Как добавить в детскую "детскости"?

Если только "добавить", при этом не менять то, что уже есть, то я бы довнесла в комнату: - над диваном картины (формат А4, сперва покупные, а затем, когда Захар подрастёт, в эти рамки вставлять его собственное творчество); - к противоположной стене детский столик и стульчик (да, в полтора года вполне пора), а над столом на стену - флажки (не очень пёстрые); - на карниз декор - вертикальные беленькие "висюльки" (можно купить, а можно самой сделать). Достаточно :-)
15.01.2016
Комната для детей должна быть яркой, чтобы ребенку хотелось в ней находиться.....с открытыми полками как ни крути, ребенок должен играть во все свои игрушки, а если они все спрятаны в шкафу, то они ему и не интересны....даже на умственное развитие, извините, но эта комната будет плохо влиять...нет выхода для фантазий, нет места для игр.....скучно....мрачно....тоскливо...Срочно меняйте ВСЕ по возможности! Пока ребенок активно развивается ему необходима яркая жизнь! Начните с текстиля! Никакие наклейки не помогут, пока такая картина в целом! Извините за резкость, но хочется, чтобы вы понимали, что очень ошиблись с выбором комнаты для малыша.
15.01.2016
мне очень нравится вот этот проект мистер дорс тут тоже мебель взрослая, но как-то они добавили элементов и сразу видно что мальчик живет. может вам тоже каких-то таких элементов на стену или полки подобавлять?
15.01.2016
Оооо, спасибо!!!! Как раз такого рода идеи я и ищу. Я хочу не изменить то, что есть, а добавить, то, чего, как мне кажется, не хватает. Премного благодарна!!!
15.01.2016
Варюш, посмотри наклейки Декоретто, они очень симпатичные! Я в Детском мире покупала объемные, мне они больше всего нравятся, но не знаю, есть ли сейчас в продаже. Ассортимент можешь здесь посмотреть: http://decoretto.ru/children-collection/
14.01.2016
Спасибо, Лен!)))) Посмотрю. Решила я заняться декорированием детской)))
15.01.2016
Это здорово, очень приятное занятие))
15.01.2016
Повторяться про текстиль не буду. Просто покажу как мы вешаем рисунки детские (картины, книги стоят на полке Рибба икеевской, рисунки висят на гардиннй струне (она в отделе штор продаётся и стоит 350р - длина до 5 м) Ну или просто на скотч (флизелиновые обои - если честно проблема не оторвать скотч, а закрепить - регулярно подклеиваю). А вот стеллаж (сейчас уже заполнено все - праздники все же:) ). Мелочь в коробках. Пониже для младшей, повыше для старшей.
14.01.2016
Вам уже кучу всего сказали.от себя добавлю,что наклейки не надо,ну не смотрятся они в основном,очень портят все.Повесьте картины вашего малыша над кроватью,в инете полно вариантов,как красиво их развесить.икеея Вам в помощь)))напротив кровати опять же можно икеевский стеллаж поставить,бежевый,чтобы со шкафом гармонировал.В него желтые ящики,на пол ковёр под травку и в тон шторы.Все!Комната заиграет и преобразится. Вот для примера сделала вам коллаж,чтобы понимать как все вместе будет смотреться
14.01.2016
Спасибо огромное!!!
14.01.2016
Да не за что,покажите потом как все получится
14.01.2016
Я бы декорировала шкаф красивой тканью с детским рисунком и поменяла ручки на весёлые. Покрывало можно на кровать детское.
14.01.2016
Вот про ручки еще никто не писал)))))
14.01.2016
ну я, как всегда, отличусь:-)
14.01.2016
Я наклеила наклейки детские и уголок превратился в детский
14.01.2016
А не можете показать, как получилось? Я вот тоже с них и решила начать. Сейчас раздумываю, какие купить, чтобы к комнате подходили и сыну были интересны))))
14.01.2016
14.01.2016
Спасибо, действительно симпатично смотрится)))) Такого типа наклейки на любые обои клеятся?
14.01.2016
Вот дерево я уже переклеивала и идеально держится,а винни пух не очень,я где-то подклеивала клеем. Покупала еще наклейку,она отошла сразу. Все брала на али. У меня моющие обои
14.01.2016
100% поменять текстиль. Купите яркие детские шторы. Из той же ткани можно покрывало на диван сделать. Ну и ковер детский (типа икейских с дорогами для машинок). Плюс добавить стеллажи (как ниже на фотке вам показали). Чтобы ребенок имел доступ к своим книжкам и игрушкам. P.S. Только сейчас видела, что ребенку полтора года!!! А для кого вы такую старушачью комнату делали???
14.01.2016
Комната просто мрак...как будто бабушкина; Я бы шторы сменила, не обязательно нужны зайки, просто дайте цвета! Покрывало заменить детским. На али наклейки на шкаф купите....
14.01.2016
Согласна, она ни полуторагодовалому, ни двадцатилетнему.. Автор, сорри, но хотя бы шторы смените, действительно, очень все мрачно.
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кровать-подиум Посоветуйте: освещение и декор