Войти

Подскажите, как украсить/разнообразить кухню!

Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Не хотите дать цвета в шторы, скатерть и в текстиль стульев — накидки? Например, зеленый. Наверх кухни в тон к шторам, накидкам и скатерти поставить кашпо с живыми цветами, а над столом в тот же тон (и тему) — картину?

У нас тоже светлая кухня, мы именно так решили. Очень красиво и свежо зеленый с белым смотрится.

866706287cb36c23356d2b2eae340104.jpg

0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо! Мне тоже близки такие цвета, спасибо за вдохновляющие картинки:)

0
10.11.2014
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Еще, вот я бы на том месте, где стоит стол, сделала бы фреску (или хорошие фотообои — они подешевле) в тему садика или улочки городка старой Европы. Очень интересно может получится. Мы делали фреску в аffresco . Они делают три цветопробы — могут подобрать в общий тон кухни. У нас вот такая:

8cb81395f437113500abb182fe790c51.jpg

Эти все картинки из дизайн-проекта. В реале все еще красивее получилось. )) Зеленый цвет очень оживляет)
0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Какая красота! Я думала о фотообоях, потом как-то забылось, теперь понимаю, что фреска — очень красиво! А живые фотографии с вашей фреской можно где-то увидеть?

0
10.11.2014
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва
У меня их нет пока. Находимся в состоянии переезда туда. Если Вам не срочно, то могу завтра-послезавтра сделать и выложить.  Но около нашей фрески стол наверно не очень. На нашей фреске дверь какая-то старая перекошенная))) мы с мужем против были, но дизайнер настояла и нам правда подошла. А вот для столиков у Аффреско очень много красивых улочек, веранд с видом на море и зелень. Мы на них облизывались с мужем, до сих пор хотим, но нам на стену улочки нельзя было. И так кухня 30 метров, а с улочками получилась бы уже целая улица. Если брать у Аффреско обои, то можно фрагмент брать — еще дешевле будет, можно и в 8-9 тыс уложиться. Мы так в комнату сыновьям фрагмент взяли с машинками — Маквином и его друзьями. Красиво получилось.
0
10.11.2014
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Ну вот например первые попавшиеся фотообои. Можно взять один кусок из трех.

Замок

Е
сли брать Фактура фотообоев Velatura, то она очень похожа на фреску,вообще не отличить.
0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Большое спасибо за идею! У нас не большая кухня, поэтому визуально я бы хотела увеличить пространство! Как будет возможность, обязательно выкладывайте свою кухню, уверена, что здесь многим будет очень интересно!!! 

0
10.11.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами
оч приятна кухня у Вас)
мне не хватает цветов )живых
можно даже горшочек цветущей розы/азалии /или еще чего
(как скатерть у вас) 
02eb5840ccc647ee16965d397f7914f4.png d37342a1743fd9dc94b8bc7ac51d1aca.png
еще я бы поставила серебряную утварь) или белые графины (фарфор)5c0794d246be9043dd77eea20c7ea59f.png67f0ff433a5ee30ec2f74a4711902e8d.png
и картины маслом в красивой раме над столом (я понимаю что дорого но за-то красиво)типа вид природы (цветы беседка или поле что то типа прованс франц)
0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо! Очень импонирует мне идея с картиной! Осталось найти именно свое произведение! Насчет цветов вы попали в точку, уже купила цветок в салатовом горшке, фотографии не все свежие) Столовое серебро -моя мечта, надеюсь сбыточная

0
10.11.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами
cfc8180235b6aa5cdf68f04e5958c164.png
мне прям оч нравится ваша скатерть)у меня похожая)вот
0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Какая у вас красота! Просто мечта! Комод просто волшебный! А где-нибудь можно увидеть ваш дом в фотографиях? :) 

0
10.11.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами

спасибо)

0
10.11.2014
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Светлана, мне кажется холодильник выбивается из всей этой теплой гаммы. Если не собираетесь менять в ближайшем будущем, я бы посоветовала сделать декупаж по всей поверхности. За фон взяла бы мелкие розочки, как на скатерти. Смотрелось бы очень оригинально.
0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо большое! Холодильник да, выбивается, менять пока не планируем, я даже не знала, что таким образом можно декорировать холодильник! Давно хотела попробовать эту технику!

