Войти

Мой буфет

Спасибо! Что в ваши руки попал этот буфет и вы ему дали вторую жизнь!

Я сама поклонница подобных вещей, вернее старинных предметов и мебели, антиквариата. Вот, где, действительно красота! И дух ушедшего времени, и шарм, и уют!

Всегда восторгаюсь, как в западных странах бережно относятся к таким предметам мебели, умело их вписывают в интерьеры. И очень ими гордятся.

К сожалению, в наших странах бывшего СССР, переживших стандартизацию (как в фильме "Служебный роман" когда у всех все одинаковое) большинство людей не ценят подобной мебели. И не понимают зачем столько усилий для какой-то "рухляди".

P/S "В каждой комнате должна быть хотя бы одна хорошая антикварная вещь, чтобы придать ощущения постоянства. Интерьеры выглядят спонтанными и безыскусными, если в них нет ни единого утонченного, добротного предмета, который своим бы возрастом придавал бы солидности." Дебора Нилдман."Дом, милый дом".

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, я всегда тоже восхищаюсь) Порой какой-нибудь фильм смотрю и в интерьер вглядываюсь, даже нить событий теряю. Да, сколько их было на дрова таких пущено...

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У меня еще комод в коридоре старый. Надо до ума довести тоже. Притащила из дома, шедшего под снос.

0
11.04.2017
Ксения
Кострома

Евгения,Ваш муж счастливчик!!! Такая жена-мечта любого мужчины. Не ноет:сделай,ну сделай.Все сама. Это действительно, без сарказма сказано.
Шедевр, конечно.!!! Какой титанический труд!! Какой сногсшибательный результат!!!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я в один день поняла, что либо разведусь, либо буду все сама. Муж на работе всегда. Да и мне больше ради развлечения. Я прям медитирую, когда крашу.

0
11.04.2017
Ксения
Кострома

Евгения, не знаю правильно это или нет. Но я выбрала такой же путь-не развод)))Тоже все время на работе. Правда руки у меня растут не из того места, откуда у Вас мне кажется)))
Творите, шокируйте нас и дальше.
0
12.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да думаю это верно. У меня муж хорошо зарабатывает, ипотеку платим, ремонт хороший потянули. Не хочу его грузить ерундой. Тем более у него мозги, а руки у меня как раз)

0
12.04.2017
Ксения
Кострома

0
12.04.2017

Превосходно!!!

Как же я хотела буфет забрать из съемной квартиры.... но, но, но... в 8-ми метровую кухню он бы никак не встал.

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

О, я когда жила на пятиметровой мечтала хотя б о посудомойке)

0
11.04.2017

Я свои 8 метров так распланировала, что у меня даже диванчик будет ) Вот только места для буфета не осталось ))) 5 метров вообще слабо себе представляю.

Но ничего, будет у меня дом когда-нибудь, вот тогда я и заберу тот буфет!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

5 это коммунальный ад и обеды в 2 захода.

0
11.04.2017
0
11.04.2017
Анна
Семён, 12 лет 5 месяцевЮлечка, 9 лет 2 месяца Москва

Я сама потворить люблю, но на мебель у меня руки ещё не замахивались🙈😍 красота

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

А все равно, что красить)
0
11.04.2017
Аляска
Матюша, 13 лет 9 месяцевВасилиса, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

Во сколько вам обошлись материалы?

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

В 3 тысячи примерно.

0
11.04.2017
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

А сам комод за сколько купили?

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

За 10. Это бы один из самых дорогих, но в самом хорошем состоянии, а так он мне и за 5 попадались, но совсем убитые и облезлые.
0
12.04.2017
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

Читала и не верила, что Вы этим профессионально НЕ занимаетесь! Молодец! Круто! Да еще и такую даль за ним тащились, а вдруг ничего бы не вышло. Смелая Вы женщина! У меня на даче в летней кухне стоит один в один, и в доме в каждой комнате куча похожих еще от моих бабушек-прабабушек. Так мы вот этот как у Вас не знали как выкинуть, он тяжелый такой, да и вывозить же надо куда-то, машину заказывать. Хотели в том году на дрова его распилить, но так рука и не поднялась. Думаем, пускай стоит, хлеба не просит. Но реставрировать его точно никто не будет)))) Может только если мои внуки)))

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) Все интуитивно. А у нас ничего не было подобного, только стандартные стенки советские, на даче тоже все простенькое. А продайте на авито) Вдруг кто-то ищет) Я искала чтоб по нашему Щелковскому району и ничего не попалось мне.
0
12.04.2017
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

Про продать даже не думала, что такое покупают) А стенка советская у меня до сих пор в квартире, а также пару тумбочек, столов, стульев.... мечтаю о чем-то более современном.

0
12.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Ну просто цену ломить не надо. Некоторые ставят 50 тыс, все же это серийное производство. Сейчас много покупаю дешево, реставрируют и продают дорого, сама на таких в инсте подписывалась.

