Вдохнуть жизнь в прихожую

И снова здравствуйте)))) Еще раз выражаю огромную благодарность всем,кто принял участие в обсуждении моей прихожей. Так вот,результат на данный момент следующий: - я таки сняла эту плитку.Довольная как слон.Теплый пол остался не поврежден(спасибо огромное нашему мастеру-золотые руки).Доволен как слон муж.(что не мало важно))) -комод стоит как родной в простенке между залом и маленьким коридором,как на коллаже от Текилы.Ей,кстати,отдельный поклон. Там же будут жить часы. -сейчас нахожусь в поисках рамы для зеркала.Везде золото и вензеля в продаже((( - на время конфисковала ковер у старшей дочери. Прижился как и был тут.))) - не поверите,теперь все тусуются на этом ковре.)))так удобно играть с младшей,тепло,мягко, 2-х метровый папа как удав растягивается вдоль))) Пока фото не выкладываю,поскольку все еще только начинается.А за неимением свободных средств закончится не скоро Но главное-я на правильном пути. Совет тем,кто сомневается: делать или не делать,когда что-то вроде все нормально,но что-то смущает(как было у меня):ОДНОЗНАЧНО ДЕЛАТЬ!!! Другое настроение,другой вид.Всем удачи!!!!
16.12.2015
Вот, наваяла что смогла, суть понятна, а дальше Вы уже сами смотрите, прикидывайте. Размеры мне применить не удалось, потому что каких размеров стулья эти я вообще не знаю :)) Т.е. все делалось на глазок, но принцип понятен. ПокажИте потом, что получилось, ладно?:)
23.10.2015
Текила,здравствуйте. Начеркала новый коммент.Если интересно,гляньте.
16.12.2015
Прикрепила план прихожей (от руки).Ищем идеал дальше.
23.10.2015
Мне кажется, я поняла почему меня (и вас тоже, возможно) раздражает плитка: порожек очень отличается по тону и это очень в глаза бросается.
22.10.2015
очень красивый приятный цвет у вас в прихожей.
21.10.2015
Спасибо.Мне тоже цвет нравится.В жизни он намного красивей,чем на фото и текстура как под кожу.
21.10.2015
Я бы сдвинула комод и поставила рядом с ним банкетку,чтобы при входе сначала она стояла и следом комод.Потом в прихожей по-моему просто необходимо зеркало(у себя я сделала всю стену зеркальной),я бы его около домофона повесила-такое,чтобы прям во весь рост и с рамой широкой.Ну а между дверьми гостинной и другой комнатой как раз ваше дерево).Или как вариант-поменять местами дерево и зеркало.
21.10.2015
Машулькин,спасибо,что уделили время. А камод куда Вы предлагаете сдвинуть? В какую сторону?
21.10.2015
Если на фото смотреть,то в лево.Зераало кстати еще лучще впишется на стене с доской(или что там на фото?)я почему-то только сейчас на это фото внимание обратила.
22.10.2015
А мне кажется около домофона зеркало лучшее будет. далековато от двери получается. Например, подкрасить губы перед выходом если уже в обуви - не удобно.
22.10.2015
Зеркало нужно. Не знаю, в полный ли рост, одеваетесь вы все равно в тамбуре. Можно повесить над комодом. Можно в простенок, где висит домофон. В белой раме :) Кстати, а комод в простенок не лезет? Посмотрите вот такие варианты. На диванчике и посидеть можно, и сумки (и не только )спрятать. Ну и полочка хороша с ручками опять-таки для сумок :) И для всяких милых безделушек, если они, конечно, у вас приветствуются :) И неплохо с семейным древом сочетается. Второй вариант Столик, ваза, мягкий стул - возможно, не так практично, как диван, но безумно уютно :)) Ну и парадный вариант: люстра, картины /фото в белых рамках, ваза, зонтница, небольшой столик...
21.10.2015
Спасибо огромное за примеры. Столики,вазы,кресла мне тоже безумно нравятся.Но камод нужно оставить обязательно))) Мне вот такое сочетание понравилось(не по цвету а по функциональности) тОже кресло и пуф нравятся.Как тогда их и комод разместить,учитывая что везде одни двери?Комод между залом и маленьким коридором(на фото в этом простенке-розетка) кресло,где сейчас комод,пуф туда,где домофон?А дерево куда?над креслом?
21.10.2015
Комод можно переставить и над ним повесить часы, например. Одно кресло на этой стенке будет сиротливо смотреться, к нему можно поставить небольшой столик, можно вешалку на ногах, большую вазу (только чтоб безопасная какая-то была, малышка все-таки в доме :))) Пуф к домофону, над ним зеркало, там почти в полный рост влезет. Вообще, конечно, нужно определиться со стилем, который подходит вашей семье. И элементы под него подбирать уже. Чтобы часы сочетались с деревом, со светильником..
21.10.2015
Стиль вроде как двери задают: модерн.И я все со своими яйцами)))вернее деревом))) Если дерево повесить на стену,где сейчас комод.Пространство как раз позволяет расширять фототеку.(мы на фотосеты ходим по сезонам или событиям)А чуть сбоку,ближе к входной двери-кресло,тоже сиротливо будет?