0
11.11.2014
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Ну всегда можно покрасить в цвет мебели (сейчас есть такие краски, которые держатся на любых поверхностях) ну или декупаж. Если совсем изощрятся видела как расписывают вручную:)
0
11.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо!

0
11.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Мне очень нравится ваша кухня.Текстиль у вас очень красивый,как по мне для таких окон очень идут кружевные шторы.Можно для настроения пошить нарядную короткую шторку в тему к скатерти или чехлам стульев.Цветов !!!Очень нужно)Такая кухня просит их_) можно часыprovans-4.jpg

original.jpg

красивые полочки просятся и картины в белых рамах.Вообще тут разогнаться можно)))ОГОГО)

0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Сколько картинок красивых! Признательна Вам за подборку! Присмотрела полку для тарелок в икее, думаю, она будет здесь уместна!

0
10.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Картинки и рамки настолько заезженная тема,полки смотрятся здорово)свежо так)И еще мне кажется  нужно поиграть с сервантами, у вас скучно в них,несмотря на то,что там все же цветная посуда.Например, поставить на полках и в сервантах посуду яркую.Одного плана,с красивым сочным принтом таким)

А вообще второй день любуюсь вашей кухней)И ломаю голову, что делать с моей)

0
11.11.2014
Светлана, а это кухня из икеи? во сколько обошлась?? смотрю в каталоге-не могу найти(((
0
11.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Да, икеа лидинго, 110 без техники и сборки

0
11.11.2014
а сколько метров за эту сумму??нам в леруа массив дерева насчитали за 4-5 метра..точно не помню какую планировку там считали за 70. думала,что в икее бюджетнее!!
0
11.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Примерно 4,5. Массив я считала на свою кухню больше 200 выходило

0
12.11.2014
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Москва

Очень понравилась ваша кухня!  А что у вас за скатерть? (давно ищу что-то подобное).

0
11.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо! Эта скатерть продается в отделе немецкого текстиля тк столица в Зеленораде

0
11.11.2014
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Москва
Спасибо!
0
11.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Оживить иожно текстилем,чркими цветосными горшками.чехлаии на стулья,рамки ,полки,коыемолки стилизовпннве,ковка на полках(держатели),доски(продаю кстати,а стиле прованс) ,картина(могу напимать яркую и большой формат),главное определиьь приятную для себя цветовую гамму(зелень,желтый,бирюза,можно серно -белыми аксами,можно черно-белый коврик на пол,вариантов миллиард-ррихвптки,посуда,цветы,горшки

0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо! Столько идей!!!

0
11.11.2014
Мама мальчика (10 лет) Москва
мне кажется вам подойдут аксессуары в стиле прованс, посмотрите на сайте Интерьерной лавки для вдохновения, у них цены космические, но всегда можно найти аналоги в магазинах попроще...типо уютерры и той же икеи и пр. in-lavka.ru
0
12.02.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо! 

0
12.02.2015
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Римскую штору на окно, с розочками как на скатерти. Текстиль на дверь, шторка "кафе". Над обеденной зоной полочку в стиле прованс для тарелок, на стену у двери картину или вышивку ( размер д.б. большим) или коллаж из фото. На окно растения в горшочках, лучше пряные травы.

0
13.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо!!!

0
14.11.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Красногорск

Извините за вопрос не по теме. Как вам близкие друг к другу газовая панель и мойка, не мешаются? Я планируют сейчас кухню, и у меня более менее удобно получается, если угловая мойка, 15 см бутылочница, а потом газовая панель. Но пока сомневаюсь.

0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Только для того, чтобы сохранить дистанцию между мойкой и поверхностью, я решилась на нестандартную поверхность, что не очень удобно. В идеале хотелось бы 60 см, но я привыкла

0
11.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

над обеденной зоной — колаж из фоторамок, причем изображения скорее черно-белые.


0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо! Рамочки очень хочу и именно черно-белые!

0
10.11.2014
Мама мальчика (10 лет) Москва

Может лучше на стену рядом со столом повесить много скомпонованных рамок?Могут быть фото,или просто подборка распечатаных картинок?

Часы тоже не забывайте

0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо за идею с часами! Тоже о них думала))

0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Гонаивес
 посмотрите тут мебель похожая вроде-

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1746097

0
10.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Лобня

Спасибо! Очень красивая кухня у Марии! 

0
10.11.2014
Текстиль на кухню, окно с балконом. стиралка на кухне.

Похожие записи