0
12.04.2017
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

извините за мой французский - пи....ц как красиво!!!! просто обалденно!! такая красота вышла. очень здорово.

сколько по времени вы все это делали? месяц?

0
12.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) Пару недель недель по-немногу
0
13.04.2017

Не смогу подобрать более емких слов, поэтому присоединюсь буфет шикарно!!!! Цвет столешницы офигенный!!!

0
13.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)
0
14.04.2017
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Надо же у мамы такой буфет был, она его тридцать лет назад в белый перекрасила. Женя, как понять краску через воск? И еще, мы тут стол мастерим, надо будет обработать или маслом или воском. Воск потом мыть можно же? Что-то куплю..

0
18.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Это чтоб потертости сделать, берете свечку, натираете углы или поверхность перед покраской и красите. Потом шкуркой трете, и в этих местах где натерто краска снимается и выходит состаренный эффект. Я воском довольная осталась, он с маслами, сразу все пропитывается, масло не пробовала никогда. Вот такой воск брала https://www.dariageiler.com/product-page/стар-воск-мёд
0
18.04.2017
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо большое.

0
18.04.2017
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Жень это чудо. Беру в закладки, мне нынче предстоит реставрация старого бабушкиного комода, вот ему лет 70-80)))и стола круглого раздвижного. Я не дала выкинуть это богатство родителям. Об этом комоде я мечтала с детства. Летом на даче начну.

Буфет шедевральный.

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Рит, не сложно. Просто времени все требует. Делала каждый день по этапу. За пару недель справилась. На даче проще, тут приходилось все аккуратно, чтоб ремонт не задеть. Мне б тоже комод доделать.

0
11.04.2017
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Просто офигенно! Он точно такой, как нужно. А теперь что муж говорит?)

Эх, у меня тааакой буфет был (я их давнишняя фанатка). На молотке еще купила, за бесценок. Резной! с балясинами! Но я тогда по съемным хатам скакала, два раза перевезла и сдалась(.

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У нас тут дом стоял очередной деревянный под окнами под снос, там 2 старинных буфета было, но в убитом состоянии, я все думала, мож разместить хоть куда. чтоб хоть кто их забрал бесплатно, пока я думала неделю, дом сгорел с ними. Я только хотела там пошариться) Вообще на авито много еще их. Муж теперь сам всем хвастается. А еще про то как я комод добывала из заколоченого дома.

0
11.04.2017
♡Sapfir♡
Москва

Это настоящий талант, Евгения! Когда я увидела ключики, у меня захватило дух..Тоже мечтаю о буфете :).

Спасибо за вдохновение!

0
22.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) их кстати полно на авито, мне самым сташным казалась транспортировка

0
23.04.2017
Луша
Арсений, 15 лет 4 месяцаАртемий, 15 лет 4 месяца Москва

Какая же работа проделана!!! Красивейший буфет получился.

Вам можно этим деньги зарабатывать))
0
12.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)
0
12.04.2017
Оля-ля
Смысл жизни, 16 лет Липецк

Восхищаюсь такими людьми : рукодельными, упертыми (в хорошем смысле слова), не ленивыми!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)

0
11.04.2017
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Фантастика!

Я бы не рискнула подобное сделать, но просто в восхищении за такой труд! результат великолепный!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) я сама думала, все проще будет, только покраска и все.

0
11.04.2017

Колоссальная работа, Женя! Буфет конечно попал я считаю в отличном состоянии!👍 Но получилось как всегда- загляденье!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, состояние отличное. Несколько сколов были и вздутия на столешке. Мне б комод теперь осилить. Но что-то нет сил.
0
11.04.2017

Не все сразу! 😊

0
11.04.2017
Машере
Василиса, 13 лет 6 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Москва

У меня на даче в Жуковском стоит 1 в 1 такой же!!! Какая красота!!! Я тоже хочу привезти его в порядок! Спасибо за вдохновение.

А кухня какого размера у вас?

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У меня 14 метров. Я уже не первый такой встречаю переделанный на разных форумах.
0
11.04.2017

Молодец!

И такая же упрямица в достижении цели,как моя жена!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)

0
11.04.2017
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

Женя, просто шикарно! Вот что значит руки откуда надо растут))))

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я думала его за вечер покрашу) 2 недели морочилась.
0
11.04.2017
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

зато какая красотень получилась!

0
11.04.2017
Эля
Диана, 16 лет 8 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцев Москва

Женя, просто потрясающий получился буфет, еще и с такой историей! Вы большая молодчина, продолжайте и дальше пробовать себя в этом деле, тем более со вкусом у вас все в порядке ))) я бы не решилась на такой подвиг ) но мебель с историей это конечно круто )))

0
19.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) меня вечно на приключения тянет, руки голове покоя не дают
0
20.04.2017

Это все настолько потрясающе..нет слов..а сколько скажите на все времени ушло?спасибо за подробности,попробую применить ваш опыт к подобной вещи

0
02.12.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) я делала 2 недели каждый день немного. Я думаю часов 20

0
02.12.2017
Оксана
Илья, 16 лет 6 месяцевВалерия, 13 лет 10 месяцев Москва

Руки золотые!

