Войти

клей для стыков обоев

на внешних углах обои и не стыкуют, ибо очень быстро обдерутся.

Надо изначально закладывать внешние уголки или уже после накладные уголки делать. Без уголков они все равно со временем обтрепаются - от этого никуда не денешься. Обычно внешние углы как раз на самых проходных местах.

0
14.08.2017
Кира
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

Не видела еще приличных уголков на внешних углах, ну, может, я не там смотрела... Не стыковать было нельзя - грани угла оклеены обоями разного цвета.

0
15.08.2017

Если изначально планировали там обои стыковать и уголки вам не нравятся, то надо было сразу молдинги заложить гипсовые. Тогда бы проблем не было.

0
15.08.2017
Кира
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

Мы там изначально планировали красить. В последний момент этот вариант заменили на обои.

0
15.08.2017

Ааа. Ну тогда уголки)

Поищите. Если просто металлические, то хорошо смотрятся (если стиль интерьера позволяет)

0
15.08.2017
Кира
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

Металлические скорее нет, наверно буду искать что-то из дерева или под дерево.

0
15.08.2017
Оксана
Сыночек, 16 лет 2 месяцаКомочек-счастья, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот и у нас строители сделали стыки на углах. Я изначально была против, а они мотивировали, по другому рисунок сложно подбирать. Теперь это местами отклеивается, пачкается(((( Надо специальный клей попробовать или уголки искать, чего не хочется. Спасибо за пост

0
15.08.2017
Кира
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

У нас по другому просто нельзя было - на внешнем стыке разные обои, были бы одинаковые - я бы стыков там не делала. В необозримом будущем хотели угля отделать декоративным камнем, но когда это еще будет...

0
15.08.2017
Оксана
Сыночек, 16 лет 2 месяцаКомочек-счастья, 11 лет 11 месяцев Москва

Если разные, то да - по другому никак

0
16.08.2017

Там, где внахлёст, обои прорезаются по верхней обоине насквозь, нижняя вытаскивается и убирается, тогда стык получается идеально ровным.

0
14.08.2017
Кира
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

Да. Я это знаю и делала. Но не в случае когда нужно состыковать 2 цвета по грани внешнего угла.

0
14.08.2017
Ricca
Москва


Даже с ценой)

0
14.08.2017

Специальный в тюбиках продается

0
14.08.2017
Кира
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

я знаю, что есть какой-то специальный клей, но какой именно? Фирма хотя бы интересует.

0
14.08.2017

Те же, что и для обоев выпускают. Келид, Метилан

0
14.08.2017
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Момент есть в тюбике для стыков

0
14.08.2017
Обои Marburg серия Padua Обои в детскую

Похожие записи