21.10.2015
Я зануда :) " Наиболее заметной особенностью модерна стал отказ от прямых углов и линий в пользу более плавных, изогнутых линий. Часто художники модерна брали за основу своих рисунков орнаменты из растительного мира" (с) Так что от модерна тут как раз пока только дерево :))) Впрочем, нынешний модерн понятие такое.. растяжимое :))) А поставьте 2 кресла, а? между ними стоик, над столиком дерево. А вообще у Вас такая прихожая, что там танцевать можно, по-хорошему завидую :))
21.10.2015
Вот именно,что там танцевать здорово)))) а впихнуть невпихуемое как? Если я 2 кресла поставлю,а между ними столик-проход в маленький коридор между креслом и комодом будет совсем малюсенький.Все будут натыкаться либо на то,либо на то,и чертыхаться,а младшей же еще на машине надо проехать ))).Помещение-то да по квадратуре позавидуешь,а бестолкоооовое с этими выходами. Эхх,ищем дальше. Ценю Ваши советы.Спасибо.
21.10.2015
Да ладно, а так и не скажешь, что там все узко и мало места :)) Комод какой глубины? ну и кресла можно поискать менее массивные. А можно вместо второго кресла поставить тот же пуфик. Ну в общем нужно брать рулетку, замерять все стены, топать в магазины с рулеткой же и все тщательно вымерять :) потом в масштабе набросать план. Как-то так :) Чтоб уж все влезло наверняка и никто не чертыхался :)
21.10.2015
Текила, комод -43см. а если такие кресла рассматривать:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20040241/ Все осложняется тем,что у нас в городе особого разнообразия нет. Хотя,может и наверно,уже изменилась ситуация.Ведь я по мебельным с рождения дочери не ходила. Текила,если я приложу замеры,Вы не откажете себе в удовольствии))) продолжить обсуждение?
21.10.2015
Кресло и пуф ведь можно и на заказ сделать.Этих умельцев у нас полно в городе.
21.10.2015
Конечно!
21.10.2015
Я поняла почему я считаю,что места мало:для меня пространство для размещения кресел,например -там где ламинат.То есть если одно кресло -на плитке,другое на ламинате,меня это раздражать будет(Уж такой я перфекционист что ли или шизик)))Или нормально будет,просто коврик какой-нибудь меховой,шкурку под ноги кинуть?А так стена да,огромная.Тут предлагают стену одну зеркальную сделать.Мне вроде больше импонирует в раме.Я пришла домой и поняла,что мне необходимы кресла-стулья,что фото мне скидывали(где со столиком с вазой)Поскольку они без стенок боковых не будет ощущения,что съедается пространство.Мне так кажется по крайней мере.
21.10.2015
Текила,здравствуйте. Прикрепила план прихожей для нагладности.
23.10.2015
Я ничего не вижу, очень мелко :(((( И ссылка на икеевские стулья не открывается, я вообще не могу найти в инете нормальные мягкие стулья, как на нашей картинке с вазой :)) как они называются? :)))
23.10.2015
Если бы я знала,как они называются??? Икеа-кресла Тульста. А как мне сделать,чтобы виднее было.? Я -то видать поскольку сама писала, все понимаю))))
23.10.2015
прихожая квадратная? вторая сторона тоже 3.06?
23.10.2015
да
23.10.2015
Ок, я начала кое-что делать, коллаж, скажем так, но сейчас нужно убегать, появлюсь к вечеру ближе :)
23.10.2015
Спасибо за внимание к моей теме.С нетерпением буду ждать Вашего возвращения.Хорошего дня.
23.10.2015
Прикрепила покрупней размер.Так видно?
23.10.2015
Текила,сходила без Вашего разрешения к Вам в дневник.Чумовая детская.Вы-большая умница.
21.10.2015
Почитал Вас и комменты.Отвечаю по-порядку: 1.Аквариум ставить стремно,мало ли какую энергетику потушите. 2.Плитка на полу нормального цвета. 3.Я так понимаю,что помещение новое и Вы пока к нему не привыкли.Но роме этого есть такое состояние,что что-то как-бы не то.Это от того,что при вселении Вы скорее всего по-другому поставили кровать.на другую энергетику,к которой привыкли в прежнем жилье и понимаете,что все идет как-бы иначе.Как давно Вы проживаете в этом жилье,так как только через пару лет люди осознают,что все идет не так,как было раньше в прежнем жилье.
21.10.2015
Анатолий Николаевич,здравствуйте. Спасибо за комментарий. Помещение относительно новое,просто ремонт сделали. Делали перед рождением младшей дочери без особых вложений, чтобы было не жалко потом. И выбор был правильный: обои уже в зале "покоцаны",кухня тоже пострадала уже))) А нам всего 1,9.Я понимаю прекрасно,что именно это меня и смущает и поэтому и застопорилось: если бы делать на раз,я бы ,конечно,все сделала по добротному,как из журнала,как мне нравится. А так мы живем в ней 6 лет. Мне квартира очень нравится.Очень светлая.Мы с мужем в нее как вошли,не сговариваясь одновременно сказали:Наша. Вид потрясающий: на Волгу.В ней до нас никто не жил.
21.10.2015
А даты рождения ваши можно глянуть?
21.10.2015
Смотрите в личке.
21.10.2015
я бы большой аквариум бы поставила бы
21.10.2015
Елена,спасибо за комментарий.Я такого же мнения,что просится аквариум. Аквариум большой на свою тумбу ведь надо. Не будет ли перебор:две тумбы в таком небольшом помещении.Убрать камод-значить получить массу неудобств.
21.10.2015
Фото фамильного дерева забыла прикрепить в первый пост.
21.10.2015
Стык между ламинатом и плиткой Выбор прихожей...