0
12.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)

0
12.04.2017
Таня_См
Саша, 20 лет 3 месяцаИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Очень-очень круто! Это супер идея. У моей бабушки в деревне точно такой буфет стоит, и досочки так же выдвигаются. Вы молодец!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)

0
11.04.2017
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 1 месяц Ярославль

Я в ШОКЕ! ВОСТОРГЕ!!! Супер! Браво! Столько эмоций у меня не вызывал ни один пост!!!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) сама в шоке, что сил хватило провернуть все это

0
11.04.2017
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Просто Марат Ка щелковский👍 Очень впечатляющая работа, умничка! Это ж надо щель так замаскировать!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Гошка говорит мама, ты суперженщина! Муж сказал, щель не видно, но там было см 4, пришлось бы что-то придумывать.

0
11.04.2017
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Ну Вы даете!)) Классный буфет получился. У меня такой в детстве был, бабушкин, и тоже конфеты оттуда брала)

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Главное придумать себе цель) Это про меня.

0
11.04.2017
Оля
Михаил, 10 лет 9 месяцев Минск

Евгения, да вы просто мега супер секси обалденный гений! за что ни возьметесь - все арт-объект!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)
0
11.04.2017
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва

Вы в очередной раз меня поразили. Браво!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) я так ленюсь что-то, а столько планов вечно
0
11.04.2017
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва

Я б шестилеткой и на 6 месяце тоже позволила бы себе лень)))

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, надо расслабиться) И так меня ждет треш осенью. Новорожденный и первый класс.

0
11.04.2017
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Не ну че, бомба! Красота!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я наивная думала, за вечер покрашу и готово) 2 недели колупалась с ним. Еще краска осталась, стулья мож покрашу. Я маляр в душе)

0
11.04.2017
Poison777
Малик, 11 лет 9 месяцев Киев

А расскажите плз об основах рестраврации в рамках квартиры? Покраска/наждачка? Все внутри?

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, все дома на кухне. Пол газетами просто застелила. Материалы все не пахли. Только когда шкурила, сразу прям пылесосила.

0
11.04.2017
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Это фантастика! Вы настоящий мастер, хоть и пишите противоположное. Шикарную работу проделали, шикарный результат, слов нет!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Как говорится: глаза боятся, руки делают)
0
11.04.2017
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь

Чаровница!!! Трудяга и очень цельный человек! Вот прям уважаю!!! Надо бы фотку буфета бывшим хозяевам скинуть-не ценили (

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Сказали бабушкин) Но ее не стало видимо, квартиру сдать решили, а он не вписался.
0
11.04.2017
ольга
Москва

Женя,захожу любоваться на ваш буфет!а можно снаглеть и попросить у вас совет по кухне?

0
03.05.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Ой, я что-то пропусила) Можно конечно) если не поздно

0
29.05.2017
Елена
Вероника, 16 лет 8 месяцевНиКита, 9 лет 8 месяцев Москва

Красивый! Я тоже питаю страсть к переделкам, цвет такой приятный, травяной.

0
27.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)

0
29.05.2017
Anna
Воронеж

Восхитительно! Спасибо, что поделились такой красотой!

0
16.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) Меня прям захвалили)
0
17.04.2017
Bel_lena
Ангелина-мой ангел, 9 лет 10 месяцевЕгор, 7 лет 11 месяцев Барнаул

В реставраторы Вам надо, Евгения, в реставраторы! Шикардос! Большая молодец!

0
15.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, я бы пошла. Это прям мое. Странно, что я финансист

0
15.04.2017

Растут же ж руки у людей не из Ж...))) круто.

0
12.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)
0
12.04.2017
Ольга
Анастасия, 26 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 7 лет 2 месяца Воронеж

Какая красота:)))). Как муж после отреагировал?

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Ему нравится)

0
11.04.2017
Анна
ЯША, 15 лет 9 месяцевНИКОЛАША- мой Ангел,, 11 лет 4 месяца Старый Оскол

Жень, ну ты мега-монстр!!))) шикарный комод!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) у меня после таких постов, где столько комментов прям самооценка взлетает)

0
11.04.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Здорово! Обожаю такие штуки в чужих интерьерах, в свой не осмелюсь

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) Он все же обязывает) У меня кухня в таком же стиле

0
11.04.2017

Просто чудо!!! Очень тоже мне захотелось такого буфета на кухню😊 Вы большая МОЛОДЕЦ👍

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо) Их полно на авито, главная проблема была привезти)

0
11.04.2017
Марина
Владислав Виталькович, 16 лет 4 месяца Москва

Все слова разобрали....Получила эстетическое удовольствие!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)

0
11.04.2017
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Женя, это просто восторг!!! обожаю буфеты!

0
11.04.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Спасибо)

0
11.04.2017
Маленькая уютная квартира для молодой семьи. Какой холодильник лучше?

Похожие записи