Всем доброго дня! или ночи))))
Сейчас остро встал вопрос КУХНИ. Пока у меня два вопроса:
1. Все же какие фасады выбрать? У меня головокружение. Это даже не вопрос денег скорее. Изначально думали, что только массив. Но просто 90 процентов моих знакомых меня пытаются отговорить. Так как такие фасады все же немного капризные. Да, и честно, сказать, я не очень аккуратная. Сейчас так многие хвалят пластик. Но я почему то всегда считала - это не экологичным материалом.
Хочется купить хорошую кухню, которая прослужит лет 7, а может и 10. Я боюсь разных рассыханий, облезаний, сколов и т.д. Понравилась одна модель из рамочного МДФ, но очень разные отзывы.
Кто что посоветует? Пластик, МДФ, массив все же. ответьте, пожалуйста, закладываем на кухню 250.000 (без техники)
2. И второй вопрос о холодильнике. Муж за отдельно стоящий холодильник, я за встроенный. Есть, кто пожалел о встроенном или наоборот, пожалел что не встроил? из всех встроенных по размерам самый большой (308 литров) Вирпул. есть у кого такой?
Благодарю и обнимаю всех, кто не прошел мимо))))
Миллионный вопрос о кухне. Все кто мучился с выбором кухни-не проходите мимо!
Юля, добрый день!
Если речь идет о такой рамочной кухне

то, мягко говоря, не стоит. Берите или пластик в кромке ПВХ по торцу или пленку. Но конечно, массив - это самый лучший вариант. Можно еще сочетание взять, например

шпон + пленка или эмаль. Теперь, о холодильнике:
1) Если отдельностоящий, то нужно его встроить в кухню, например

кстати, если широкий, то Ariston E4DG AA X MTZ , по моим изысканиям хорош , по цене и качеству; он всего 70 см шириной, а объем 385 литров.
2) Если брать встроенный, то отдельно холодильную камеру Liebherr и плюс отдельно морозильник.
Спасибо за подробный отзыв. Понравился такой рамочный мдф, но что-то много негатива в его адрес

Юля, добрый день!

правда, это Марсель 1, но и Марсель 4 аналогичный.
Поэтому, может быть поищете еще что-нибудь?
Спасибо! Вы даже не представляете, как выручили)))) у нас с мужем обычно все так- нравится! нравится? Берем! да, уже ищем что-то другое
Юля, добрый день!
Мы, например, даем 10 лет гарантии только на фасады покрытые эмалью со всех сторон или шпонированные, а затем полностью покрытые лаком - выводы делайте сами. Срок службы минимум вдвое дольше.
Встройки хватает если добавить невысокий морозильник в нижний шкаф, а холодильник выбрать без морозильной камеры.
Спасибо. Но я не совсем поняла в двое дольше, чем что? Спасибо за совет по холодильнику
Мы тоже выбираем кухню.Но для себя сразу по отзывам определилась,что брать массив смысла нет-это все равно только фасады,сами шкафы-лдсп.Отпленки отказалась,т.к.какая бы она не была есть вероятность,что от пара и от духовки может отслаиваться.Пластик считают самый антивандальный,но я решила брать эмаль белый глянец.В пластике мне не нравиться четкие прямоугольные формы,боковые кромки раздражают.На эмаль как посмотрю,то все,не могу.Хочу.Глянец,белый.В уходе говорят легкий,только протирать микрофиброй
А мне пластик, наоборот нравится тем, что торцы прямоугольные, а у эмали скругленные. Но, что не нравится, так это то, что он кромится и в стыки может забиваться грязь. В этом плане - эмаль лучше.
А вы рассмотрите пластик с кромкой Abs и 3д при правильном исполнении стыка нет и грязь не забьется, кромка вплотную прилегает к пластику
В скольких салонах не была - ни разу не видела кромку на белом пластике, которая бы меня на 100% устроила. Стык, пусть и маленький, но есть всегда.
У моих родителей массив лет 10. Себе мы тоже сделали массив - из дуба. Мастикой не натираю) Очень довольна своей кухней)
А у нас очень высокого качества кухня сербского производства, на заказ делали.
Я сейчас не дома, а с собой только это фото, еще в процессе установки)

