для пола, чтоб на полу сидеть). Плитка в комнате уже была от прежних хозяев, у них везде теплый пол проходит.
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Спасибо за такой быстрый ответ! приятно слышать ободряющие комментарии.
Дом у нас кажется серии ii-49д , а сама квартира всего 64 кв.м
Мы купили ее в том же районе где жили раньше, потому что привязаны к школе и саду. Хотя присматривала и новостройки за МКАДом.
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

bc35a16a0032de3c8b83c92f0eb11f98.png
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Кухня то нам нужна))). Все ящички заполнены разной кухонной утварью. Столешница единая, п-образная. Место для хранения в самой гостиной особо не нужно, наоборот хотелось бы поменьше ее загружать. А вот стол нужен компьютерный, я частый гость за компом:)

Собрались покупать, а вот какого цвета не знаем, всю голову с мужем себе сломали.

0
03.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сатка
Кровать двухъярусная у нас точно такая же )) Даже цвет шторок совпадает. ) Планируем переехать в трехкомнатную, там, может, разделим кроватку на две отдельные. У меня к вам вот какой вопрос — комод из этой же серии, что и кровать? Удобный?
От шкафа в восторге. У меня проблема, куда разместить эти многочисленные коробочки с конструкторами и прочим. В книжном шкафу пока храним, но неудобно доставать. А вот шкаф... в общем, есть мне над чем подумать до переезда.
0
04.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Комод покупали намного позже, точно не этой серии. Мебель у нас Олимп кажется. А комод покупали в мебельном по соседству, потому что похож был. Да он очень удобный и вместительный. Кладу туда одежду. Сама в восторге от шкафа, спасибо)

0
04.11.2014
Мама мальчика (18 лет) Чехов
Добрый день! А где вы заказывали шкафы-купе? я так понимаю они по индивидуальным размерам заказаны?

0
19.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Здравствуйте! Шкафы которые в коридоре остались от прежних хозяев. А шкаф для книг и игр заказали на рынке (фирму не помню), там просто была уже ниша.

0
20.11.2014
Мама девочки (30 лет) Харьков

Вы просто молодцы! Очень понравилась комната старшего сына. Вкус у вас хороший, потому думаю с ремонтом вы управитесь. Не привязывайтесь к кухне и коридору. Делайте ремонт в гостиной, учитывая стиль уже сделанного ремонта, а появятся средства переделаете кухню и коридор. Поклейте серенькие обои в коридоре-они свяжут комнату сына и немного охладят рыжий цвет и будут ждать своего часа.

0
03.11.2014
Москва
а какой серии у вас дом? и по поводу шкафа с игрушками,где серые раздвижные двери-он вам достался от старых хозяев?или вы уже сами искали фирму?
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

этот шкаф мы специально заказывали, где- то на рынке строительном. шкафом довольны))). На его месте стояло два кресла и столик с зеркальцем для дам. Но полки для книг и игрух  оказался важнее.
дом серии: ii-49д
0
03.11.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Сначала думала поклеить вот такие обои и поставить светлый диван. Но теперь задумалась, не будет ли комната темной? 3b5bdd7a35be1bdebbb621db182ec506.jpg

0
03.11.2014
Мама девочки (15 лет)
я считаю,если нет денег,переклейте обои старые на светлые тона,уже вид будет другой,даже с темными наличниами и дверьми.
0
04.11.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
подскажите а ламинат (где вы близко показали) что за фирма и как называется?
0
06.02.2015
Наша квартира после ремонта ДД девочки)Приглашаю в детскую,вот что получилось...

Похожие записи