Массив дуба, ясеня, акации особенно хорошо себя зарекомендовали. Если нравится массив, то берите :) Можно у нас посмотреть, дизайнеры порекомендуют износостойкие варианты. Из массива предлагаем широкий выбор а различных стилях.
Тема:
Спасибо. Посмотрю. Боюсь, что с массивом, мы все-таки не уложимся в 250, с хорошей продуманной и эргономичной наполненностью)
Расчет стоимости и составление дизайн-проекта в демо-зале или по e-mail бесплатные:
Отзывы в нашей теме можно почитать, с Babyblog'a уже заказывали.
Я не люблю МДФ у меня уже были такие кухни. Ничего плохого конечно не могу сказать, ну НАДОЕЛО одно и то же! Леруа вам советовать не буду, была у меня одна кухня, через год увезла на дачу ее, вся пообколупалась. Недавно купили кухню в Фабио, она хоть и с деревянными фасадами, но смотрится очень даже современненько. У Фабио дизайнеры выездные, я позвонила, приехали в тот же день, вообще все получилось быстро, не больше месяца прошло между моим заказом и тем когда кухня меня радовала своим видом. По ценам не скажу что дешево, но средненько и самое главное КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ

У меня массив 10 лет уже, ни рассохлось, ни трещенки. В уходе абсолютно проблем нет (в эко-мебели брали в г. Дубна, есть офисы в Москве).
У нас встроенный холодильник 180 см, но без морозилки, а рядом встроенная морозильная камера. Мне очень нравится. И в холодильнике места много, и морозилка отдельная - большая. Кухня была из массива раньше, не нравилась. Трещины пошли, выцветает (если нужно заменить одну дверь, например, цвет практически не подобрать)
На отзывы, типа: "Пластик - плохо, массив - хорошо" или "пленка - плохо, эмаль - хорошо", не стоит верить буквально. И пленка, и пластик, и эмаль, и массив могут быть совершенно разного качества. Две, с виду, одинаковых кухни, одного цвета в пленке/пластике/эмали/массиве от разных производителей могут стоить совершенно по-разному и качество тоже может быть разным. Поэтому, не вся пленка отклеивается, не на всем пластике отваливается кромка, не вся эмаль скалывается и не весь массив рассыхается.
Массив или нкт дело вкуса, у меня белая глянцевая кухня очень довольна, на тёмном глянце видны разводы....на моей ничего лишнего не видно....про холодильник: у нас отдельный, встроенный дороже и по размерам меньше. У подруги два встроенных, довольна
Спасибо! но сейчас такие технологии, что даже не во вкусе дело. классический и современный фасад есть и в массиве, и др.материалах. Мне просто хочется узнать, какие минусы и плюсы. С какими фасадами мучение, а какие в одно удовольствие. Учитывая, что я немного ленивая) и натирать мастикой, как советую некоторые производители кухнь из массива - не буду. Или это предрассудки
У меня массив, активно кухней пользуюсь только 5-й месяц, не терла ни разу, если капелька и попадает стираю тряпкой, а так чтобы всю кухню еще не мыла, при том что она белая.
У меня МДФ, низ темнофиолетовый, верх серый с лёгким серебряным отливом. Все фасады кстати матовые, технику подобралт в черном цвете. Легко ухаживать, прохожусь полиролем занимает минут 10. Есть правда пару сколов, так закрасили лаком для ногтей 
Ну у каждого материала есть свои плюсы и минусы. У нас кухня из МДФ, почитать про такой материал можно тут - и вообще на этом сайте посмотрите есть описания всех материалов, и много примеров кухонь сразу с ценами. Можно выбирать на ходу что нравится а что нет.
я пожалела о встроенном холодильнике, которы в 60 см становится - мал. Если есть возможность , берите большой.
во встроенном объемы обычно маленькие (лично для меня) и стоимость выше всегда
Да, просто в нашей панельке не разгуляешься с кухней)))) спасает, что два балкона и думаю, что второй холодльник можно поставить на один из балконов
Я как то тоже против встройки, если есть такая возможность. И объем меньше и стоимость выше. Особенно после приобретения side-by-side))) это просто счастье, а не холодильник)))
Галина, спасибо за ответ) Я тоже так думаю, но размеры кухни спускают меня с небес на землю))))
Мы еще делаем ремонт, но кухню уже установили. У нас белые фасады из МДФ, холодильник планируем не встраиваемый, так как у встраиваемых емкость небольшая. Вся остальная техника встраиваемая.












